Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ИПВ это та, что в уколах идет? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо))) так че ж вы спрашиваете)) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сейчас он агитирует за обязательные прививки от гриппа для всех ну и за полио, да.и куча лайков :([+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но он и не разъяснил, а просто подтвердил (+) а простому человеку поди и разберись что куда. Еще и вакцина у него пригодная.В общем, свое дело он сделал, что и требовалось доказать...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы говорите как врач :) Для вас "1 случай на 10-20 млн" это ничего страшного, а для родителей того самого "одного случая" поломанная жизнь их и ребенка. Родители не хотели не только этой конкретной вакциной, для которой не соблюдались условия хранения, но и другими. Но это если судить по уровню вакцинации на сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100. От гриппа я вообще не вижу смысла делать. Чистый бизнес. Никто из моей родни никогда ни одной прививки от гриппа не сделали. Все живы, как ни странно :) Мои прабаки дожили до 96 лет - ни единой прививки. Сейчас моему деду 90 лет, бабушке 82 лет, мужа бабушке 94 года. Мои бабуля и дед еще огород ведут сами, кур держат, на дачу ездят и живут в частном доме. Никаких прививок никогда не было! Какой там грипп! ттт пусть еще живут долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, он вполне доступно сказал + насчет вакцины стремно, как можно знать, пригодна ли она, если производитель не описывает, что происходит после повторного замораживания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с прививками от гриппа я вообще не понимаю логики, тем более что штаммы каждый год разные Муж как привьется от гриппа - так обязательно заболеет потом, причем тяжело.А вокруг вся семья не привита и всем хоть бы хны, никто от него даже не заразится.Вот и зачем эти прививки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прививки от гриппа еще тот бизнес и, главное, народ прививается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же тоже родитель, мои привиты оба + старший успел захватить и ОПВ в Украине, младшая в свои 6 уже была не в Украине, тут прививают только ИПВ (страна, свободная от полио), а ОПВ рекомендуют при путешествиях в эндемичные страны.1 случай на 10-20 млн - столько в Украине и детей-то нету, чтобы по статистике набрать на 1 случай хотя бы. Но это если грамотно подходить, конечно. Если не начнут вводить ОПВ тем детям, у которых в прививочной карте написано по три ИПВ, а на деле они вообще не привиты ничем и никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже знаю такую закономерность (не на себе правда :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бо Вы с мед.образованием), потому для Вас и доступно () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лотерея. В прошлом году не угадали ни с одним из трех вакцинных штаммов + я не вакцинируюсь от гриппа, например. Но кстати, если бы работала на приеме в поликлинике - пожалуй, и вакцинировалась бы, потому что много контактов с заболевшими. Но это ж надо за месяц хотя бы, да еще на фоне полного здоровья, а наши прививают поголовно всех сотрудников в один день,даже температуру не меряют, а потом удивляются, что это все так разболелись после этой прививки от гриппа? Еще бы, три живых вируса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю реального человека, который заболел после прививки Я не могу сказать за всю статистику, и сколько нужно набрать детей для нее, но реального человека такого я знаю лично.И который остался инвалидом (ногу волочит). Я понимаю, конечно, что у врачей аргументы в виде эпидемий ранее, тысячах инвалидов и тп.Но вот этого конкретного ребенка привили уже вне эпидемий, и если б не привили, то был бы здоров с большой долей вероятности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж болел не сразу после прививки, а через месяц-полтора Но в те годы, когда делал прививку, то болел всегда.Когда не делал - 50 на 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще понимаете какая штука Вот вы человек с мед образованием, и как врач и как родитель вы можете оценить риски.Где лотерея и просто бизнес (как с тем гриппом), где риски не большие и если сделать нормальной вакциной, то лучше сделать.А на простых родителей льется ушат какой-то инфы на фоне паники. Нужно разобраться, что реальная инфа, что лотерея, что бизнес. Так как все же здоровье наших детей только в наших интересах.Поэтому многие предпочитают не прививать вообще.Я вот вас почитала (вы доступно излагаете инфу, а то обычно врачи не считают нужным "опускаться" до уровня родителей и инфа от них носит характер "кто не привьет - тот дикарь, я сказала"), еще источники почитала, решила пока ограничить контакты ребенку, потом привить ИПВ.(Хотя наша поликлиника мне вот сразу предлагает ОПВ. И как я могу потом им доверять?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, я уже писала, как я прививала свою дочку 11 лет назад (+) я же тогда вообще не в курсе была на тему прививок и просто доверилась врачам. Так тогда всех от полиомиелита сразу прививали живой вакциной! Хотя по правилам первые 2 делаются неживой. Неживая же у них предназначалась для слабеньких деток (так мне м/сестра объяснила). Я теперь уже посмотрела запись в карточке, а там написано, как и положено по правилам, а не как делали: первые 2 в/м (т.е. неживая), 3-я- в каплях (т.е. живая). Вот такие негодяи. Это в нашей же поликлинике в прошлом году, кажется, умер ребенок от прививки, бо по ошибке (!) не той вакциной привили...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречаю знакомую, идет мрачная из поликлиники. Врач ребенку сказал "тебя мама не любит, если б любила, то прививала бы". :) Попался бы мне тот врач :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще тут спрошу, пока на ФБ молчат Вот все ссылаются на закон МОЗ №671, а кто его видел-то? Все его радостно упоминают, но лишь на одном сайте нашла, что "текст документа не оприлюднено".И почему?У моего ребенка 2 ИПВ и 1 ОПВ (в январе этого года), я на 99% уверена, что в день вакцинации в садике просто его туда не поведу, напишу отказ и т.д.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не люблю Комаровського, але знаю, скільки вагітних жінок померли під час епідемії H1N1, як раз через небажання вакцинуватися і приймати Тамі-Флю (це якщо без деталей) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

після прививки не означає від прививки. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МОЗ не выдает законы, только приказы. Осмелюсь предположить, что имеется ввиду вот этот документ наказ МОЗ №671 [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от тех, кто должен был эту вакцину задорого утилизировать [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поговорить? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах