Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Обериге и Медикоме нет, отсылают в гос поликлинику+ Говорят, вам по месту жительства спокойно сделают ( а МНЕ будет ли спокойно от этой государственной вакцинации)?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другой скорее всего нет в Киеве Пару часов назад читала тему киевлян, которые ищут в индивидуальных шприцах, пока ни в одной клинике не нашли. Вот, смотрите, это тот же Имовакс Полио от Sanofi Pasteur, только в одном флаконе, наверное, для удешевления себестоимости гуманитарной вакцины :)ТЫЦВроде все должно быть хорошо, но пока не знаю колоть ли его, информации очень мало.Если не ошибаюсь, написано, что можно после открытия хранить и прививать до 28 дней при соблюдений правил хранения, но я бы никогда не рискнула в наших поликлиниках прививаться из открытого не при мне флакона. И нужно проверять индикатор перед прививкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка http://rodkom.org/category/medicine/%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, благодарю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно не объяснено что именно этот гражданский долг даст государству, если ребенок уже привит и имеет "нормальный иммунитет" [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а в частных Харькова, Днепра, Львова тоже нет?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможность прервать цепочку передачи возбудителя на пути к неиммунным лицам + То есть к новорожденным и младенцам первых месяцев жизни, детям с медицинскими противопоказаниями к любой вакцинации (например, иммунодефицитами, аутоиммунными заболеваниями и пр.), детям, не имеющим возможности завершить вакцинацию (например, вот как недавно обсуждали - ребенок с температурой выше 40 и судорогами после третьей АКДС), лицам со вторичными иммунодефицитами (лучевая, химиотерапия).Их обычно не более 5%, но это возможно в каждой семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня была в поликлинике. ИПВ есть. в ампулах "1 на 10 человек" а туровая ОПВ закончилась т.к. на каникулах был аншлаг, очень много людей хотели прокапать детей.в прививочном сказали, что по информации на данный момент школьников если и собираются прививать ОПВ, то после нового года.я так поняла, что наша поликлиника против того, чтобы детей прививали в садах и школах. говорят, что сады не прививали, только тех, кто приходил к ним. спрошу у воспитательницы из нашей прошлогодней группы, если увижу ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то принимал профилактически гомеопатию? Мне моя гомеопатша советует и в инете об этом многовот, например:http://homeoint.ru/prophylaxis/grimmer_polio.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточнила. раздавали с пояснением "идти с ней к своему участковому, он скажет". наверное, поэтому мне в поликлинике сказали, что был аншлаг ОПВ на каникулах, они думали, что доз хватит на несколько месяцев, но нет.в любом случае, мы пока лечим лор-проблемы, делаем плановые УЗИ ОБП, щитовидки и прочего, ищем иммунолога и только через неделю или две, если все будет хорошо, и она снова не заболеет, будем решать с прививками.надеюсь, за это время, самый опасный период общения с привитыми на каникулах пройдет, если такие есть в нашем классе.если туровая закончилась, то по идее школьников до указаний сверху или поступления новой партии не должны прививать по их желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если ребенок уже привит от полиомиелита, разве это не вклад в прерывание цепочки? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если привит ИПВ - нет, он может быть источником инфекции, хотя сам и не заболеет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, а можно еще раз объяснить. Если привитые ИПВ после прививки ничего не "выделяют" и не опасны для окружающих, а привитые ОПВ после прививки опасны для непривитых, то почему привитый ИВП может быть источником?Имеется в виду, что в будущем он может передать вот эти мутирующие вирусы, которые ему вреда не принесут, а непривитый заразится?А привитый ОПВ опасен до хх месяцев, а потом уже не опасен и ничего не передает?А в продвинутых странах отказываются от ОПВ потому что охват иммунизации больше 90% и привитым ИПВ практически некого заражать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если есть 2 ОПВ? И почему это преподносится "защитите ребенка от полиолиета"? конкретно наша главная медсестра верещала мне на всю амбулаторию "надо заботиться о своих детях".И какой гражданский долг у нас может быть перед государством, которое нас обманывает? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. ваша подруга умный доктор будет и разморож. вакциной прививать? и индийской? и бельгийским инфанриксом украинского розлива? и при этом, один из её детей уже имеет судороги? нарушения мозговой деятельности? нервные тики? или она просто умный докт [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть уже 2 ОПВ, получается такая ситуация+ Ребенок защищен от полио и не может быть переносчиком, если четвертая ОПВ введена не больше чем 5 лет назад, если пятая - не больше чем 10 лет назад.Но по рекомендациям ВОЗ ревакцинировать ОПВ нужно всех, у кого нет противопоказаний, кроме тех случаев, когда ОПВ введена совсем недавно (называют срок 2 недели, но это надо поискать, мне кажется, он должен быть большим).Я думаю, исходят из того, что некак у каждого определять напряженность иммунитета, а у многих записи о прививках сфальсифицированы, вот и хотят ревакцинировать всех.Уже писала, мои племянники в такой ситуации не ревакцинируются внеплановой ОПВ (меньше 1 и 2 года у них прошло после последней ОПВ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы верно поняли, речь о сформированном иммунитета + А не о двух месяцах после прививки.Те, кто завершил цикл ИПВ, не заболеют полио, но в их кишечнике как дикий полио вирус, так и вакцинный штамм, хоть мутировавший, хоть нет, могут размножаться и выделяться с фекалиями, если они туда попадут после контакта с другим источником инфекции.Если есть ОПВ - иммунитет формируется как общий, так и местный, в кишечнике. Те, кто привит ОПВ, не только сами не заболеют, но и не смогут стать переносчиками инфекции. Единственное, когда они выделяют вакцинный штамм, - это до двух месяцев (обычно меньше, но считают для безопасности так) после собственно введения ОПВ, в период формирования иммунитета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо. У дочки обострение атопического дерматита, потому точно не буду прививать. хотя в полоклинике втирают, что это вообще фигня.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на троещине вовсю прививали опв в садах((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам тоже наша гомеопат посоветовала 2 препарата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое Вам спасибо! Теперь все понятно. Главное, не заболеть снова, словить как-то этот промежуток в 2 недели между болезнями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так малая сейчас же болеет. Температура, кашель, сопли, гнойный аденоидит, а перед и на каникулах был бронхит с антибиотиком. Да я даже глисты, извините, прогнать не могу, так как, болеет с сентября [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толком-ничего. Прививаться сейчас нельзя, а когда можно, не понятно, так как на данный момент она болеет. А если с декабря начнут все одноклассники прививаться, то мне что, совсем не водить в школу? Сижу и плачу, верите? Она так в школу хочет... [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нам наша дала горошинку какую-то (сложно прочесть название). [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только Лапий Федор Иванович (4122698, это тел. кафедры) , мы на Богатырской у него были. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах