Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в поликлиниках есть пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И выход - сидеть дома? Сколько? Инфа настолько противоречива, что голова кругом. Что Вам сказали? Спасибо! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть в поликлиниках, в частных нет [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот скажите мне, где точная гарантия, что медсестра влезет во флакон всегда новым стерильным шприцом, + что она наберет всегда точное количество препарата, что этот открытый флакон не стоял у нее где-то не понятно сколько? И куча других вопросов. Ну почему не сделать всегда в индивидуальном шприце? С такой общей раздатки точно б не колола.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минимум 2 недели после ОРВИ средней тяжести, + любое острое заболевание, равно как и обострение хронического - временное противопоказание к любой вакцинации.Сколько надо выжидать после излечения - зависит от степени тяжести, уточняйте у врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если попадется такая медсестра, что ни пойми как за все отвечает, то и в индивидуальном шприце гарантию никто не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просмотрела штук 30 инструкций, плюс зарубежные на сайте sanofipasteur.com не могу найти инструкции, в других англоязычных документах пишут:"ten dose package containing ten 0.5 mL syringes.single dose package containing one 0.5 mL syringe"получается, во флаконы 5 мл разлили только для Украины?и, конечно, общение в стиле "бред" и ты дурак - недопустимо для культурного человека. если Вы обладаете еще какой-то информацией, кроме ссылки на Таблетки.уа, и умеете общаться нормально, поделитесь, пожалуйста.тут не антипрививочники собрались, а люди, которые пытаются собрать информацию и понять, что же им делать. про ИПВ очень мало информации.я удалю инфу выше, но все равно не понятно, почему так мало упоминаний про флаконы с 5мл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что нам нельзя я знаю. мне не советовали именно эту ОПВ, не зависимо от того, что моему ребенку можно, и что нельзя. в нашем случае врач думал, что мой ребенок ИПВ уже полностью вакцинирован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, сразу находится http://www.who.int/immunization_standards/vaccine_quality/PQ_99_ipv_10_dose_sanofi_pasteur/en/ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, то Вы знаете как гуглить мед препараты, я искала близкое к 5 мл и просто лазила по инструкциям англоязычным :) да, уже mexx дала ссылку на МОЗ, это гуманитарная вакцина, специально для стран третьего мира, наверное :))))и можно ли где-то найти нормальную индивидуальную вакцину. наверное, нет.https://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20150928_0631.htmlhttps://moz.gov.ua/docfiles/dn_20150928_0631_dod.pdfВакцинаIMOVAX_POLIO10F_10D_VVMXFAE INT,Кількість 109 752флаконів(1 097 520 доз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей поликлинике на данный момент есть скорее всего гуманитарная бесплатная.подробности (об общем флаконе на 10 человек) сообщать отказались "идите к своему врачу". врач, к слову, послал до этого за информацией к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Підскажіть, що мені робити+ Я завтра збиралась на прививку. Дитині 5 років. Крім БЦЖ, жодної прививки не робили. Але два тижні тому ми робили шкірні проби на побутові алергени. Алерголог сказала не робити прививки за два місяці до і два місяці після проб. А педіатр дозволяє робити. Кому вірити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поліклініка (Позняки). Є в наявності. Завтра прививають від 2 місяців до 6 років. З 6 до 10 років будуть в грудні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я знаю, 2 недели после ОРВИ уже вот-вот. а "обострения хронического", например, аденоиды - с сентября по май. в том числе и поэтому ребенок до сих пор не привит, он постоянно болеет и обостряются хроники и как раз был хороший момент - цистита не было полгода, нервы после лечения цистита привели в порядок, невролог дал добро наконец, ОРВИ был не острым и сроки уже вот-вот позволяли делать прививки.если сегодняшний анализ будет плохой, мы едем к урологу, лечимся и о прививках забываем, если не на полгода, то на месяц точно. и что делать со школой, не ходить до марта?я в шоке от ситуации, не могу никак понять, что же делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, верно. 2 ИПВ и 1 ОПВ есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы говорите конкретно об ИПВ?() [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо карточку посомтреть,+ в голове у меня 3 инфанрикса + четвертый пентаксим + полио в каплях. надо глянуть как же точно было.ох, буду искать хорошего педиатра (мы переехали в другой город) .. надо было зайти в Киеве к своему доктору и спросить...еще ситуация отягощена тем, что у меня + 2 ребенка8 лет, привит как и дочь, т е пропущена прививика в 6 лети 4 года - не привит вообще ничем ничеми сейчас в сад младшему, как я понимаю, нельзя вообще.полгода дома? никуда вообще не ходить? с ума сойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, отчитываюсь: старший пошел в школу, он во 2 смену, от столовки/перекусов отказались.Также планирую отказаться от столовки и для младшей первоклашки на 2 нед. Сегодня оставила ее дома, но завтра ее отведут на 4 урока. Привить сейчас их не получится, т.к. я сама завтра ложусь на лечение, и самый маленький еще с насморком сейчас :(Уже по моему возвращению будем думать, как быть дальше.По Вашему мнению - такие меры нужны?Спасибо Вам за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, что подтверждена циркуляция вируса + думаю, в этом случае речь о генетической однородности возбудителя, переболевшие дети живут на расстоянии несколько десятков км друг от друга.То есть от одного ребенка вирус цПВВП, миновав еще несколько хозяев с малосимптомными (легкий энтерит, ринофарингит) или бессимптомными формами, дошел до другого, у которого тоже смог вызвать заболевание. В чем и засада - значит, все эти дети восприимчивы не только к уПВВП, а и к дикому полио, в случае чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. Я сьогодні там була. Я тільки ІПВ цікавилась, бо ми ще не прививались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. а у Вас случайно нет контактов хорошего иммунолога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто странно. я думала, что непривитые после 6 лет могут начать прививаться в любой момент. А Вам не говорили, как будет проходить вакцинация? если там один флакон на 10 человек, то записываться ж нужно "на дозу" :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не запитала про "дозу":) Я ж думала, що там в окремих ампулах. Ні, я на розлив робити не буду....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах