Вопросы (и не только) о сексе. Сыну 11 лет. Пишу сюда, туту больше народу))

334 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наказать? Заорать - это наказать? У меня был случай, когда зашел такой терун и стал своей красной мордой ко мне Я громко спросила:"Вам удобно так стоять? А мне нет. Отодвиньтесь от меня." он выскочил на следующей же остановке. Но я не считаю это наказанием. Если бы я могла просто отойти, то лучше бы отошла. Правда, если отходить, то они могут за тобой пойти. Им нравится видеть смущение. Поэтому надо их смутить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень зависит от культурных привычек семьи и общества. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автоматизм. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрела очень-очень злобно и отходила, никто за мной не ходил. + однажды у идиота был просто стеклянный взгляд, я перепугалась не на шутку от этого маньячины, отошла.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок прекрасно разделяет эти вещи в 6 лет. Среди своих и близких и на ню-пляжах - нормально. Среди чужих - она сама не разденется. Но блоков и комплексов связаных с телом, у нее будет меньше. Это уже понятно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в первый ПА каким способом предохранялись? Только честно.А вы хоть раз практиковали прерванный ПА?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких птичек? Птенцов, конечно, не видит. И я не видела. Я тоже городской ребенок. Про операцию мне никто не говорил, но как рождаются животные я даже не догадывалась. Только лет в 9 увидела по телевизору в передаче о животных как рождаются дельфины, но с людьми параллель не провела. Пока девочка на улице на пару лет старше, не объяснила нормальными словами. Я у нее поинтересовалась, не в курсе ли она, как дети вылазят из живота. Она спросила, знаю ли я как рождаются животные. Я сказала, что видела только как рождаются дельфины. Она спросила и как? я сказала, что через специальное отверстие. И она ответила, что и люди точно так же. Всё просто и понятно:) без пошлостей. Меня такой ответ вполне удовлетворил. И моих детей тоже удовлетворяет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них почти у всех стеклянный взгляд. И морды почему-то красные. Во всяком случае у тех, кого я видела()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы это случилось с ребенком - ему могли бы дать в фейс. Но в целом да, все стесняются, потому к таким преступникам даже милицию не вызовут.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значит, вы были на удивление нелюбопытным ребенком. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто в фейс не даст ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный переход:) Я была очень любопытным ребенком, но как рождаются млекопитающие не наблюдала ни разу:) Куриц, высиживающих цыплят, видела у бабушки. Причем здесь люди? Они же не из яиц появляются:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я уже поняла, что "оно все само как-нибудь рассосется". Кто-то когда-то расскажет, как-то выкрутся и т.д. В конце концов не изнасиловали же... И не преступник это вовсе..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что значит от культурных привычек семьи? вам же пишут, что в семье так было принято взрослыми, а детям было неприятно Или слышим только себя? Это взрослый может считать, что в этом нет ничего такого и что всё нормально, а ребенок - отдельная личность и у него может быть свое мнение на этот счет, просто он знает позицию взрослого и не высказывает свое "неправильное" мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вас не интересовало до 9-ти лет, откуда детеныши на свет появляются? При чем тут видеть? Вопрос этот возникал?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне интересно. Вы такая категоричная. и что же Вы сделали в таком случае? Как наказали преступника? Может в морду когда-либо дали? Милицию вызвали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как раз в 9 лет был шок, когда девочка мне объяснила, откуда именно + дети вылазят)) прикол в том, что мама мне всегда говорила про разрезание живота... Я настолько ей верила, что гордо заявила подружке "Будешь рожать и увидишь, что права я!")))После чего вечером рассказала маме про дуру-подружку...и с ужасом узнала, что таки она была права( До сих пор считаю, что маме нужно было самой мне сказать.Именно поэтому с дочкой никогда не было никаких табу в разговорах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда это делает только мать, с которой еще и отношения - не очень - это как раз антипример. Ребенок будет делать наоборот. Это естественно.Почеме отношения плохие? Потому что когда отношения здоровые, то ребенок в состоянии сказать.- Слушай, мам, что-то меня смущает, что ты дома раздетая ходишь.Я, собственно, не призываю никого раздеваться. Но отношение укр. общества к голому телу и вопросам секса в массе своей кажется не слишком уж правильным.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня интересовал только вопрос, откуда дети берутся. Детенышей я как-то особо и не видела, чтобы они меня прям так уж интересовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то вы уже обидно высказываете свою точку зрения, вам не кажется? Слишком категорично, черное или белое и без вариантов. Люди разные, не всех детей так живо интересует вопрос размножения, чтобы уж в 5-7 лет проводить параллели между животными и людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-то? Я была воспитана "нормальными" советскими родителями и стеснялась это озвучить. Потому пыталась отодвинуть в толпе, выходила из автобуса.Однажды это случилось, когда мне было 9 и мама меня держала за руку.Потому, да, я не просто категоричная, я ОЧЕНЬ КАТЕГОРИЧНАЯ в вопросах сексуальной грамотности для детей.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сексом заниматься как? В одежде? В темноте? (Вопрос, личный, разумеется). МОжно не отвечать.. Но я действительно теряюсь.. Как тогда?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах