Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, это уже нервное) Я просто не знаю уже, что делать. Тут и без полио выкарабкаться не можем. Вот вчера, втихаря, дала волю слезам, руки опускаются. Не обижайтесь, если я слишком агрессивно написала. Извините, ничего личного. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я читала инструкции, гуглила - везде написано "В шприцах по 1 дозе, 1 шприц в упаковке; или в ампулах по 1 дозе, 20 ампул в упаковке" не нашла нигде, что может быть во флаконах 5 мл из которых нужно набирать шприцом. везде написано, что в дозах должно быть. дайте ссылку, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста, кто в теме! все таки - водить ли реб в сад?моему 6 в феврале, привит по графику, прививать пока не собираюсь, буду в 6. или можно привить сейчас и не прививать в феврале? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10-летний в школу ходить будет однозначно [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старший привит до 1,5 года полностью ИПВ - 4 раза, по нет ревакцинации в 6лет. Мне выше Алина, врач, писала, что в такой ситуации он может быть переносчиком для младших.А младшие непривиты совсем.Прививать сейчас ИПВ нет возможности - и мое длительное отсутствие, и сопли у младшего (уже если начинать прививать, то надо всех).Поэтому сейчас рассматриваю или временную изоляцию, или посещение школы, но без столовки/перекусов.Вот в пятн. писала отказ, была в пол-ке, - людей оч. много, как на параде, почти все на прививки, и только некоторые писать от них отказ :(Помнится, пару лет назад общалась на тему прививок с завой пол-ки, так она сказала, мол, вот вы приезжие мне создает проблемы, понаехали и возмущаетесь тут, а вот местные все делают, что им не скажут и не задают лишних вопросов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что имеем на сегодня: приказа 671 на сайте МОЗ так и нет кто уже прививал детей в рамках этой кампании - вам в карту прививочную вносили прививку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я ещё спросила, можете ли Вы дать мне письменное разрешение на прививку, ну, что ребёнок здоров и т.д. На что участковая дико обозлилась и сказала, что, дословно:"я не экстрасенс, как я могу сказать, какая будет реакция". Но то нам так [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с участковый "повезло". Знакомый педиатр после осмотра и консультации запретила пока любую вакцину. И лор тоже. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот: http://tabletki.ua/%D0%98%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE/Причем там же и написано, что это полный цикл производства. Т.е фасовка тоже не наша, а французов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наконец-то правда от Комаровского Наконец-то правда от Комаровскогоhttp://www.komarovskiy.net/faq/vneplanovye-privivki-ot-poliomielita.htmlОчень хочется услышать ваше мнение насчёт ВНЕПЛАНОВЫХ прививок полиомиелита.Моей дочери 3,3 нам настойчиво рекомендовали сделать внеплановую прививку полиомиелита (врач из поликлиники), но на мои расспросы мне ничего внятного не объяснили, просто говорили НАДО прийти.Так вот, меня интересует, неужели те 4 дозы вакцины что ребёнок получает планово до 2-х лет не создали устойчивости к полиомиелиту?Мне важно ваше мнение, нужно ли делать внеплановые прививки?опубликовано 11/06/2013 22:04— Прививки и пробыEOKОтвечает Комаровский Е. О.Разговоры о внеплановых прививках актуальны исключительно при возникновении экстремальных эпидемиологических ситуаций. Есть реальная угроза какой-то болезни, а у страны нет финансовых возможностей, чтобы проверить или лабораторно оценить уровень иммунитета к конкретной болезни у конкретного ребенка — намного проще, дешевле и более целесообразно с позиций эпидемиологии, провести дополнительную массовую вакцинацию.Применительно к вакцинации от полиомиелита: если ваш ребенок уже привит, то риска от дополнительной вакцинации практически нет. Еще раз фиксирую внимание: если ваш ребенок получил 4 дозы вакцины, то риск возникновения осложнений после 5 дозы практически отсутствует, поскольку у ребенка уже есть определенный уровень антител к полиомиелиту.Тем не менее, если вы строго соблюдали график вакцинации, то внеплановая вакцинация от полиомиелита — это скорее, выполнение вашего гражданского долга, чем реальная потребность вашего ребенка.С точки зрения государства, с точки зрения эпидемиологических служб подобные внеплановые прививки нужны. Что же касается вашего, конкретного ребенка, который имеет нормальный иммунитет и адекватно привит, то с максимально возможной вероятностью лично ему не нужны.Чтобы сделал я на вашем месте? Речь идет о безопасной вакцине. Я бы привил своего ребенка.К гражданскому долгу можно по-разному относиться. Иногда совсем не хочется его выполнять, например когда ты знаешь о том, что за твой «гражданский долг» некий гражданин построит себе очередной дворец. Но гражданский долг по эпидемиологическим показаниям — это святое…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оттуда же "При проведенні імунізації на території України слід керуватися діючими наказами МОЗ України щодо проведення профілактичних щеплень."приказ где? его кто-то видел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем этой правде уже 2 года :) то что он говорит сейчас - можно не слушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это ж не мне вопрос? Я только о том, что флаконы по 5 мл допустимы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший последний абзац()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бассейн надо бы точно исключать на время. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. у вас уже есть как минимум 2 ИПВ и 1 ОПВ ? тогда вам ничего не нужно делать () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему всем 2 недели? Старший иммунен, обучить его мерам профилактики и тщательно контролировать, + в том числе мытье рук, отдельная посуда и т.п., и пускай ходит в школу.Младших в это время прививать ИПВ. Когда младшие будут иметь по 2 ИПВ, через месяц после последней ИПВ всем детям можно привить ОПВ. Ну по крайней мере, я бы поступала так. Вы еще у своего педиатра спросите, больничный-то не дадут на это время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инфанрикс ИПВ вам 100% не нужен, там коклюшный компонент + он наиболее реактогенный (даже когда ацеллюлярный), и в 8 лет уже не актуален. Вы пропустили 2 ревакцинации - в полтора года и в шесть, так?По идее, сейчас нужно было бы сделать то, что не сделали в 6: АДС + полио.Обсуждайте с лечащим врачом, можете и отдельно с неврологом, возможно ли вообще продолжать вакцинировать ребенка. Температура выше 40 градусов на любую вакцину (в вашем случае скорее всего - именно на коклюшный компонент АКДС) - это жизнеугрожающее состояние, врач может и не допустить продолжения вакцинации. Плюс по судорогам неясно - фебрильные? или таки нет? Судороги фебрильные сами по себе не противопоказание к вакцинации, а повод тщательнее контролировтаь послепрививочное повышение температуры. А иные судороги - надо обсуждать с неврологом.Спонтанно, без обследования - не вакцинируйте, только после консультации с хорошим педиатром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там выше писала, у моей 1опв+2 ипв в 2,5 года + сейчас 5,5 - ответили что в коллектив можно. капли капать сейчас не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибище!!! [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае даже ИПВ? Из-за состояния здоровья? Нам сегодня ЛОР тоже сказала, что рано еще прививку делать, ребенок же совсем недавно болел. Про цистит я ей не говорила, просто спросила с ее стороны можно ли делать прививку.Получается круговорот. Привиться нельзя пока не пройдет пару недель после болезни. А между болезнями пока и недели не проходило, болезни одна за другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, дякую, сама про те думала. [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

баришні, заплуталась, є в києві моно інактивована поліо-вакцина? [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ИПВ - это что, не прививка? Любой вакциной нельзя, если ребенок не здоров... () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах