В Египте разбился российский пассажирский самолет

542 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ожесточились люди [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз сейчас говорят, что пилоты не подавали сигнала бедствия и не сообщали о неполадках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это для верующего человека (никто, наверное, не будет спорить, что россияне такие)? наверное, тогда наоборот лучше знать, что вот-вот умрешь, у тебя есть немного времени на молитву, прощение всех (особенно родственников что летят с тобой рядом), примириться с собой и миром. не то чтобы я стебусь, просто как неверующему, мне всегда был интересен этот момент. Я боюсь смерти, тк считаю, что дальше ничего нет. А если бы я верила в бога, боялась ли бы я смерти или считала, что скоро перейду в мир лучший и меня бы это не страшило, а в какой-то степени успокаивало (вновь увижу любимую бабушку, дедушку, всех тех умерших, которые мне дороги).... и вообще все только начинается, так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это и есть для меня наибольшая загадка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я вот и пытаюсь понять эту самую причину. Вот хоть вы мне скажите - почему именно эта катастрофа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-а. Это типа попытка понять избирательность этого самого сочувствия "у людев". Кстати, с удовольствием выслушаю ваше мнение об этом.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже об этом думала + почему так. или россияне (страна-агрессор, как ни крути) нам милей и родней остальных людей, либо во всем этом сочувствии есть что-то неискреннее, хоть и немного неловко в этом сознаваться. год назад с небольшим меня поразило (не помню, где я прочитала сообщение, наверное, тут же, на форуме), когда после боинга были такие месседжи:- это, конечно, ужасно, но зато теперь всерьез задумаются о проблематике ДНР-ЛРН, о том, что это террористы, весь мир услышит.- надо срочно бежать ести цветы под посольства стран, в которых жерствы с этого боинга, чтобы они видели наше сочувствие и захотели помочь нам, стали на нашу сторонучто-то подобное, мне кажется, есть и в подношении цветов к посольству России. Мол, может, передумаете, смотрите - цветочки вам принесли, хоть вы нас убиваете, пытаете, разоряете дома и целые регионы. А еще одна причина нести под посольство польши (опять же не сильно добротедетельная) - потешить свое самолюбие тем, что мы, дескать, лучге и выше россиян, вот, сочувствие им выражаем, цвети принесли. Все это лицемерие, что по мне даже хужеКак-то мне гаденько на душе от такого становится, хоть и не могу четко сформулировать свои мысли и чувствакак-то нет во всех этих меседжах и действиях искренности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично( какой-то стокгольмский синдром... и это при том, что + украинцам всегда приписывали "моя хата с краю...".От не могу понять, хучь плачь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только за себя могу сказать + 1. я собиралась как раз купить тур в Шарм, и поняла, что я со своими детьми могла оказалась на борту такого рейса. 2. мне бесконечно жалко маленьких детей, погибших на борту3. после крушения малазийского боинга я переживала до слез точно также. и точно также не несла цветов ни к какому посольству.у смерти нет национальности... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично в Индонезию не езжу, Индонезия на нас не напала, и там никто из моих знакомых не живет. + Румынским взрывом, кстати, я интересовалась так же, потому что там могли быть мои одноклассники и друзья детства. Причины разные, разный интерес. Это что касается меня лично. Мотивы интересов/не интересов других людей меня не волнуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще есть версия - баллоны дайверов в багаже .. такое бывало уже([+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родственные связи, другого объяснения не вижу. Кровь не вода. В моем окружении (да, может не столь широком, но какое есть, 90% - киевляне) нет ни одного человека, кроме меня, во всяком случае, я не знаю, у которого не было бы родственников в россии. Не знакомых, родственников. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига се! они могут так взорваться, что развалится самолет?? почему тогда их разрешают перевозить? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорю "ненормально", я говорю, что люди до сих пор воспринимают эту страну близко. Есть в мире много катастроф и катаклизмов, но это так долго и тщательно не обсуждается. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да эти цветы больше "в пику", показать, что мы очень хорошие, а зачем и кому - для меня загадка. Про сочувствие написала выше, к цветам оно не относится. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот точно то же я и написала в смоем посте:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не придумывайте, могу себе только представить, какие сараи с крылышками пускают на те направления. Мне вот домой страшно этими мау лететь, я сколько летала (и лоукостами в том числе) никогда не видела таких ужасных самолетов. Так это рейсовые, а т [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то - чартер [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве баллоны можно перевозить? Например, сжиженный газ точно нельзя --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, как неверующему человеку, даже в голову бы не пришло, что кто-то хочет знать, что умрет через минуту)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже чуть выше ответила+ Мне действительно жалко маленьких деток, которые погибли. Мне жалко семьи, которые вместо позитивных эмоций от отдыха близких - устраивают похороны.У меня нет в России родственников или очень близких мне людей. Есть знакомые заводчики. Еще когда начались события с войной, отчаянно кричащие "Крымнаш" и "Свободу попугаям ДНР/ЛНР"...просто перестали быть моими друзьями, было просто противно читать их высказывания в хронике. Сейчас есть просто знакомые, с которыми общаемся не на политические темы. Сложно это объяснить, но лично мне было очень жалко группу российских заводчиков собак, которые поехали на всемирную выставку собак...а попали на тот свет из-за аварии. Грубо говоря, мне это событие ближе, чем погибшие туристы во Франции. Скорей всего идет проекция на то, что когда мы в свою очередь поехали в Москву и сутки езды....у нас тоже был шанс не доехать до места назначения.Но опять-таки, в свое время, когда появлялись деньги и я заходила на форум донор.орг.юа....я помогала тому ребенку, чье история или фотография меня трогали больше. Не факт, что ему помощь была нужнее, чем кому-то другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ...я не сильна в вопросах веры от слова совсем.... вот тут не знаю. но вряд ли бы я тратила время на молитву.... вот правда.... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ летела в Шарм, заходили из аэропорта по трубе. Если б я видела это чудо техники не села бы, ей богу. Когда мы в Шарме высадились и увидели эту рухлядь, которая+ не развалилась в воздухе, наверное, только благодаря птичьему помету, то были в тихом шоке. Да, это был Боинг, но, наверное, мой ровесник(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эту инфу уже опрвергли, после первых результатов с черных ящиков. никто вообще не связь не выходил.() [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах