Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в чем разница между шприцом и ампулой? Я собираюсь имовакс колоть. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, будем смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, Вы очень правильно размышляете, но вот что делать, если ребенок вообще не был привит?Получается надо двухкратно прививать внутримыш. и только потом можно капать капли. В итоге 1,5-2 мес. все равно нельзя посещать коллектив :( (1 мес. разница между ИПВ+2нед. ОПВ, а то и мес.).Отсюда вопрос - может не прививать пока?Я терзаюсь уже который день, пока решили ограничиться сидением дома, т.к. младший сейчас приболевший и прививать его нельзя пока.Другого выхода пока не вижу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, подождать неделю пока младший выздоровеет и и сделать ипв, потом месяц выждать, ещё раз ипв, опв не делать, вакцинироваться по индивидуальному графику (от П.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(+) Это гуманитарная вакцина - 10 доз в одном флаконе. Собирают компанию, открывают флакон и колют. Если у кого-то есть информация про Имовакс полио в шприцах или ампулах на 1 дозу поделитесь, пожалуйста:https://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20150928_0631.htmlhttps://moz.gov.ua/docfiles/dn_20150928_0631_dod.pdfВакцинаIMOVAX_POLIO10F_10D_VVMXFAE INT,Кількість 109 752флаконів(1 097 520 доз)http://www.who.int/immunization_standards/vaccine_quality/PQ_99_ipv_10_dose_sanofi_pasteur/en/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, не все так просто :( меня не будет дома нед. 3 минимум, да и у младшего сопли не могу никак вылечить - обострились аденоиды.Думаю, может нед. 2 посидеть дома страшим, потом в школу, но не посещать столовой, никаких перекусов на переменках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично написали, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая ситуацию, которую они создали этой массовой вакцинацией ОПВ, непривитым непрививаться страшнее, чем прививаться. ИПВ имею в виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас старший непривит, или младший? вроде ИВП вообще никак не опасно для окружающих, даже если они болеют. я к тому, что можете привить старшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюнула і повела в школу. вірогідність 1-2 випадки на 1млн дітей? ну, ок.про "мити руки" настращала, але мала і так миє.можливість залишити дома нафсігда є, але що то дасть?[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мала нещеплена од слова зовсім [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я сегодня оставила дома, ещё с носом не очень. Иммунитет, сказали, совсем никакой... Я и обычной ОРВИ боюсь, а что говорить о таком вирусе. Немножко подтянули этот иммунитет, но, после кишечки в конце августа, опять все по-новой [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не повела, утром сдавали анализы, а моча мутная. я так расстроена, с апреля не было циститов и анализы в норме были, я раз в неделю-две проверяю. и именно тогда, когда дали добро прививаться, такая фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким образом "подтягивали" иммунитет? и как определить насколько он никакой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы узнайте, может у Вас в классе нет свежепривитых. кампания начнется позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Уже дала. Хотя раньше была настроена совершенно иначе. Это меня и пугает. Но, естественно, она это сказала увидев результаты анализов. Ну и отправила к иммунологу [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та у нас імунітет теж не той-во... за 1шу чверть у школі були тижнів зо 2,5.орві таки більше боюся:([+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред, простите.+ Вы перед тем как такое писать, хоть бы почитали официальную инструкцию производителя. Они выпускают флаконы 10-дозовые, флакон 5 мл. Это не у нас разлив, а именно там фасованные. Именно поэтому в поликлинике делают 1 раз в неделю, а не когда захочешь. И если в день больше 10 человек, к примеру 12 будет, то двоим не колят. Лично ходила в прививочный и спрашивала медсестру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін: цистити =- то капєц:( одужуйте! [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сдавали иммунограмму. А подтягивали всю весну и лето. Закаливание, витаминная паста, пчелиная пыльца, гимнастика. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю точно, что есть свежепривитые братья-сестры и один одноклассник [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я я дізнаюсь? хіба мами, що на канікулах вирішили прищепити дітей, буду класусі розповідати?+ що там клас, то ж ціла школа з ідальнею, туалетами і пр.ну і окрім школи ще купа закладів: мистецтво, спорт, басейн...що, кста, з приводу басейну? там є підвищений ризик?[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сейчас прививала, но врачи (разные) в один голос заявили, что сейчас-ни в коем случае. Сижу, чуть не плачу. Такой выстраданный ребёнок, сердце на части рвётся. Вот довольствуюсь удалёнкой, чтоб какую-то копейку заработать, да и та вся [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я понимаю, что неправда [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах