Вопросы (и не только) о сексе. Сыну 11 лет. Пишу сюда, туту больше народу))

334 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я просто стараюсь не создавать такие ситуации - не выхожу голой из ванной, закрываю ванную, когда моюсь, не переодеваюсь прямо под носом у ребенка, не хожу голой по квартире и пр. Правда, голой по квартире я не хожу не только, когда дети дома. Я и когда сама дома, так не делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специально пошла и спросила у ребенка как ты реагируешь на голое тело (дома, не дома, в отеле)? в школе? нормально. А как надо?тебе неприятно? нет, а что тут такого?вот и я не понимаю, что тут ТАКОГО, чтобы делать проблему. И как писала Бяка, большой разницы в том, в белье ли или с голой попой нет все равно.и да, мой ник звучит иначе.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не закрывается дверь в душевой тик там котячий горшок. Никто пока не умер от того, что увидел другого на унитазе(попа там спрятана) или в душе)) Выставить горшок кота в гостиной или на кухне не могу в силу обстоятельств)))))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у нас тоже никто от такого не умер. Мне самой просто некомфортно сидеть на унитазе, когда туда кто-то врывается. У детей нет стеснения. Ну например, дочке еще рано стесняться, но она уже просит не заходить, если она на горшке. А вот насчет сына переживаю. Ну никакого стеснения. А уже давно должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вашей а что тут такого, а другой может и не понравится. Не допускаете такого, конечно же [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в половой жизни вообще. Дело в том какое первое впечатление произведёт на ребёнка тема "физики " его тела. Что там мама расскажет в 11 лет о презервативах уже не важно. Имеет значение что ребёнок уже давно всё услышал, скорее всего в самой грязной форме. А сейчас мама расскажет что они с папой ЭТО тоже делают. Может быть целый стресс у ребёнк, с последствиями.В 1 кл школа просвещает всех. Родители правда уверенны что их детки ни-ни, это всякие "ранние ", а их же ходят на музыку, англ, губку Боба смотрят.Говоря коротко и цинично - Кто не объяснил что это место влагалище, уже не докажет ребёнку что это не пи*да. Сорри за мой френч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И допишу. На днях дети 5 кл обсуждали педофилов, в классе, что это изращенцы которые хотят секса с детьми.А чья то мама думает не купить ли книжку про это (возраст 5-7).Я знаю про всё такое потому что для нас это нормальная тема для обсуждения. Поговорили. Повторили по меры осторожности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера рассказала:) Сын не удивился особо (разве что про роды), мне кажется даже потроллил немного:++ " а я думал, из капусты или аист принес...":)))Я так понимаю, что общие представления у него были (кое-что папа рассказал, не вдаваясь в подробности. - это от сына я узнала)И вот теперь у меня возникла мысль: понятно откуда дети в 1 классе о сексе одноклассникам рассказывают -как вариант, им родители поведали, а они инфу дальше передали...ну вот даже мой сын, к примеру, расскажет в школе друзьям...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и есть. Мне во дворе по секс рассказала девочка, которой рассказали родители. Меня эта тема не заинтересовала в тот момент, но интрига была:) Все стояли в кружочке и слушали:) Всё было рассказано вполне приличными словами:)А как Вы начали разговор? Потому что конкретно про секс мой ребенок не спрашивал. Про детей и их появление на свет обсуждаем давно, как только стал задавать вопросы. Но его не интересует, почему пенис становится твердым и другие анатомические подробности. Воспринимает это как что-то нормальное. Ну рука же может вверх подняться? Это же вопросов не вызывает. Так и с пенисом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шли вчера на карате и как всегда болтали ) И я говорю: хочешь расскажу кое-что про анатомию, что ты может не знал ?++ про роды естественным путем он точно не знал, т.к удивился, а вот про то, как появляются дети,удивления большого не вызвало, т.к оказалось папа рассказывал, что дети появляются "от любви", взрослые целуются и обнимаются и еще что-то про потайную дверцу, куда папа маме семечко передал! ОМГ!как-то такПопросила задавать вопросы, если что непонятно - особого дикого интереса не было...как и раньше..ажиотаж вызвал рассказ о сперматозоидах :"Это я с хвостом был что-ли в начале????" Сын удивлялся :))про секс как таковой я еще не рассказала и слова не подобрала, но хочу чтобы моя мама нашла энциклопедию с картинками, которую лет в 8-10 мне давала читать (про секс. жизнь)ПЫСЫ сыну только 7 лет исполнилось[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что это не совсем нормально, ссори. Я не хожу голая перед детьми, но тем не менее, дети не хихикают при слове попа и вопросы секса и другие обсуждали всегда спокойно, миллион книг и видео, всегда могут спросит у родителей и знают, что получат нормальный адекватный ответ. Я прививала им к своему и чужому теле уважение с самого детства, но голыми всей семьей в баню - это уже не совсем нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не передергивайте) я сравнивала не объекты, а ситуацию, когда МОЖЕТ БЫТЬ неприятно + и при чем здесь потереть спину, нужно - потрут и попу помоют, как многие и делают, но при этом тоже не всем приятно может быть это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ! Я помню, что Ваш ребенок младше моего на 3 года:) Надо всё-таки книгу дать почитать. Моя сестра говорит, что ей с подружкой дала такую книгу подружкина мама примерно в 10 лет. Они её внимательно изучили:) Говорит, что шока никакого не было. Но я сестре с детства отвечала на вопросы откуда дети и пр. (на родителей надежды не было никакой). С книгой всё-таки проще будет - если возникнут вопросы, то можно сразу задать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% . Я обязательно еще книгу дам! [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вижу разницы в теле, в трусах и без. К слову, как художник, без одежды любое тело выглядит гармоничнее. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, родители. Я не хочу, чтобы мои дети слушали всякую ерунду про магазины, капусту и аистов. Потому говорю правду. Они-то с 4-х лет где-то задаются этим вопросом и приносят всякие сказки про женатых котиков от других детей. Я не хочу, чтобы у моих деетй было искаженная картина мира. И хочу, чтобы они могли мне доверять всегда. Потому рассказываю им правду.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не очень понимаю, почему в трусах - нормально, а без - нет. Реально же, тело практически ничем не отличается, в купальнике и без. Не понимаю, для чего эти танцы с прикрыванием отдельных частей тела.Все эти "нормы" - просто результат религиозной морали, которая была нужна чтобы дикие люди не кидались друг друга насиловать.Сейчас эта мораль бесполезна (есть более эффективные способы взаимодействия в социуме) и скорее всего отпадет сама собой лет так в 100 ближайших.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Моих тоже сильно впечатлило это. :) Зашла между делом речь о беременности. Лева рассказывал что-то про то, в каких они странах побывали, пока у меня в животе жили.. А Мика.- А где мы побывали, пока жили у тебя в яичках?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своему сыну сказала: "Да, тебя достали из животика, но это не совсем естественно. Естественно детки рождаются через писю". Никаких круглых глаз и смущения у ребёнка на было. Его больше волновало - не больно ли мне было, когда мне резали живот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"У мужчины - пенис, а у женщины - пися" - Отличный ход)))) Брехня же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только заметили? )) Смысла дискутировать нет от слова "вообще". Я,я,я,я,я, у меня, мои дети, остальное - ужас и мрак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То вам так хочется )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам в спальне щеколда??? 0_0 Секс - это ведь естественно. Вы что, скрываете правду от детей? Вашим детям противен секс??? Ужас и мрак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже удивило таки женщин дискриминировали ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах