Вопросы (и не только) о сексе. Сыну 11 лет. Пишу сюда, туту больше народу))

334 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если б было так просто с интуитивной контрацепцией - откуда бы беременные у нас в 13-14 лет, от 16-летних же партнеров? + лучше заранее и сыну, и дочери объяснить, мне кажется. Они-то не идиоты, но не в силах отличить заслуживающие доверия источники от не заслуживающих. Например, во дворе скажут, что прерванный секс - прекрасный метод контрацепции, а в первый раз забеременеть невозможно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в 35 откуда такие же беременные по интуитивной контрацепции? мне помню рассказывали, что если "сразу помыться, то ничего не будет" и я знаю, что многие так и делали/делают[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в 35 уже по-хорошему женщина посещает гинеколога не первый десяток лет + и имеет возможность задать ему вопросы. Гинеколог и сам при любом осмотре спросит о контрацепции. А вот подростки - уязвимая в этом плане аудитория.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сельской местности не очень то и посещает, пока не припечет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая разница, мальчик или девочка? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такая была http://www.rulit.me/author/verdu-kristian/enciklopediya-seksualnoj-zhizni-dlya-detej-10-13-let-download-free-224186.htmlВполне полная и доступная информация[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают отдельно для мальчиков и для девочек, поэтому на всякий случай уточнила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть отличная книга Мэг Хиглинг Как беседовать с ребенком о сексе, для родителей. О детях с 3-х лет и до 15.В прошлом году я ее купила у букинистов,а подруга отсканировала,можете скачать с моего облака - ссылка нижеhttps://cloud.mail.ru/public/4a0732074e35/Higling%20%20Kak%20besedovat%20s%20rebenkom%20o%20sekse.pdfИз всего что изучала, мне кажется, на тему сексуального воспитания детей это лучшая книга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете тетки не знают о предохранении? Все все знают, но цена банального презика для нищего населения просто не по карману. Не говоря уже о походах к врачу. Ну и идиотизм с пофигизмом тоже национальный бич...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не поверю, что вопрос только в стоимости презерватива. На аборт потом деньги находятся [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы шо, это уже почти поздно :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Скачаю себе на будущее. Мои пока на стадии "а как ребеночек выйдет из животика", о том, как он туда попал еще не спрашивают (дошколята еще). Но надо ж быть готовой. Надо сказать, что местные русскоязычные мамы в ужасе от того, что тут в младшей школе эту тему уже обсуждают (NL). :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг :) я тоже не спрашивала... а чего спрашивать когда во дворе уже просвятили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему 9. вчера ехали в школу - читал книгу марсианин после просмотра фильма закачали. поднимает голову и спрашивает: мам, а кто такая - шлюха? так что в 11 думаю уже поздно ))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомнили. Моя как то спросила - Мама, девственница это девушка которая не вышла замуж?Так я поняла что этот нюанс совершенно упустила из вида)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-Сынок, давай поговорим о сексе, - Хорошо, мама, а что ты хочешь узнать?Уже совсем не рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-поводу США. По местному радио обсуждали темы сексуального воспитания. И в качетсве негативного опыта приводили в пример Техас, где самое большее количество верующих и где родители наиболее активно выступают против сексуального просвещения детей в школах. Так вот, там (еще средние штаты, тоже очень религиозные) - самый высокий процент детских беременностей.Апофеозом была эпидемия хламидиоза в школе, когда родители упрямо заявляли, что это ЗПП их дети подхватили в туалетах, в бассейнах, короче где и как угодно, но только не через секс, потому что "это же дети", они невинные, воспитаны в религиозной среде и про секс, мол, ничего не знают.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня просто одноклассница в 8-м классе родила. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Со мной на эту тему никто не говорил и я с ребенком тоже ( дочери 13 лет), думаю она и без меня уже знает более чем, а может и нет) в планшеты не лезу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы поздно спохватились, ИМХО... о сексе надо раньше начинать+ разговоры.Одноклассники и старшие товарищи уже, видать, просветили по поводу самого процесса. Зачастую дети рассказывают только о физике (раздел механика))), без эмоциональной составляющей.Кроме того, человек должен быть готов к тому, что у него скоро начнутся поллюции и это тоже нормально.Теперь нужно еще внушить понимание ответственности за отношения.Еще нужно начать говорить об уголовной ответственности. Мои пацаны знают, что каждая гипотетическая малолетняя партнерша это статья уголовного кодекса. Кроме того, если расплачиваться за необдуманные поступки потом, в случае чего, будет девочка, увы, то с мальчика ответственности никто не снимает. Ну и о контрацептивах, в частности о презервативах. Обязательно.Ну и посоветую помнить, что это не стыдно. Это нормальные проявления человеческих отношений, но всему свое время.Как-то так...[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧЕМ предохраняться??? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на время ремонта перебрались в сестре на днях вечером малой в ходе разговора ей заявляет: "...а когда вы с С... будете заниматься сексом..." я тихо хихикала, наблюдая, как изменяется выражение ее лица8 летбез папыно мы какое-то время жили с моим МЧ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если сыну исполнилось 7 лет и он не интересуется этой темой и уверен, что ребенка достают из живота мамы, а откуда он там берется -не интересуетсяЖдать интереса? Или что делать?Садиться и рассказывать -как-то странно, нет?Если бы спросил...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах