Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а можно я уточню все-таки + 2 ИПВ есть, 2 ОПВ есть, нет ревакцинации в 6 лет - не было вакцины. Нам куда? Давать прививать и чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо наверстать ту ревакцинацию, которую пропустили в 6 лет + Возможно, и дифтерию + столбняк тогда пропустили? Если да, то АДС + ОПВ, получается, нужно сделать, если нет противопоказаний.ОПВ я бы искала не производства Санофи. Понимаете, может, эта повторно размороженная вакцина и ок, но почему-то же нет комментариев от производителя, что мол они при проведении исследований замораживали и размораживали повторно, и при этом вакцина сохранила реактогенность. Нет и каких-то комментариев типа: мы случайным образом отобрали образцы из повторно размороженной партии, исследовали их и установили...Потому лично я бы именно в этой ситуации лучше привила бы даже российской ОПВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не плачьте. пока туровую вакцинацию школьников планируют после нового года. пишут, что они после каждого тура будут подсчитывать, подводить итоги и корректировать дальнейшую вакцинацию.некоторые врачи надеятся, что на школьников не хватит :)))если и хватит, вакцинировать будут или на каникулах, но на Вас это не влияет, или после 10 января.в любом случае у Вас 2 месяца и 10 дней. можно лечиться недели 3, если врачи дадут добро - сделать первую ИПВ, через месяц, перед новым годом сделать вторую и тогда после каникул спокойно можете выходить.или надеяться, что прокапаться успели единицы и выйти в школу между ИПВ. я пока не знаю, что буду делать. тут бы вылечиться, чтобы сделать хотя бы первую, Вы ж понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам назначили 30, однократно (развести 5 крупинок в трех столовых ложках воды и выпить одну ложку) и так три дня, потом через две недели одноразово 2 крупинки 200. Но, думаю, врач должен каждому подбирать индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на прорезной 3, заказывала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, случайно, не владеет информацией какая АДС есть сейчас и нормальная ли она? Раньше была харьковская, но мне сказали, что завод закрыт и ее сейчас нет.Еще читаю про бустрикс. Насколько ацеллюлярный коклюшный компонент безопаснее того, что в обычных Инфанриксах? Из-за него мы не делали АКДС-ки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, сорри, я сейчас не в Украине + В Инфанриксе коклюшный компонент тоже ацеллюлярный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"гомеопатия" и "профилактически" - очень странно звучит... гомеопатические средства назначаются на основании СИМПТОМОВ, ЖАЛОБ и КОНСТИТУЦИИ пациентакакие могут быть "профилактические" симптомы? если нет жалоб, то что назначать? конституциональный назначать? тоже не совсем уместно...имхо, гомеопаты, назначающие профилактику - просто реагируют на потребности рынкапациенты волнуются, не хотят сидеть сложа руки, им надо что-то делать - ну что ж, получите препарат и успокойтесьхорошо, хоть это не вредно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Нам бы тоже вылечиться пока... [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. интересно, а можно детей из Украины поехать и привить в Европе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего не вредно, прувинг можно заработать, например(-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот аналоги аналоги АДС-М, считается более щадящей, чем АДС.АДС-М в поликлиниках сейчас была.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в принципе да:) можно и прувинг получить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня тоже удивило это назначение Как так профилактически гомеопатия!Врач объяснил, что ребенок контактировать с вирусом прививочным точно будет, если ходит в сад, школу. Организм будет сразу нацелен на борьбу с этим вирусом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

организм всегда нацелен на борьбу с вирусами, по определению и если в какой-то момент не справляется - то появляются какие-то жалобы, какие-то непривычные состояния и симптомыи именно после их возникновения и подбирается препарат по подобиюа чтобы организм просто лучше был нацелен на борьбу - то этому способствует здоровый образ жизни, свежий воздух, полноценное питание и т.д.но не гомеопатический препарат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нашла ответ - помогите сыну 8 лет - только БЦЖ - сильных противопоказаний к вакцинации нет. Планировала вакцинировать после НГ. НО данная ситуация и нудно выгребать - итак вопрос - можно ли сделать сначала ИПВ а затем АДС или что назначит врач уже весной? зашла сегодня в школу - врач с улыбкой сообщила что будут капать школьников после НГ и " вообще не перживайте не было случаев заражения от прокапанных детей" - сижу в расстерянности что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детском саду не разделяют привитых опв и непривитых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медикам и чиновникам пох, а родители некоторые пускай бы моск включали+ Или за них партия и правительство должны думать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно потому, что мы живем в государстве, чиновники и медики обязаны продумывать варианты максимальной защиты, а не создавать потенциально эпиднеблагополучную обстановку И да, меня уже забембало думать как медик, чтобы минимизировать влияние дурных чиновничьих распоряжений. Пост был написан для информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это странно, потому что в прессе писали, что школьников будут прививать 3 волной, после НГ и в нашей поликлинике мне в прививочном кабинете тоже самое сказали, что если и будут, то после НГ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исправила пост, действительно во втором туре еще дошкольники. Это наш доктор попросил приходить добровольных школьников после 7 числа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Another1, новая информация, прокомментируйте, пожалуйста. *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера в школе дали анкету на вакцинацию против полио - я написала отказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А такой мальчик реально есть? Я не верю, пока не убеждаюсь сама. А все эти разговоры могут быть пустым трепом. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах