Вопросы (и не только) о сексе. Сыну 11 лет. Пишу сюда, туту больше народу))

334 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да не фу. Но я смотрю, что у Вас только две точки зрения: "моя" и "неправильная". ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если оно такое гадкое, что ж его тысячилетия кряду лепят и рисуют? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статистика говорит о том, что чем более закрыто общество в вопросах секса, тем больше там детских беременностей и преступлений секс. характера против несовершеннолетних.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же поздно? Ребенок еще не начал половую жизнь. Самое время поговорить о контрацепции и пр()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну никто же не писал, что фу. Неуютно, не совсем комфортно, но не фу. Надо будет, буду и спину тереть, и попу мыть. Тут немножко не про это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же понимаете, что для каждого понятие красоты отличается+ кому-то Белуччи красивая до упомрачения, а кому-то - фуфуфу.так же и тело. лично я люблю красивые тела, ну прям очень люблю смотреть) а некрасивые с жировыми складками, целлюлитом, волосами подмышками и не только, растяжками предпочитаю не видеть, потому что никакого удовольствия не получаю, иногда даже отвращение. [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Странная интерпретация слова "неприятно". Уже и фу написали и противно, и гадость. Ужас просто. Я люблю голое тело, но в детстве мне не нравилось видеть голой маму. Сейчас - пофиг. И пусть хоть свекровь голой дефилирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ... что-то не поняла логики:)) во-первых, Украина очень далеко ушла от Пакистана, слава богу+ большинство родителей в настоящее время освещают подобные вопросы. кроме того, их освещает школа, различные социальные проекты и твЯ написала комментарий на ваше "вас в 9 лет не интересовало?" и говорю, что все определяется индивидуально ребенком и окружением. Если ребенок не знает, что такое существует, то как он может интересоваться? Никак. Я, конечно, не могу судить о современных детях, сейчас огромное количество информации в открытом доступе, но, с другой стороны, когда это все доступно, то и интерес не такой повышенный. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почти не помню себя до 7 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот уж точно [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не логично у животных тоже есть врачи в понимании моего ребенка, например. Ну и у нас вопрос разрезания живота не стоял вообще. Поэтому вы все же категоричны и неправы в этом плане.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню, что мне все подробно рассказала мама в 10 лет. До этого я такими вопросами не задавалась и если и слышала позже какие-то версии от подруг, то только улыбалась, тк уже все знала.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это по вашей логике я не понимаю, почему приравнивается голое тело обязательно как не к пукам и дерьму, так к соплям. К телу надо относиться уважительно и с любовью.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас никто не цитировал, не одна вы тут высказывали свои эмоции [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто и где смеется? почему осуждать тех, кто не шарахается детей -норма, а человеку в своей семье самому решать когда и как одеваться- нет[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже было неприятно такое, прям фу()- это цитата [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы смеетесь " Это смешно, "моя мама ходила и мне было противно", ептель- не смотри!))" [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тело тоже может быть разным и красивым и гадким + каждый любит свое тело, но оно далеко не всегда выглядит привлекательно для остальных. Но даже не касаемо красоты тела, это очень спорный вопрос стоит ли дома прививать такие привычки и действительно ли они пойдут на пользу сексуальному воспитанию детей. Я понимаю, что у Вас это пошло и хорошо, но ведь люди все разные и это безотносительно "советскому" прошлому. Например есть элементарно брезгливые люди, это не хорошо и не плохо. Некоторым даже волосы чужие потрогать сложно. Да, родители родные, но и степень брезгливости может быть разной) Это к примеру почему может быть некомфортно. Они вот такие и им, наверное не комфортно было бы видеть кого-то из старшего поколения совсем без одежды. Опять же сказать родителям что это неприятно. Скажут не все, даже если родители уверены, что отношения супердоверительные. Одно не дает гарантию другому (правило ню не равно доверие) Спроецировала Вашу позицию на себя в детстве. К маме бы нормально отнеслась, папу когда-то случайно в душе увидела в раннем дошкольном возрасте, вот сейчас вспомнила) травмы картинка не нанесла, но, наверное, неприятно было бы мне в таком виде с ним мультики смотреть)Или я бы не хотела в детстве лицезреть свою бабушку или дедушку ню. Опять же, если говорить о телах - мамы и папы бывают разного возраста и телосложения. Никого не хочу обидеть, веду к тому, что то что хорошо и приносит пользу в одной семье, можно смело внедрять в другой.Все нужно смотреть по ситуации - при маленьких детях (лет до 3) действительно скорее естественно, а дальше очень внимательно присматриваться к реакции и комфорту детей.В остальном я с Вами согласна, да, рассказывать нужно и от разговора не уходить и не выдумывать ересть, которую потом нужно будет объяснять, например разрез живота при родах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это оборот речи, впрочем нет, мне реально смешно, что кто-то кого-то принуждает смотреть на голые папы [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так покажите, кто написал, что голая мама - это противно Я просто первая написала, что мне в детстве это было неприятно, а из этого неприятно уже и фу сделали, и противно, и гадко и еще непонятно что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и думала) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кто же шарахается? Я голой не хожу, но и не шарахаюсь. Если ребенок зашел в комнату, когда я там без трусов, то я не ору истерично: "Выйди" или "Отвернись". Продолжаю дальше переодеваться. Но в большинстве случаев таких ситуаций просто не возникает: закрываю дверь в ванной и туалете. Могу в одной кабинке с детьми переодеваться. Но я не раздеваюсь там догола. Нет никакого шараханья, но и открытой демонстрации своего голого тела тоже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну специально мало кто демонстрирует свои голые тела. Просто в том, что члены семьи не стесняются друг друга нет ничего особенного. Почему тогда так долго обсуждается фиг знает что))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я процитировала ниже можно то раз не писать слово противно или фу, но понятно, что оно имеется ввиду. А вот "фу" именно употребляли.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь ключевое слово "закройте" + я веду к тому, что то что хорошо в одной семье, не всегда хорошо в другой. И насколько я против "советского" воспитания, но не об этом. Для меня всегда прежде всего важен комфорт, в том числе и в отношениях.Что может быть некомфортного в голой маме/папе дедушке/бабушке. Элементарно ребенокможет быть брезглив с рождения.Ну и опять же все мамы/папы разные и возрасти комплекция. Я за то, чтоб в любой ситуации с детьми не давить авторитетом - для меня хорошо, у нас доверительные отношения и алес. И как у Пряности - не нравится закрой глаза. (а подтекст: мне плевать как тебе) И не каждый ребенок скажет что ему некомфортно. Одно другое не подтверждает (правило ню не равно доверие) Лет до 3 дети скорее спокойно это воспримут, дальше, когда в головах алгоритмы мыслей усложняются - все может быть и дискомфорт и равнодушие. Нужно очень внимательно присматриваться к реакции и комфорту детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах