Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

разве в США эпидемия коклюша? Я поищу инфу, не слышала + я слышала про вспышки в США и в Зап. Европе (тоже из-за непривитых), педиатр в том году рассказывал, когда убеждал 6-летку прививать гексавакциной с коклюшным компонентом (что я и сделала, кстати).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем тогда требуют делать эту прививку всем, даже тем, кто полностью привит по графику! Это же абсурд! Не нужно держать людей за лохов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В США практически все привиты от коклюша, насколько я понимаю. В 12-13 году зафиксировали эпидемию на фоне почти тотальной вакцинации.Ну эт я читала где-то на их оф.сайтах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сколько раз они "угадали"? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так прививка не защищает от гриппа. Болеют и после прививки, и осложнения получают. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. в стране, где огромный процент непривитых детей решили поголовно и повторно прививать живой вакциной, чтобы наказать эпидемией этих непривитых?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непривитым теперь из дома не выходить? Меня пугает эта массовость мероприятия()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а у вас в садике тоже обьявление висит "обязательно прививать ТРЁХ!кратно+ с интервалом в 30ть дней???И я вообще в растерянности, дома абсолютно не привитый старший это раз, если не капнуть малой, то 60(??) дней не водить в сад-это два? мы привиты двумя инфанриксами. Так в обьявлении написано, три раза с интервалом в 30ть дней капать будут-тогда вообще не водить в сад до его окончания?? я в шоке-прививать не хочу, стращаю малую на частое мытье рук, но это же ребенок...(([+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие-то у вас странные выводы... Объясните, каков, по-вашему, предполагаемый механизм возникновения этой "эпидемии"? + Все просто: там, где много непривитых, надо их привить. Если у ребенка нет хотя бы двух ИПВ - ни один нормальный человек не даст ему ОПВ.А вот что делать тем людям, которые вписали в карту поддельные прививки, я даже не знаю... Наверное, им придется таки выдерживать все положенное время разобщения в саду, а самим в процессе прививать ИПВ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до этого последние лет семь всегда хотя бы один штамм совпадал, такого полного несовпадения не было ни разу раньше, насколько я знаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поищу инфу, если найду - отпишусь. Может, вы эпидемию путаете со вспышкой? + вспышки бывают и в США, у них же там целые деревни непривитых амишей и пр. религиозных сект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня среди знакомых привитых и непривитых 50*50, да, и теперь это таки будет эпидемия+ Непривитые - это отказники, поддельные карты и показания. Пришло возмездие, все они будут наказаны и ибо "глупы и не любят своих детей".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, сразу нашла - вспышка (outbreak), с 2012 года + http://www.cdc.gov/pertussis/outbreaks/trends.htmlЭто я знаю, и в Европе так, я тут уже писала - по этой причине своей 6-летке в 2014 прививала с коклюшным компонентом.Странно, что у них прорвался коклюш с учетом того что с конца 1990-х были звоночки ( http://www.cdc.gov/pertussis/surv-reporting/cases-by-year.html ) - явно виден тренд к росту абсолютного числа случаев коклюша. Это, сами понимаете, связано с желанием многих родителей избежать наиболее реактогенного коклюшного компонента. Были и другие предположения - насчет качества вакцин, мутации возбудителя, но вроде не подтвердились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да упаси Боже, ну что вы такое пишете? + попытайтесь сформулировать - каким образом возникнет эпидемия и эпидемия чего это будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ревакцинированные ОПВ дети могут заражать не привитых .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему тогда после ревакцинации ОПВ в январе мне не сказали ограничить общение дочки? Вот что интересно. Мы и с непривитыми грудничками общались, и с другими детьми, и я не спрашивала привиты они или нет.Посидели дома после прививки 3 дня - и вперед, в люди.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в садике!!! [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так привитые ОПВ выделяют только тот штамм, который получили с вакциной, + то есть ослабленного, хотя и живого возбудителя, практически неспособного вызвать полиомиелит (уже многократно писала об 1 случае на 1-2 млн среди детей, ранее не иммунизированных от полиомиелита, 1 случай на 10-20 млн среди получивших хотя бы 2 ИПВ).В зависимости от дозы и особенностей организма, для ранее неиммунизированного ребенка возможны такие варианты:- инфицирование штаммом Сэбина с последующим размножением вируса в кишечнике и выделением его с фекалиями, чаще всего - это происходит бессимптомно или в форме легкого энтерита (понос, например, день-два). Ребенок при этом становится источником инфекции, но опять же - не полиомиелита, конечно, а сэбиновских низкопатогенных штаммов. Они могут быть опасны исключительно для лиц с тяжелым иммунодефицитом (ВИЧ, лучевая и химиотерапия и пр.).Это пытаются предотвратить, когда настаивают на разобщении детей на 2 мес - иначе выпущенный на волю слабый, неспособный в норме вызывать паралич возбудитель, сменив примерно 100 (не меньше) хозяев, домутирует до такой степени, что приобретет патогенные свойства. Такой вирус - виновник вспышки (!) цПВВП в Закарпатье.Для мутаций вирусу требуется срок не меньше 1 года, то есть должно быть достаточно неиммунных лиц вокруг, чтобы цепочка не прервалась. Если охват выше 90% - цПВВП не прорывается.- иммунизация ребенка полученным штаммом, как у тех детей, которые получили ОПВ (ребенок приобретает иммунитет к полио, но, возможно, напряженность его не настолько сильна, как при нормальном введении ОПВ).- поствакцинальные реакции, осложнения угрожают контактерам, хотя гипотетически полученная ими доза вируса ниже, чем получают прививаемые дети. Засада в том, что если контактеры ранее не привиты ИПВ, то риск ВАП у них на порядок выше, чем у тех детей, которые получили положенные 2-3 ИПВ перед ОПВ (см. выше).Ни в одном из случаев речь не может идти об эпидемии, как видите. Вспышка на Закарпатье пугает тем, что указывает на низкий уровень иммунизации - вирусу было где циркулировать, сменить несколько сотен хозяев. Это означает, что если в страну придет дикий полио - он найдет здесь многие сотни восприимчивых людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в теме драчки вокруг прививок, но я не врач. Что уже там с привитыми - честно, не заню. Там нужны знания врача, а я совсем из другой области. Мало того, когда читаю мнения врачей по теме, заразны ли привитые дети для непривитых, необходимость повторных прививок - вот мнения у всех разные. Где тут правда...???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. нарешты в головы щось прояснилось.... [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ось вам історія від моїх знайомих, не про поліо. Дитині зробили щеплення КПК. Пройшло тижнів 2, шия розпухла.Мама викликає лікаря, показує - вот. Лікар: да нє, не може буть, ослаблений непатогенний вірус, бла-бла-бла, це лімфаденіт, іщітє інфекцию. Ладно, проходить ще 2 тижні і розпухає мама. Тут уже крить нічим, мамі поставили діагноз паротит. Виходить, не такий уже він ослаблений, цей штам? І знаєте, що бісить? Педіатри! Ну бачиш шо свинка, ну напиши - свинка. Один випадок, десять, сто, і хтось зацікавиться таки якістю вакцин. І шоб 2 раза не вставать: якщо прийде дикий поліо, він тут знайде не сотні, а мільйони сприйнятливих людей - дорослих, серед яких щеплених мізер. В тому ж Таджикістані не всі вражені паралічем - діти, були і дорослі. Але це чомусь нікого не хвилює. А чому? Ви кажете, вірус повинен циркулювать. А в організмах нещеплених дорослих він циркулювать не може?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а что делать сейчас не- или недопривитым? Везде массово прививают ОПВ, а ИПВ есть где-то нормальный? У нас не липовые справки, а настоящие медотводы, запреты от лечащих врачей и часто болеющий ребенок. После каждого цистита ей на полгода запрещали прививки. С 1 сентября она посетила школу 6 дней. Вышла в октябре на 2 дня и опять. Полторы недели лечились, вчера сходили к ЛОРу, вердикт не очень хороший, лечим дальше и в школу, если бы не было каникул, с понедельника не пустили бы. Полио нет ни одного. Я бы давно начала вакцинацию, но нельзя было. Где-то есть сейчас ИПВ? И как лучше поступить - подержать ребенка дома еще пару недель до полного выздоровления, пройти обследования, а потом сделать ИПВ?Если нет ИПВ в наличии или врачи запретят прививки, в школу пока не ходить? Я не понимаю, что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня те же мысли((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вчера позвонила медсестра из пол-ки, И сказала, что моей младшей (1,6) надо срочно сделать ОПВ, хотя она еще ничем не была привита, кроме роддома. Я ей сказала об этом, ее ответ был, ничего страшного. Вначале ОПВ, а потом через пару недель можно гексу сделать. А эту надо ну оооочень срочно и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах