Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, я тоже это читала, что ИПВ должно хватить до нового года, но как на самом деле? я не обзванивала клиники т.к. болезни не заканчиваются, а ситуация постоянно меняется. купить же заранее и хранить дома вакцину нельзя, поэтому просто мониторю информацию где в данный момент есть вакцина. нигде, получается, т.к. встречаются только посты ищущих и не могущих найти (в частных клиниках в том числе), не нашла информации, что кто-то недавно привился там-то именно ИПВ отдельно.может в этой теме кто-то поделится, где есть ИПВ в данный момент?когда нам дадут добро на прививки, я сразу начну обзванивать и искать сама. хотя я не знаю, даст ли иммунолог добро на прививки ребенку, который посещает школу 2-4 дня в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него видимо свой интерес, он прямо такой защитник вакцин, что аж смешно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне подскажите: ребенку 5,7 лет, есть 1ипв + 2 опв в возрасте 2,5 лет + Это у нас д.б. ревакцинация только в 6 лет или мы ещё недовакцинировались?Звонок из поликлиники был, но я туда не спешуП.с. открыла карточку старшей: все 5 полио опв!!! Я в шоке... А кому 13,5 лет тоже надо вакцинироваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по календарю прививок.. Вы должны были привиться в 6 лет ОПВ(капельно)-их я у Вас не вижу.И Вы попадаете в 3 тур сейчас(так как Вашему ребенку нет полных 10 лет)[+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по правилам Вас должны привить сейчас(так как пропущена прививка в 6 лет) ,чем больше промежуток между прививками тем напряженность имунитета меньше(то есть больше шансов заболеть) [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу.. если у Вашего ребенка есть ревакцинация в 6 лет то Вы привиты(по индивидуальному графику) но все равно попадаете под туры начиная с первого(так как вам нет полных 6 лет). А кому 13.5 турам уже не подлежат-а будут привиты по календарю в 14[+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не , все 3 полио были сделаны в 2,5 года с интервалом в 1месяц + Я что-то не поняла про 6 лет: это я сейчас должна, в 5,7 лет, пройти их туры, а потом типа по графику ещёи в полных 6 лет вакцинироваться?А почему не ревакцинируют сразу всех детей в семье? Т.е. сейчас я должна мелкую изолировать, а потом старшую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, не привились, тк не было капелек, а теперь получается что попадаем только на капли или надо все заново?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы попадаем под эту гуманитарную партию или нет? туплю совсем(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в намного более легкой форме или не болеют. Но каждому свое. когда у меня ребенок в год подхватил от папы грипп, это было не просто ужасно. с тех пор(2008 год) папа прививается ВСЕГДА. И о чудо, не болел гриппом ни разу. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что при вспышке вируса положена дополнительная вакцинация [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оральный и воздушно-капельный Источником инфекции является больной или вирусоноситель, при этом наиболее опасны пациенты со стёртыми и абортивными формами заболевания. Инфекция передаётся фекально-оральным (грязные руки, игрушки, инфицированные продукты питания) и воздушно-капельным путём. Восприимчивость к вирусу полиомиелита всеобщая, однако наиболее восприимчивы дети в возрасте до 7 лети это описано ВЕЗДЕ.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непривитых должны объединять в одну группу на время, но по факту кажется никто никого не переводит. [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в этом и проблема! Кто-то почитает интернет и не пойдет, а кто-то по слушает не полезного медика и пойдет - мыслите глобальней. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мыслить глобальней - так надо, как и положено при вспышке, загонять на ОПВ всех, хоть привитых ИПВ, хоть непривитых + чтобы обеспечить 95%-ный охват ОПВ. В глобальном масштабе, для страны это наилучший вариант, потому как будет полностью иммунное в плане полио население. Но я как раз пытаюсь мыслить не так глобально: если есть возможность существенно снизить риск ВАП (1 на 10-20 млн - это практически до нуля, в Украине может и ни одного случая не быть на 3,5 млн доз ОПВ), то это таки лучше сделать, в интересах конкретного ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишите петицию Запретить использование испорченной перемороженной вакцины для 1,5 миллиона детей Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей стране все вверх тормашками. Никто никогда в поликлиниках не усложняет себе жизнь обследованием детей перед прививками. Никто не заморачивается противопоказаниями, кроме как родители. У нас очень низкий уровень осведомлённости и культуры здоровья. А ещё у нас ВООБЩЕ нет статистики по осложнениям. Никто никому правды не скажет, а если родитель пытается что-то кому-то доказать так его ещё и прокажённым назначат.А есть ещё дети с реальными противопоказаниями, и что до них вообще никому нет дела. Увы.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью с вами согласна по каждому пункту. Родителям многое приходится решать самим, ориентируясь на разной достоверности информацию, + если они не найдут действительно хорошего педиатра, которому смогут доверять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тож из дарницкого, вроде ниче не замечала такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не наберёт, причём, в моем окружении все поголовно уже получили санофи-капельки с садиках ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моём - тоже, при том некоторые ещё и с комментариями типа " а чого не идёте за капельками в поликлинику, за них же не надо платить, на шару ж капают..."........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_о, гениально! И че это мы тут все сидим... [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот большая развернутая статья. Главный детский иммунолог комментирует и отвечает на многие вопросы которые поднимались в этой теме. Но самое смешное, что лично у меня осталось больше вопросов чем ответов. Статья феерическая. Статья На что лично я обратила внимание..."— Вакцина дает пожизненный иммунитет?— Если ребенок вакцинирован оральной вакциной, это дает возможность в семье распространять вирус среди родителей, которые также ранее были вакцинированы. И таким образом вся семья укрепляет свой иммунитет."Странный ответ на поставленный вопрос, но более того опять заставляет напрягаться на тему "разнесения" вируса не привитым.еще более УДИВИТЕЛЬНЫЙ ответ:"— А если прививка делается малышу впервые, как узнать, есть ли у него аллергия?— При первой вакцинации в жизни ребенка вряд ли у него есть аллергия. В вакцинах нет шоколада, амброзии, всего, что может быть потенциальным аллергеном."и тот вопрос на который, лично мне вообще ничего не понятно:"— Если ребенка недавно вакцинировали по календарю прививок, он уже не должен проходить туровую иммунизацию?— Даже если прошла всего неделя после обычной вакцинации, ребенок должен пройти и туровую. Это не влияет на иммунитет."???? ПОЧЕМУ??? и ЗАЧЕМ? повторно вацинировать ребенка если неделю назад он уже получил прививку по календарю???? тем более если "Это не влияет на иммунитет"[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем все написали отказ [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой бред он несет, я в шоке [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах