Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о, спасибо огромное. если Франция, то, наверное, лучше не буду даже если это и не та партия. дабы не рисковать. А Вы не знаете, можно ли ревакцнацию ИПВ снова провести или в нашем возрасте это уже неэффективно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала, что утилизация вакцины стоит очень дорого. Не знаю, правда ли это? [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утилизация вообще чего-либо дорого и очень геморно () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот согласна на все сто! [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так на утилизиции понимаю как заработать, а вот как заработать на бесплатніх прививках - не очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, это опять пресса чудит, чтобы страшнее читать )) Смотрите в тексте интервью: + "ВВС Україна: Тобто два випадки паралічу на Закарпатті, про які заявила ВООЗ, означають, що є ще мінімум 200 заражених людей?Федір Лапій: У будь-якому разі, це сотні людей. Носіїв цього вакциноспорідненого вірусу в рази більше, ніж тих, у кого його виявили..."Выше объяснено: паралитическая форма любого энтеровирусного заболевания - вещь редкая, не чаще чем 1 из 100 случаев (а если речь о цПВВП - то, может, и реже). То есть если в Закарпатье были диагностированы два случая пареза (оба - транзиторные), предположительно минимум 200 человек перенесли инфекцию в легкой форме (это же энтеровирус - ну насморк, ну понос) или бессимптомно.Обратите внимание - Лапий и подавно не говорит о сотнях зараженных диким полиовирусом (это была бы катастрофа мирового значения!).Но пресса традиционно любит раздуть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок ваш раньше был привит ИПВ хотя бы 2 раза - ничего не ждите, все ок + Думаю, был, так как если не был - ему не должны были давать ОПВ.Те, что с новорожденным, правильно отказались.Но и правда в сад нельзя было бы ходить, если бы не привили, 2 месяца, потому что всё это время остальные дети выделяют живой ослабленный штамм Сэбина с фекалиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка ваша отжигает Мало ли чего они не боялись (хотя моя мама, кстати, боялась, и обоснованно, и не прививала меня).Есть родители - они решают. Точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, раннее были ИПВ, боюсь не самой прививки,а нарушения условий хранения вакцины+ в маленькие населенные пункты их везут абы как,а тут ещеинфы начиталась из статьи, что общая партия была разморожена...Может сама себя пугаю,конечно, но таки страшно:( я всегда переживаю при вакцинации.В семье брата оба ребенка вообще не привиты(ходят в садик,карта о прививках есть,самих прививок нет) - теперь их детей не пускать с моими играть? Я абсолютно не понимаю как "карантинные 60 дней" теперь быть вне садика:( а обилие информации не дает ясность,а наоборот подхлестывает панику.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вообще удивляют все эти страшилки и карантины в садиках путь передачи вируса - фекально-оральныйладно, если бы был воздушно-капельный, тут уже как повезет... но если привитые ОПВ или вообще какие угодно носители выделяют вирус с фекалиями, то чего из бояться?уберечься от контакта с чужими фекалиями не так уж и сложно)разве недостаточно мыть руки после туалета? и вообще после улицы, перед едой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага.Она консервативна очень, но после этой ситуации вопрос + кто решает сразу стал рубом.Есть родители-звонить им.Все.Вроде дошло, но все равно тяжело контролировать на расстоянии:( Остро стоит вопрос теперь увольнения - я поняла, что я сейчас "недомама" какая-то:( и работа не стоит того, что бы дети росли с моими родителями.(но это конкретный оф с темы,ссори)[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там где есть деньги там всегда можно заработать, и не важно гуманитарные они или нет [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что с этим живым ослабленным вирусом может при повторном замораживании, по логике вещей? + 1. Снижение иммуногенности - вашему ребенку пофиг, он защищен ИПВ.2. Мутации вируса (очень маловероятно, что в заморозке и вне носителя, но мало ли) - вашему ребенку пофиг, он защищен ИПВ, какие-то незначительные мутации не изменят антигенный состав вируса настолько, чтобы он не был распознан иммунизированным организмом (в этом и причина активной вакцинации полио на фоне вспышки (?) цПВВП).Ну будет, возможно, недостаточно сильный эффект от этой повторно замороженной ОПВ.Дети брата, если они вообще не иммунизированы от полиомиелита, могут при контакте с выделителем вакцинного штамма:1. Иметь осложнения, такие же, как если бы их привили ОПВ без предварительного проведения 2 (3) ИПВ.2. Иммунизироваться заодно, так как ослабленный вирус попадет таки в их кишечник, пусть и в меньшей дозе.Чтобы снизить риск инфицирования - строгая личная гигиена, всем детям тщательное мытье рук после туалета, детям брата - также и перед едой с мылом, не брать руки в рот и т.п.Насчет ограничения контактов - решайте сами, вернее - пускай решает брат, риск ведь для его детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети не всегда моют руки, тем более в саду, воспитатель за всеми не уследит. Кто-то профилонит, пот этими руками возьмет игрушку/чашку/откроет дверь, потом эту же игрушку другой, потом руки в рот... [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дети все же часто руки в рот тянут не всегда проконтролируешь, чтобы они были вымыты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комаровскому видно хорошо проплачивают. Он орет уже везле что в стране полио. Не люблю его. Еще после прививок от птичьего гриппа от него воротит. Фу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и интересуюсь, как именно зарабатівают))) ии там не деньги, а ампулі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в саду - и уберечься от контакта с чужими фекалиями? + не, кто-то попу почесал, потом пупса потрогал, потом сосед пупса облизал, да и руки они моют, как умеют ))Все инфекции с таким путем передачи прекрасно распространяются в детских садах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть такое. Воспринимаю его только как публичного человека, а совсем не как доктора [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо эти схемы нам даже не снились. И скорее всего никогда и не приснятся))) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего ж не снятся? я в курсе схем, у меня знакомій сидел на гуманитарке жирно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дали разрешения проведения такой векцинации вместо ее утилизации за это и получили деньги[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все с ним ок. Тут просто у врачей и родителей "конфликт интересов" У врачей и всяких воз - не дать шанса вирусу. Вакцинация решает эту задачу. Ну будет после нее десяток-второй инвалидов и парочка умрет, но в целом задача будет выполнена.А родителей интересует здоровье их конкретного ребенка, а не общества в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не хватать детей без двух ИПВ - вакциноассоциированного полиомиелита не будет вообще, + частота будет - 1 случай на 10-20 млн. Прочие осложнения, может, и можно ожидать, но вообще ВАП - это самое стремное при ОПВ.Тут другой конфликт: МОЗ хочет привить гуманитарной вакциной с несоблюдением условий хранения, родители, понятное дело, не хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах