Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а если 1 пентаксим и 2 опв в возрасте 2,5 лет (сейчас 5,5), в коллектив можно, или сидеть дома? + Чего-то капаться желания нет. Или прокапаться, что посоветуете? РРебёнок ходит в садик.И по старшей можете подсказать: 5опв (5-11 месяцев, в 1,9 и в 7,5 лет), за нее, я так понимаю, переживать не стоит (сейчас 13,5 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я про то, что у нас большинству медиков просто наплевать на людей (+) и Лапий в их числе, имхо... потому что рассказывает, что вакцина пригодна и айда всем капаться.А как быть родителям, которые просто не в теме что и как надо _правильно_ прививать?У нас же большинство таких, и нет в этом их вины... Вот как можно довериться таким врачам? Потому и ситуация с прививками у нас в стране такая, бо все делается как попало и никакой ответственности. И прививки непонятные, и условия хранения часто нарушены...у нас же даже если мать и хочет привить ребенка, так часто нормальных прививок просто нет в наличии, приходится вылавливать, разве нет? Зато взвалить вину на родителей - это да, это могут...а вообще, даже если у нас и вспышка, так это ж вспышка вакцинного происхождения, правильно? Тогда какой смысл прививать _всех_ поголовно _живой_ вакциной?? Где логика? Или я в чем-то неправа?[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно в коллектив обоим детям ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не согласна с первым же предложением насчет большинства медиков + потому даже не знаю, что можно дальше обсуждать, сорри.Насчет цПВВП я в трех темах подряд объясняла: и про происхождение, и про мутации, и про минимум 100 хозяев, которых надо сменить, чтобы домутировать, и про минимум год циркуляции... Сейчас уже отсылаю на сайт ВОЗ, там все подробно и доступно написано - почему нужно восстановить 95% охват иммунизацией, если в стране есть вспышка цПВВП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если младший заболел - ясное дело, прививку придется отложить минимум на 2 недели после выздоровления, + старшую теоретически-то можно привить ИПВ, но получается, что у нее высок тоже риск заразиться ОРВИ, раз младший заболел. Я бы выждала суток хотя бы 5 - посмотреть. не заразится ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, свежепривитые ИПВ ничем не опасны, в ИПВ нет живого возбудителя + если сделать ИПВ, можно со следующего же дня посещать коллектив, в котором нет свежепривитых ОПВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, только 2 недели были здоровы дети, мы с мужем болели. У нас так каждый раз, как только на прививки собираемся((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А совсем непривитых садиковских сколько дома держать? Прививать там не вариант(. Поэтому пытаемся понять, как максимально обезопасить.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему "в котором нет свежепривитых ОПВ"? после ИПВ ведь не страшно. Или просто рано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас аналогично с сентября болеем по кругу Ребенок, я, муж, ребенок, я, муж. У друзей так же.Вот сейчас ребенок после 18 дней непосещения школы и практически здоров, хочу успеть Ипв следующей болезни сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть, если ребенку 4, делали по графику абсолютно все прививки, включая капли, АКДСы и тд. То эту можно не делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а помните историю ( или истерию) с вакцинацией от кори в 2008 году? индийской вакциной тогда подростков вакцинироваликогда 10 млн доз нам тоже подарилив итоге 1 млн привили, несколько детей умерло, 9 млн уничтожили в итогеи что кто-то сел???напоминаю, что вакцинация это добровольная и МОЗ ссылается на 671 приказ , которого на сайте МОЗа нет и он до сих пор не опубликованесть только пресс-релиз, о том что непривитым ипв однократно + через 14 дней ОПВ -, и о том, что 4жды привитым - опять 3 раза капать капли! что есть нарушение МОЗовских инструкцийинтересно, кто-то текст приказа 671 об этой вакцинации видел?а то потом, когда гром грянет, окажется, что в приказе совсем не это написано ... 100% с*ки перестраховываются2,2 млн доз ОПВ трехвалентной выпустить в среду, где 50% детей не привитыв то время, как мир от этой ОПВ оказался именно из-за мутаций, которые потом возникают при рециркуляции вируса в обществе!!!!то есть все это аукнется еще нам через несколько летс другой стороны, блин, ну точно что уровень образования у людей такой же как у папуасов. ну привит твой ребенок по график у- ну какого опять идти и капли капать??? и ничему людей не учит - ни истерия со свиным гриппом и тамифлю, ни история с вакцинацией кори.. сказало какое-то мурло по телеку, что надо, а бабка из соседнего подъезда, что в поликлинике нашару хранцузьки капли капают - идут и капают, как стадо баранов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, последствия появятся через время. Сейчас нам о них не говорят. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь иммунитет не сразу же, с первого дня, а недели через 2-4 (скорее 4, если бы речь шла обо мне, я бы выжидала) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так любой человек, у которого голова не только для того ,чтобы в нее есть - это понимает с другой стороны - маэмо шо маэмо. сколько у нас думающих людей в стране ( судя по последним выборам) - 10-15% ?? отож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положено - до истечения 60 сут после ОПВ в коллективе + на самом деле можете поспрашивать у инфекционистов - может, допустимо и 4-6 недель, а 60 дней - это срок, до которого можно ожидать р-ций у контактеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторно замороженной вакциной уж точно не нужно делать, + вообще тут такая ситуация: ВОЗ рекомендует ревакцинировать внепланово ОПВ всех детей, у кого нет противопоказаний, даже если они были вакцинированы ранее по плану. Хотя теоретически ваш ребенок и защищен от полио, и не может служить источником инфекции для окружающих.Мои дети не в Украине, племянники, иммунизированные по графику, внепланово ОПВ повторно замороженной вакциной, по поводу которой нет комментариев производителя, делать не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, когда броники в прошлом году надо было купить+ Так чиновники пол года раздуплялись. А тут непонятная вспышка, и вуаля, поголовная вакцинация. И как удачно - нужная вакцина готовая есть и ждёт! Когда других вакцин нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а зачем своей головой думать? сказали надо, значит надо. [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я тоже все пытаюсь увидеть текст приказа, но пока его нет и нет. Очень любопытно, что же в нем[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алина, посоветуйте и мне, пожалуйста! Имеется старший ребенок 9 лет, до 1,5 года привит полностью по графику. Ревакцинации в 6 лет не было совсем.Дома имеются еще двое младших (не привиты вообще).По Вашим ответам уже решила не водить 6-летку пока.А как быть со старшим?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если бы только мурло по телеку сказало, врачи же тоже все в одну дудку на том же фб, почти все знакомые врачи кричат - привайтесь((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, девочки :(( мама одноклассника рассказала, что перед каникулами у нас в классе раздавали бумажки, что дети должны привиться на каникулах. вот тебе и массовая вакцинация детей ДО 6 лет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста, если у меня десятилетний не привит от полио а младшим сестрам сделали опв на днях, он был на каникулах у бабушки, а сейчас вернулся, что мне делать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас вообще не привитая? я бы не водила в школу, подумаешь, какие-то 2-3 месяца школы по сравнению с таким риском.хз, не верю я в то, что говорят - о безопасности и тд, уж очень как то спешат, приказа официального так и не вывесили на сайте... я бы подождала 2-3 месяца, как то ситуация да будет развиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах