Вопросы (и не только) о сексе. Сыну 11 лет. Пишу сюда, туту больше народу))

334 сообщения в этой теме

Опубликовано:

шлангом, вы как в сексе не читали, я думала все знают [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школе счас быстро просветят,конечно начинайте разговор.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы что....я отстала от жизни...и это в 1 классе? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.. меня в мои 7 лет тоже в школе "просветили". Так что это не только сейчас. Всегда так было ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не просветили. Мне мама кнгигу купила лет в 8-9 и оттуда я узнала, что к чему...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запросто еще и на видео покажут что к чему, планшеты и смартфоны у всех под рукой [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не в цене вопрос. но вот часто девушки, для которых разговоры о сексе табу, сказать "давай-ка, мил друг, натянем тебе резинку" не могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже в 1 классе. И божежмой, в каких это было выражениях. Поэтому своим я все рассказала заранее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему тоже 7 и тоже думаю. как начать разговор про детей он знает. что они в животе и что рождаются из спец. дырочки. Даже просил показать эту дырочку)) А вот про секс не знает совсем. Тоже в 1 класс пошел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно. Я до сих пор помню, как мне было стыдно перед + подружками в школе/лагере, когда выяснилось мое невежество в этих вопросах) правда, времена были советские, так что родителей не виню. Своей дочке тоже все рассказывала заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сериал, тот что выше и Линда мадарас есть для девочек, только более старое издание, оно более полное http://www.labirint.ru/books/286916/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не акцентируйте на сексе. Возьмите книжку про это и скажите, сынок, почитай как устроено тело человека, потом папа с тобой обсудит. И так плавно получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, ДА! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень важный аргумент! + Сказать, жестко "нет, я не хочу" - тоже не смогут, когда будет нужно. Очень важно о сексе и голом теле в семье говорить ОТКРЫТО.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, садиться и рассказывать. Но имхо, уже можно и опоздать, есть вероятность, что в школе просветили. :( Вообще, если родители "жмуться-мнуться" на темы секса, если ребенок не видит голых родителей в той же ванной, то он может и не спросить. Он уже считал инфу, что темы тела и секса - табу.Иначе, дети постигают эту тему просто и между делом, без подогретого интереса к ней. Им не нужно "садиться и рассказывать". Садиться и рассказывать - это уже значит, что тема - табу.А в противном случае они просто видят голых родителей (в душе), видят книжки-журналы с голыми телами (у меня пособия для художников валяются в св. доступе), видят, что у мужчин - пенис, у женщин - пися. Между делом мои дети чего только не спрашивали: и почему яичек 2 и почему у папы пенис больше чем у брата, сын - почему утром член торчит в верх так, что писать трудно, и т.п. и т.д. По ходу, слово за слово и выяснили, что люди и другие животные занимаются сексом, что пенис такой потому что иначе, как ему в писю засунуться-то?, и как дети рождаются. Все это - абсолютно без блоков в свободной форме.Вопросы "отчего деревья зеленые" и "отчего пенис торчит" для моих детей - одного порядка. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы серьезно? видеть родителей голыми?() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а что, если вы в ванне, а ребенок забежит, вы кричать начнете и прикрываться? А переодеваться? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ванную закрыть нельзя? () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне даже сложно описать словами, как и куда упала моя челюсть. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене замкнуло на ось цьому питанні доньки Byaka - "почему у папы пенис больше чем у брата"але зара нам розкажуть які ми забиті та закомплексовані
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, а они двери не откроют чтоли? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы просто и на ню пляжах загораем. И спим голые. В ванную из ванной идти - не одеваться же.И в семейных раздевалках в бассейне не полотенцем же от собственных детей прикрываться..Ну не видят они вас голыми - можно в книге показать. Хотя это уже создаст некий напряг.Но факт, если с детьми открыто и просто на эти темы не говорить, то девочки потом постесняются прямо напомнить про презерватив первому кавалеру (тут же любовь, романтика, как же можно на такие темы, раз они - фи.) Или защитить себя криками от того, кто в транспорте девочек щупает. Или просто сказать мальчику, что она не хочет заниматься сексом.А если в семье голого тела не шугаются - то все упрощается. Я это для себя впервые в Германии поняла. Там норма - в пределах семьи видеть друг друга голыми, а в банях - и других. Как результат - немецкие дети не хихикают над словами попа-пися, они даже шуток таких не понимают. Им что палец, что попа.Подруга когда в Скандинавию переехала, ее дочь выучив слово попа, пыталась шутить с другими детьми. Говорила "попа" и смеялась (в укр. садике научилась). А дети ее не понимали. Там голые люди тоже не вызывают шока. И в кино есть сцены с голыми людьми. Не секс, а просто, например купание на дикой природе. Они так и в жизни себя ведут. Если только семья возле реки - смысл одеваться?Для сравнения, американские дети, как и украинские - так же шутят, и будут смеяться, если им показать в школе голое тело на плакате. А немецким-шведским - пофигу.Я честно говоря, давно живу так, что даже подзабыла, что это может вызывать шок.. Но да.. Если прятать и тело от детей, тогда говорить сложнее. Тема уже незаметно, но табуирована. А дети очень хорошо считывают невербальную инфу, потому лишний раз могут и не спросить. Они уже поняли, что эта тема - неловкая.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, я все понимаю, конечно. Я тоже иногда сплю голой, но если выхожу в туалет из комнаты, обязательно накидываю халат или другую одежду, все-таки ходить перед детьми голыми - это как-то уж слишком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах