Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, месяц а Вы позвоните или зайдите в прививочный кабинет. мне просто сказали, что ИПВ завезли в поликлиники Киева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо обсуждать с иммунологом. я краем глаза читала, что в момент вспышки эти сроки между вакцинами сокращаются до 2х недель+ Вот нашла цитатиу "сли ребенку больше 2 месяцев и он никогда ранее не прививался от полиомиелита, вакцинация должна начинаться с ИПВ.ОПВ вводится не ранее чем через 2 недели после ИПВ."[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас нет вспышки :) я смотрела видеоконференцию, где врачи рассказывали, что ежегодно такие случаи регистрируются.да, они так хитро написали в рекомендации "не ранее чем через 14 дней".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я сейчас решила, что буду водить непривитого ребёнка на подготовку к школе и рисование+ Заразится, ну что делать, рулетка.... Подвезу инвалидное кресло к чиновникам МОЗа и оставлю им, пускай думают, куда пристраивать и чем лечить. Полтора месяца сидели дома, болели, теперь опять дома. Только стали посещать коллектив. Я практически ебнулась головой за это время, сидеть дома и бояться уже нет сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего хитрого в этом нет, стандартная формулировка. часто встречается интервал "не менее... не более..."[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апдейт по вакцине ИПВ, которая есть в Украине сейчас Это гуманитарная вакцина - 10 доз в одном флаконе. Собирают компанию, открывают флакон и колют. Если у кого-то есть информация про Имовакс полио в шприцах или ампулах на 1 дозу поделитесь, пожалуйста:https://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20150928_0631.htmlhttps://moz.gov.ua/docfiles/dn_20150928_0631_dod.pdfВакцинаIMOVAX_POLIO10F_10D_VVMXFAE INT,Кількість 109 752флаконів(1 097 520 доз)http://www.who.int/immunization_standards/vaccine_quality/PQ_99_ipv_10_dose_sanofi_pasteur/en/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(+) в данной ситуации хитрая, потому что в приказе МОЗ от 2011 и 2014 написано "минимальный интервал - 1 месяц". эта цифра наверняка взята не с потолка, а есть причины, по которым нельзя повторно колоть и капать через 10-14-20 дней.теперь они в рекомендациях пишут "не менее 14 дней" и врачи в поликлиниках, которым все равно что кому и как, приглашают всех на повторную ревакцинацию через 14 дней. хотя часть врачей и сейчас говорит "никаких 14 дней, не меньше месяца". хитрость в том, что с написавших взятки гладки. они ж не написали, что 14 дней - обязательно. но, с другой стороны, можно спорить с врачом, что "не менее 14 дней"не означает, что нужно колоть/капать через 14 дней :)))им нужно быстрее "пристроить" гуманитарную партию вакцин, возможно, из-за этого и сократили сроки. вспышки-то у нас пока нет... т-т-т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всякий случай напишу еще: случаи острого вялого паралича есть ежегодно, + Но если между ними и с вакцинный штаммом ее связи - вспышки нет. Если между ним продемонстрирована связь - значит, возбудитель, приобретший патогенные свойства, уже передается от человека к человеку, и тогда двух случаев достаточно, чтобы определить вспышку.МОЗ и ВОЗ солидарны в том, что вспышка есть. Закарпатье заявляет, что нет. Субъективны могут быть обе стороны, так что нам надо исходить из худших прогнозов.Тем не менее я бы интервал между вакцинами всё равно делала 30 суток минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда старший сын может быть источником инфекции + И от свежепривитыми, и если его привьют ОПВ.Наилучший вариант, как по мне, вы определили верно: привить младших ИПВ двукратно, затем всем детям ОПВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не будут ревакцинироваться опв вне графика сейчас или будут, но нормальной вакциной? У моей 4 ипв (четвёртая - недавно, 11.09.15), опв нет+ доктор в Добробуте, где дочь прививалась четвёртый раз, отговорила от опв, хотя я хотела вообще-то (уже была шумиха по поводу этой "вспышки"). Вот думаю, правильно ли сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вообще, если не от человека к человеку, может произойти заражение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди уже забыли Богатыревскую вакцину и ту индийскую, от которой были смертные случаи () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оба племянника, как и предусмотрено календарем, имеют минимум по одному ОПВ, + у старшего их даже две, а младший недавно ревакцинирован планово. Не думаю, что им есть смысл делать ОПВ еще и внепланово.вообще ребенку в Украине, как по мне, надо иметь хоть одну ОПВ. Потому что нельзя предсказать, когда в семье появится восприимчивый человек (новорожденный, терапия стероидами, если уж даже не говорить о лучевой и химиотерапии), для которого даже вакцинный ослабленный штамм может быть опасен. На пути к такому человеку должен быть барьер из иммунизированных не-переносчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От человека к человеку, так и есть. Но первые примерно 100 хозяев слабого вакцинного штамма не испытывают по этому поводу никакого дискомфорта + Только через год циркуляции (можно больше) вирус приобретает такие патогенные свойства, что вызывает этот транзиторный острый вялый паралич.Как я поняла, если зафиксирована передача уже патогенного штамма цПВВП (продемонстрировано родство с вакцинный штаммом), тогда считается, что имеет место вспышка цПВВП.А если каждый год регистрируются сами по себе острые вялые параличи и при этом у больных выявляют прочие разные энтеровирусы - это норма, есть во всех странах, по этому показателю вообще отслеживают, насколько тщательно в стране происходит контроль за полио и полиомиелитоподобными заболеваниями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, или вы имели в виду, возможно ли заражение со сточными водами и пр.?+ Насколько я знаю, возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, капать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Вже вчора так і вирішила. Цілу ніч снилися кошмари про щеплення ,то вранці проснулася знову з ваганнями ... Якщо я правильно зрозуміла, то виходить,що держава сама створює небезпеку для розвитку епідемії, якщо привиті новою вакциною діти є небезпечними для непривитих. О,Боже! Я трохи далека від цього (мені вистачає манту,щоб сивіти...), не розумію -- попередні щеплення анулюються чи що? Треба тільки сьогодні і тільки новою зіпсованою вакциною?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда получается, нужно пока воздержаться от посещения коллектива всем детям мин. на 2нед, правильно? Извините, если уже уморила Вас, но хочу разобраться, что мне делать сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я размышляю так - 1. Я обыватель которого государство ставит в определённые условия (вокруг меня вакцинируют детей живой вакциной).2. Могу ли я изменить это обстоятельство? Нет.3. Какие факторы непосредственно не влияют на здоровье моего ребёнка?- есть в ли в Украине полиомиелит или это всё утка?- чья это вакцина, как она хранилось итд- как расходуются деньги в бюджете, кому это выгодно итд4. Имеет ли мой ребёнок риск заболеть ВАП? Да.5. Какой это риск? 1 случай ВАП на 100 тыс прививок ОПВ.6. Есть ли у меня гарантии что это будет не мой ребёнок? Нет.7. Насколько тяжёлое заболевание П? Можно почитать.8. Какие у меня варианты действий?а) Изолировать своего ребёнка на весь период вакцинации+1 месяц. Есть ли у меня такая возможность? Нет.б) Привить ребёнка каплями. Рассматриваю ли я такой вариант? Нетв) Привить своего ребёнка Имовакс полио? Возможно.г) Привать своего ребёнка Инфарикс ИПВ? Возможно.9. Выбирая варианты в и г, о чём я думаю?- Что останавливает меня от вакцинации вообще?- Как я могу обезопасить себя от побочных эффектов?10. Что я должна сделать?а) Составить трезвый список причин которые настороживают меня в вакцинации. Сюда не входят истерики кому выгодно, как хранилось итд, потому что я не намерена пользоваться бесплатной вакциной.б) Составить перечень серьёзных заболеваний которые перенёс мой ребёнок и который надо обсудить с врачём. Будучи человеком адекватным я не буду вносить в него такие перлы как дисбактериоз, проблемы с поджелудочной, аденоиды, глисты и проч.в) Я выберу педиатра из частной клиники и пойду к нему на приём, имея на руках свежие анализы- ОАК-ОАМ-кровь на сахар-узи брюшной полости- кардиограмму.г) Я обсужу свои списки с доктором и приму решения чем и когда лучше привить своего ребёнка.11. В данной ситуации не имеет значения как я отношусь к вакцинации в принципе, поскольку смотри п.1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не правда, вчера говорила со своим педиатром, сказала что есть ИПВ в наличии, хорошая (французская) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помните вакцинальную кампанию, кажется 2008 году, которая закончилась смертью ребенка, и что кто-то возбудился по этому поводу? все замяли, кампанию остановили. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот пишут, что вспышка, когда случаи связанные, это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у меня дочь 8 лет привита по графику АКДС и третья полио была капли и скорая и судороги и температура 40+, и вакцинацию в 6 лет мы проигнорили + сейчас стоит уколоть Инфанрикс ИПВ ? что-то я запуталась вапче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах