Вопросы (и не только) о сексе. Сыну 11 лет. Пишу сюда, туту больше народу))

334 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Слушайте, я действительно в шоке от Вашей категоричности и диагнозов. Уже и отношения не очень. И конечно же ребенок в 3-4 года запросто может сказать такое матери:))) Это уже на голову не налазит. Понятно, что когда мне было 10 лет, то я могла уже сказать маме:"ты можешь переодеваться в ванной, а не при мне?" Но не в 4 же года?У меня были и есть хорошие отношения с мамой. Не без нюансов, понятное дело, но мама до моего замужества была моим самым близким и любимым человеком. Я даже думала:"Как это я выйду замуж и не смогу уже каждый день обниматься и целоваться с мамой?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет никакой гарантии, что Ваши дети, воспитанные правильно, не поступят так же, как и Вы, которую воспитали неправильно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может это просто многие хотят убедить себя в том, что детям не интересно, чтобы не отвечать на неудобные вопросы?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, мы просто - из параллельных вселенных. Я думала, что речь о подростке. Мне в голову не пришло, что девочке в 3 года может быть неприятна голая мама.Собственно, про отношения - это только гипотеза на основе того, что Олеся писала не раз, что отношения с мамой у нее не самые близкие.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были хорошие отношения и с бабушкой, и с мамой Она тоже не особо стеснялась меня. Пока я была маленькая, считала это чем-то обычным, по мере взросления поняла, что мне это не нравится, мне некомфортно. Сама не кутаюсь в бурку, в нижнем белье хожу спокойно, но не больше. Не думаю, что мой подержанный организм) так уж необходимо видеть сыну. Он же меня не стесняется вообще. Вот никак, в принципе. Даже интересно, когда начнет, но есть подозрение, что не начнет. Бабушкины гены, по всей видимости, проявились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статистика на моей стороне. :) И общество уже меняется, к счастью. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да капец. Я Вам говорю, что мне было неинтересно. Я отвечаю на неудобные детские вопросы. Но если вопросы о деторождении кошек дети не задают, то что мне лекции на эти темы читать?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно. По мере взросления вы сняли паттерны поведения в общестке и перенесли их на близких.В обществах, где к голому телу отношение ровнее, у детей меньше возникает подобных нестыковок. Моя дочь очень социальна - она скорее начнет стесняться чем сын.Ну и организм в белье так мало оличается от голого..Но каждый сам решает, конечно.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня та же проблема - у сына нет стеснения. если честно, то меня уже это напрягает. Я такого не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая статистика? Кого ни спроси - все были воспитаны советскими родителями:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да делайте что хотите. Я свое мнение вообще никому не навязываю. Я нечаянно ляпнула что дочь размеры пенисов сопоставила, и понеслось, опять пол-форума челюсти роняет.. Откровенно говоря, я просто невнимательна была и подзабыла, какой это ШОК. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вообще странно что кого-то могут волновать чужие пенисы, это ведь в другой семье такое показывают, чего столько эмоций [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла.. Вы просто написали, что допускаете переодевание при муже.. Я и потерялась.. При муже-то я вовсе не смущаюсь. Дети подрастают - тут да.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я челюсть не роняла, считаю, что это нормальный вопрос маленького ребенка. Но Вы очень категорично отвечаете на любую реплику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю. Я стала рассказывать сыну, когда поняла, что уже пора, а вопросов все нет. На опережение. Ну слушал он, как про таблицу умножения и весь интерес - А, понятно. Ну давай дальше робота собирать. У нас очень тесное общение с сыном, я его прекрасно чувствую, он меня, поэтому никаких неудобных вопросов у нас не существует в принципе. В возрасте 7 лет у детям есть чем интересоваться и оно им важнее, чем роды, секс и письки-сиськи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверите, меня это тоже очень удивило. Ноги-руки меньше - ну и пенис меньше - все логично.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переодевание да, но я и без него, сама дома голой не хожу, вот не люблю, не уютно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не то, чтобы напрягает) скорее удивляет А ему смешно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это типа шланг использовать вместо... мужчины?))))))) или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моему даже не смешно. для него это нормально. Но я считаю, что смущение - нормальный этап взросления. А его нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот. Отсюда напрашивается вывод Если в обществе приняты социальные нормы, при которых не принято обнажаться в общественных местах, то хождение родителей голыми перед ребенком не только не имеет особого значения, но и может причинить вред) потому что ребенок будет считать себя отличным от социума. А следовательно у него может появиться комплекс и куда он его выведет в подростковом возрасте - хрен его знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и спать голой не люблю. уснуть не могу. Мне не комфортно так()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вы растете, он растет есть книги "про это". После них вопросы. Отвечать честно и адаптировано под возраст. Я вот только недавно провела беседу, тоже волновалась. Начали по совету друзей именно с книги.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах