Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в этой статье очень много фактических ошибок. Честно говоря, просто не верится, + что такое хоть какой-то человек с медобразованием мог сказать. Допускаю. что засада в коррекспонденте, а не в респонденте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доцент жжет " Если бы не вакцинация, то на каждые 500 тысяч детей, ежегодно рождающихся в Украине, у нас в стране было бы пять тысяч малышей с паралитической формой полиомиелита" т.е. дядя полагает, что у нас вольно гуляет дикий вирус, и только потому, что все честно привиты, нет полиомелита?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну корреспондент конечно мог, что-то упростить или приукрасить, но не настолько же. Ведь не нужно иметь мед. образования, что бы понимать, что аллергические реакции не только от шоколада и амброзии бывают. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по факту - нет. В детском саду сказали, что на эту тему никто никаких распоряжений не давал ((( [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Швеции прививка от полиомелита обязательна Четыре дозы: в 3 месяца, в 5, в 12 и, последняя, в 5-6 лет. Первые три дозы мы уже сделали.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще пару ссылок. Another1, можно попросить Вас прокомментировать первую? Особенно пункты 6, 7, 8.Нил З. Миллер (США)Тут очень-очень много букв с графиками, поэтому текст не даю.Видео. Червонская, 2013 год, просто для инфы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу, что я из любопытства глянула и на источник 42 (который приведен паралелльно с источником 29 как подтверждение тех самых 642% + источник обозначен как " Data taken from government statistics, as reported in an Associated Press dispatch from Boston, August 30, 1955." )))))Ну на таком уровне даже в студенческих работах абсолютно недопустимо указывать источники. Полное неуважение к читателям! И как теперь возможно проверить эти сведения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про воздушно-капельный - это вы загнули путь все-таки фекально-оральныйно бытовой фактор в детском саду, среди маленьких детей, не приученных еще контролировать гигиену, возможен, соглана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо! Да, чтобы разобраться нужно очень много времени. Просто подумала, что может Вы что-то слышали ранее, что могло бы подтвердить или опровергнуть хотя бы некоторые факты, изложенные в статье. Мой род деятельности никак не связан с медициной, поэтому еще сложнее разобраться.Книги Neil Z. Miller продаются на Амазоне. Антипрививочные книги, я полагаю :) Русская вики о нем не знает, на французской есть немного про его труды. Надо искать оригинал статьи и читать т.к. при переводе тоже могли исказить некоторую информацию.Коток, прочие и антипрививочные сайты - какую цель они преследуют? Выгоды от того, что люди массово перестанут прививаться им никакой? Эти люди просто верят в то, что вакцины - зло? Хотелось бы почитать не пропагандистские статьи, а что-то медицинское, сухие факты без эмоциональной окраски.У меня, кстати, нет единого мнения за или против, именно мед.фактов, исследований и незаангажированной информации не хватает для того, чтобы разобраться. Знаю реальных детей с тяжелыми постпрививочными осложнениями, но и знаю ребенка с аутизмом и без единой прививки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? разве речь в теме об этом?) в Украине схожий график.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу прокомментировать по поводу связи вакцинации с аутизмом + Потому как несколько лет назад все мировое медицинское сообщество дружно топталось по репутации автора первоначалной работы на эту тему, Эндрю Уэйкфилда. Оказалось, что он имел коммерческий интерес к этой теме и потому фальсифицировал свои данные.BMJ тогда публиковала очень развернутое опровержение, вот тутhttp://www.bmj.com/content/342/bmj.c7452В общем, в отношении аутизма - фальсификация.Но ПВО, конечно, случаются, как случаются и побочные эффекты при применении любых лекарств. Об этих рисках производитель всегда предупреждает, не имеет права не предупредить.Например, в первой статье говорится о полиомиелите после вакцинации ОПВ (имеется в виду самое грозное осложнение ИПВ, вакциноассоциированный полиомиелит - ВАП). Действительно, если ребенок ранее не получал ИПВ хотя бы дважды - риск такого осложнений 1 на 1-2 млн, то естьна 8 млн детей Украины, получается, пришлось бы 8 резонансных, ярких случаев настоящего паралитического ВАП, если бы все эти дети не были предварительно привиты ИПВ.После 2 ИПВ риск ВАП снижается на порядок - и среди всех 8 млн привитых теоретически может оказаться 0-1 случай ВАП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу: а вот тут больше про скандал с Уэйкфилдом, + типа скандалы - интриги - расследованияhttp://briandeer.com/mmr/lancet-summary.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас обязательна. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ребенок 3,5 лет. не привит ни чем вообще, и сегодня был в саду, когда капали другим детям+ он мог заболеть???. Объясните, пожалуйста , мне это. Его в сад теперь не водить? Сколько? Нет времени читать всю темку. Я опять в панике!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спец, но начиталась стопиисятттыщтем на кидстаффе (+) поделюсь инфой с полей.. в некоторых садах руководство просит непривитых не водить в сад от 2 недель до 2 месяцев. где-то даже по просьбе руководства бумажки какие-то родители писали, возможно, заявления о том, что просят сохранить место (я такие часто писала когда месяцами отсутствовали в саду)вообще, должны детей в садах разделять, но на практике не читала, чтобы так делали.Червонская и другие врачи пишут, что риск заразиться - минимален. для этого иммунитет ребенка должен быть сильно ослаблен. но риск все равно есть.если есть возможность, я бы в сад не водила. сколько - посоветовалась бы с врачом.у меня первоклашка и я пока не знаю, что буду делать, когда начнется массовая вакцинация школьников. в школе вряд ли официально разрешат учиться дома месяц-другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. интересно, что на кидстаффе некоторые мамы писали, что у них все полио были в каплях. т.е. им не делали ИПВ. возможно, часть из них ошибается, как оказалось, не все знают, какими препаратами делали их детям прививки, но все ошибаться ведь не могут.также, сейчас в некоторых поликлиниках или садах настаивают, чтобы после одной ИПВ делали ОПВ, мол, "ничего страшного". это ОБС, хотя пишут о своих случаях, а не "кто-то сказал", но верить всему нельзя, хотя, думаю, часть из этого таки правда.там такой массовый психоз, особенно удивляет психоз у людей, дети которых полностью привиты, имеют 5 полио, а таких большинство и из-за них сложно найти инфу о том, что делать вообще непривитым, которые единственные, получается, в зоне риска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще цитаты " Если ребенок имеет временные или постоянные противопоказания к введению полиомиелитных вакцин стоит отказаться от посещения ясель или детского сада на 2-3 месяца.""Те, у кого нет ИПВ, и нет возможности держать дома детей полгода, сошлись на выводе, что минимум две неделипосле каждого туравроде первый тур заканчивается 9 ноября и плюс 2 недели дома сидеть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это официальная инструкция, которая есть на сайте МОЗ Если ребенок вообще не привит ничем - ИПВ + через 14 дней ОПВТак и делают.А еслм уже была одна ИПВ - то сразу ОПВ.Это официальный докумант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все вспышки цикличны, разве нет? если не ошибаюсь, коклюш - 5 лет цикл, корь - 12 (-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы о риске ВАП, то для него это примерно 1 шанс на 1-2 млн случаев, как для всех непривитых, + кто проконтактировал с ослабленным штаммом. Даже, может, еще ниже, раз доза меньше, но спец. исследований я на эту тему не искала про ВАП среди контактных лиц.Дети, получившие ОПВ, выделяют вирус с фекалиями до 40-60 суток (скорее таки до 40, но если разобщают, то разобщают обычно на 60).Но больничного вам на этот срок, ясное дело, никто не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, как и с обычным ВАП в виде постпрививочных осложнений - риск крайне низок, но он есть + если у вашей первоклашки к моменту начала массовой иммунизации ее возраста будет 2 ИПВ - вам вообще не надо будет переживать, если 1 ИПВ - можно меньше переживать, но лучше таки 2, если нет противопоказаний.Если есть противопоказания, особенно связанные с иммунной системой, лучше разобщите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в Украине тоже. Молодцы, что сделали )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) но ведь украинские мамочки умнее шведского минздрава, однозначно. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где этот официальный документ, ссылку дайте, пожалуйста. Читаем официальный документ на сайте Рады 1. Приказ МОЗУ №595 от 2011. Про порядок проведення профілактичних щеплень в Україні та контроль якості й обігу медичних імунобіологіч [...]http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1159-112. в редакции приказа №551 от 2014 годаПро удосконалення проведення профілактичних щеплень в Україні: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1237-14Цитата:"Вакцинація дітей для профілактики поліомієліту проводиться за віком 2 місяці, 4 місяці, 6 місяців, 18 місяців, 6 років та 14 років. Інактивована вакцина для профілактики поліомієліту (далі - ІПВ) застосовується для перших двох щеплень, а при протипоказаннях до введення оральної поліомієлітної вакцини (далі - ОПВ) - для всіх наступних щеплень за цим Календарем. Вакцина ОПВ застосовується для 3-6-го щеплень (щеплення за віком - 6 місяців, 18 місяців, 6 років та 14 років) за відсутності протипоказань до ОПВ. Вакцина ІПВ може бути застосована для 3-6-го щеплень як окремо, так і в складі комбінованих вакцин. "И там же минимальный интервал - 1 месяц, а не 14 дней. ВОЗ рекомендует тоже 1 месяц. То, что они сейчас написали рекомендации, учитывая "ужасную эпидемию", не меняет общепринятых норм. А если они завтра напишут, что нужно сразу с ОПВ начинать, потому что срок годности выходит и им вакцину утилизировать дороже, чем раздать населению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах