Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отправить к бабушке обратно, имхо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вообще. но пока она выздоровела и не дошла до школы я хочу привить ИПВ медсестру уже вызвала, завтра сдадим анализы (все равно надо ТТГ, ОАМ, сахар, печ. пробы и прочие сдать, заодно и развернутый крови сдадим).сходим к ЛОРу и после результатов анализов решим. может во вторник привью. если не заболеет до этого времени :))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас получится 3-4 месяца школы т.к. с сентября в нее почти не ходили. а про то, что говорят о безопасности? это кто? Лапий? я наоборот от всех врачей слышу, что опасно и что этой ОПВ не нужно прививаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем классе тоже раздавали - на манту моим детям ничего не выдали, у нас отказможет и у вас на манту? та мама просто так назвала это направление - "на прививку"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня ситуация с врачами противоположная Говорят, что этой вакциной не прививайтесь. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изолировать от возможных источников инфекции, а сейчас это может быть любой ребенок до 6 лет. к бабушке, желательно в глухую деревню.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, спрошу у нее. и спрошу в школе т.к. мне нужно за справкой об эпидокружении в школу идти. сказали для прививки взять.думаете, если ребенка привести на манту, в поликлинике не будут уговаривать и полио капнуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 пока я не сказала, что у нас вообще прививок нет, мне врач говорила не прививаться этой ОПВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не сделаю ипв?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут умнее? прост в Швеции маловероятно подсунуть какую то хрень вместо вакцины. а у нас наоборот((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, отдельной темой вынесла, но и здесь повторюсь - будет конфереция по детской иммунологии. "Колеги! 4 листопада 2015 року в Києві у "Президент Готелі" відбудеться конференція "Питання імунології в педіатрії". Теми конференції - вакцинація. Топова тема конференції - поліомієліт. Відкриття конференції о 10.00Вхід вільний. Запрошуємо лікарів, лікарів-інтернів до участі в конференції."[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. две ИПВ защищают от побочек ОПВ. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нельзя ОПВ прививаться без ИПВ предварительных. а не просто _этой_ вакциной. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо , всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если старший до полутора лет привит по графику, значит, он получил четыре дозы полиовакцины? Тогда он формально иммунен к полио и не может быть переносчиком инфекции. Но имейте в виду, что иммунитет у него уже не слишком силен, прошло около семи лет после последней вакцинации. Если вы думаете о ревакцинации, при отсутствии противопоказаний и хорошем состоянии здоровья, то поищите, где ОПВ производства не Санофи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сказали, "пока не сделаю две ИПВ".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мы не привиты, в сад ходить не будем страшно..[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а между ними месяц перерыва??мне педиатр сказала- никто не для кого не заразен и вытолкала меня из кабинета. а ипв мол нету. идите домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но все 4-ре дозы были внутримышечные, нам тогда так рекомендовала врач.При таких вводных мой старший сын не может быть переносчиком от детей, привитых сейчас орально?Но если его сейчас прививать ОПВ, тогда он может быть переносчиком для моих вообще непривитых младших?Что посоветуете в этой ситуации, чтобы обезопасить всех деток? Можно привить младших внуримыш. вакциной сейчас двухкратно, далее ОПВ всем троим?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ваша дочь совсем не привита, то вас не будут уговаривать КАПНУТЬ полио капают ОПВ, и без предварительных ИПВ никто в здравом уме ОПВ не будет предлагать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10-летнему уже вполне можно объяснить пути заражения, и он сам будет соблюдать необходиму гигиену младших тоже контролировать получше - чтоб руки после туалета мыли тщательно и обязательноэтого вполне достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Випадково зайшла в тему... Тепер мучусь що робити нам?.. Нічого не розумію в тих трьох літерах,що ви тут всі пишете. Малому 2,5роки. Глянула в карточку -- там чотири записи в графі "поліомієліт", останній --рік назад. Ми пів-року були в селі , повернулися і ... закрутилося -- аналізи, щеплення, суєта... Подзвонила медсестрі чи нам там нічого не треба (бо вже рік не можемо зробити якусь -- немає) , вона повідомила про це щеплення. Ми одразу в п"ятницю пішли в поліклініку. Хвилин 20 почекали прийому, потім прийшла лікар і сказала,що вакцина скінчилася. Мабуть,це знак)))Ось тепер не розумію -- якщо ми її не робитимемо, то які ризики для дитини? Не можна гратися з іншими дітьми чи як?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет никаких рисков, ребёнок привит по графику. Я бы на вашем месте не прививала дополнительно этой вакциной. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, почитайте выше Иннушка " мне два педиатра предложили именно ОПВ, хотя знают, что ребёнок не привит вообще и куча проблем со здоровьем. Они невменяемы или чётко отрабатывают приказ свыше?".и наш педиатр, когда я спрашивала, есть ли ИПВ, сказала "хотя нам говорят, что после 6 лет можно уже начинать прививаться с ОПВ, но, конечно, нужно начинать с ИПВ". т.е. какие-то разнарядки сверху были.во-вторых, мне запретили ребенка водить в школу не потому, что ему что-то капнут, а потому, что в классе могут быть дети, недавно привитые оральной вакциной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах