Вопросы (и не только) о сексе. Сыну 11 лет. Пишу сюда, туту больше народу))

334 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Верите, у меня не забегали никогда, а если что-то спросить хотели, стучались. Ты комнату мою никто не заходит без стука и вопроса:"Можно?".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если дети не видят голых родителей, они же видят голых себя - и вопросы всё равно возникают вовремя :) + По крайней мере, у моих детей возникали.Ну размер и правда сравнить некак, потому приходится дополнительно объяснять подростку, почему ему могут не подойти взрослые презервативы, если что.А касательно немцев вы мне прямо глаза открыли. Еще с войны мои прабабушка и бабушка возмущались, что немцы пускают газы прямо за столом и голяком по хате ходят - думали, что это они типа держат наших людей за скот, даже не считают нужным соблюдать приличия. И теперь оказывается, что они-то как раз ничего плохого в виду не имели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а я по 5 раз за ночь выхожу. Не наодеваешься. Я если одеваюсь - просыпаюсь, потом не могу заснуть. Ну его на фиг. Да и так я как-то своего тела не стесняюсь.. А спать одетой мне неудобно. Макс - носки, и те среди ночи сдираю. меня лет 20 нет ни пижам, ни ночнушек. :)Ну и куча европейцев так живет. Короче, нас устраивает.И разговоры с детьми на темы тела-секса вести особо не нужно.. Оно как-то слово за слово все выяснилось. Подробности по ходу уточнились. Их ни книга "про это" не интересует, ни мои пособия для художников (а вот их друзей 5-6 лет - очень интересовали :). Я не показывала, если что, они нечаянно нашли, мне в голову не приходило их прятать. В итоге как-то на попытки одного друга "просветить в вопросах секса и родов", мой сын лет в 6-7 ответил.- Да, я в курсе. Ты в нинзей играть будешь? :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пуканья не было. А совместные бани - норма. Возле общ. бассейнов топлес - тоже.Меня вот после Европы очень раздражают раздельные сауны в сев. Америке, особенно в контексте объявлений:"Людям преклонного возраста и со слабым сердцем категорически не рекомендовано посещать сауну в одиночку." В том смысле, что если человеку станет плохо, то кто-то должен вызвать скорую.Вот пример. Я живу в доме, там басс и есть сауна на 2-4 человека (две отдельные - мужская и женская, они в разнух концах помещения). Они вечно пустуют. Я, допустим, пенсионерка. И я просто не могу пойти прогреться со своим мужем (перемерзла, ревматизм, мало ли что). Мне подругу вызывать из другого района? Что за бред?! Ну и да, дети задают вопросы. И они обычно застают родителей врасплох, потому что ребенок спрашивает, про то "почему у него утром пенис торчит" между "почему волосы растут" и "почему утка плавает, а курица - нет". И очень часто родители теряются и уходят от ответа. Ребенок наткнувшись на 2-5 таких уверток, начинает понимать, что тема неловкая. И начинает подсознательно стесняться ее касаться лишний раз.Еще вариант. Моему сыну один друг объяснял, что котята у них родились потому что кошка с котом "поженилась". Я непедагогично объяснила сыну, что кошки не женятся, а занимаются сексом. А вот люди могут делать и то и другое, и не всегда эти вещи взаимосвязаны. :)В общем, если не врать, не увиливать и не уходить от неожиданных ответов, то очень просто объяснить ребенку, почему его не должен никто раздевать, трогать, или что-то с ним делать другой человек без его согласия, почему родители занимаются сексом, а дети - нет, для чего используются презервативы и т.д. и т.п.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю. :) А я не так давно отучила врываться ко мне по супер-срочно-важному делу когда я писаю. :) Теперь чаще стучат. :)А в спальне у нас - щеколда. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдаа...я промолчу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть пара вопросов (без ёрничания, интересно на самом деле): 1 - До какого детского возраста вы предполагаете ходить обнаженными перед детьми? Вернее, голый папа перед дочкой и вы перед сыном? 2 - В той местности, где вы живете как относятся к голому телу - как у нас, или скажем, в тех же штатах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кесарево было один и второй раз, так что сын даже не спрашивает, бывают ли другие варианты деторождения...вот в чем загвоздка. Интереса нет вообще() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээээ не надо про Германию, здесь это не норма. Здесь есть сауны, где есть ДНИ, чётко обозначены, посвящены Freie Krperkultur (Ню). Туда не имеют доступа дети. Пляжи здесь есть, но не в черте зоны, где отдыхают другие, и даже не в черте города. В восточной Германии таких зон, мест етс больше. Я вам больше скажу, можно даже загорать у себя на террасе, балконе голыми, но если тебя увидят соседи, у которых например, есть ребёнок, то можно долго рассказывать полиции, что ты не голый. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Садиться и рассказывать как-то странно. Был бы интерес хоть для начала..Надо наверное или книгу найти или в инете что-то ..и так начать() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как пуканья, так и совместных бань на каждом углу нет. Выше написала [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем, бабушки таки всё верно поняли 60 с лишним лет назад... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть задвижка внутри, то не откроют, конечно. Если честно, то мне в детстве было неприятно, что мама могла пройтись голая по квартире. И дверь в ванную не закрывала. Папа, правда, так не делал. Поэтому я перед детьми голая не хожу. Максимум - в нижнем белье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, запираться в санузлах дома небезопасно. может плохо стать, еще что-то. мы не запираемся[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ваще не знала, что бывает такое явление. и интуиция по определению включает в себя какой-никакой опыт [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас можно открыть ножом снаружи. Это на случай, если плохо станет Мне очень некомфортно, если дверь в ванную незаперта, а я там какие-то процедуры произвожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня, представьте себе на минуточку (а лучше не надо, на самом деле) бабушка любила голяком в ванную и из ванной А бабушка у меня была ну очень заметная женщина.. большая такая, мягкая)). Я ребенком не концентрировалась на этом особенно, считала чем-то обычным, но сама такое не практикую и не думаю, что нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в каком городе? Я была в Дюссельдорфе. Восточные наследуют культуру СССР, это понятно. Я, собственно, про повальный эксгибиоционизм и не писала. Я о-пер работала. Работодатели при мне голой не расхаживали. Но в целом видно, что более здоровое и ровное отношение к голому телу. Уединяются люди, но без фанатизма. Дети не шугаются, возле бассов - топлес (в стороне). Купаться - одеваются. Я, собственно, не сильно на это обращала внимание. Я и в Украине до того была на ню-пляжах.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. До тех пор, пока это не будет никого смущать. У мужа отец ходил голым дома. У них 4-ро детей. Дочь есть. Я не уточняла, до скольки ходит. При мне он ходил одетый. Когда мы приперлись среди ночи - дверь в трусах открывал.Дочери 6. Муж особо не расхаживает. Но со сна выползти летом мы все можем голяка. Ну и ванной, само-собой.Подумала. Оно само как-то понемногу отпадает. Раньше мы купалась в ванне с сыном и дочерью. Сейчас только я с дочерью.Чем дальше, тем больше стараемся не заходить к детям в ванную. Они сами зовут (коктейль сделать, мороженное принести). Не зовут - не заходим. По идее, сын когда-то должен начать мастурбировать. Тогда, думаю и закроется вопрос с ванной. У нас в ванной есть защелка, но ей никто не пользуется, если гостей нет..2. Я затрудняюсь сказать, потому что мое отношение к голому телу отличается от средних норм Украины. Украина, на мой взгляд, ближе по отношению к ню похожа с США и Канаду. Мы - в Монреале, в Канаде, то бишь. После Европы удивило, что народ так шугается. Даже младенцев голышом не увидишь нигде. В Испании и Швеции я видела голых детей до 5-6 лет, купающихся в фонтанах (обычный и такой, когда вода из земли брызжит). В Монреале б от такого народ бы падал в обморок и вызывал полицию. :)Мика, было дело года в 3, порывалась выскочить из общ. туалета, когда я пописать сама еще не успела. Объяснила ей, что я не хочу, чтобы чужие на меня писающую смотрели. В школе она поняла, что дети смеются если видят писю или попу, хоть чью-то, хоть нарисованную. Я сказала, что смеются - глупые люди. Там она прячется после этого для переодевания "чтобы глупые не смеялись". Ну и дети в курсе, что есть пляжи ню, а есть - "с дресс-кодом".[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не считала это нормальным. Хотя по идее должно было быть привычным, это же с детства было Еще лет с 11 меня стало бесить, что мама может войти в ванную, когда я там. Поэтому я сказала, что буду закрываться, а мама если беспокоится, что мне стало плохо, то пусть стучит время от времени и проверяет, отзываюсь ли я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот мне кажется, что если до 7-ми лет ребенок "не интересуется", то он уже получил невербальные посылы о том, что тема - не очень удобная. Где-то смолчали ему, где-то ушли от ответа.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Удобный повод тему замолчать... () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как замолчать? Ребенок же не спрашивает. И знает, что живот разрезали, чтобы ребенка достать.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, до поры до времени. Попробую сегодня поговорить хотя бы на тему деторождения) Посмотрим, что скажет() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я ж не спорю. Действительно, не спрашивает. Но как бы, если я в курсе, что 80% детей рождаются другим путем, а значит замалчивание мною этой инфы = ложь. Намеренное сокрытие правды, или искажение реальной картины мира... Я-то, собственно, чего так на недавнюю тему о лжи возбудилась-то.. Потому что сама мало вру. И детям тоже.. И точно знаю, что вру гораздо реже большинсва. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах