О госслужбе, маленьких зарплатах. больничных

461 сообщение в этой теме

Опубликовано:

понятно) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помещение нужно, любое убитое в хлам, лишь бы туалет был и вода))) и под будущую прибыль, а то платить нечем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот с этим точно не помогу) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ничего, может кто-то еще прочтет и поможет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я шучу) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да...волшебный добротный пендель...:-) уже думаю... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так думают только те, кто на госслужбе не работал. Я 4 года оттарабанила в министерстве. На тот момент моему ребенку было соотвественно, от 4 до 7 лет. Ни разу за 4 года я не была на больничном, ни сама, ни с малой.С канцтоварами тогда вообще беда была. Вторые экземпляры мы вообще печатали на обороте черновиков. Я с тех пор не могу выкидывать бумагу. Ручки-карандаши за свой счет.Единственным бонусом, которым я пользовалась без зазрения советси - это отпуск на сессию, получала второе ВО. Но это две недели в году.А так, прекрасно понимаю, что такое "шеф сидит - и ты сиди", или авралы, или надо выйти в субботу поработать....[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и зря [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы получили бесценный опыт работы и высшее образование и пошли к новым трудовым горизонтам. Нормальная ситуация для молодого специалиста, а не клеймо "14 лет на одном госслужебном месте". Я тоже начинал карьеру в бюджетной организации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечания отличные! все по полочкам [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне в почту. Какое помещение Вам нужно и для чего[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давно на держслужбі є перекоси як в одну, так і іншу сторону, але робота цікава, зп досить нормальна, навчання багато, в тому числі і закордоном, кзот блюдуть, інші бонуси присутніколись ходила досить багато на лікарняні з малими ,тепер , слава богу малі підросли, і на лікарняні я не ходжу ,але таку можливість маю.колектив нормальнийлогістично мені дуже зручно добиратись на роботу і з роботимізки не сохнутьпо самій роботі, так зараз багато роздутих штатів і купа дублювань функційі до речі не на всій держслужбі мал зп (зараз не беру, бо таки урізали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальні трудові горизонти можуть бути і на держслужбі, особливо у розумних а не дуже розумних, безініціативних ніде не люблять ,навіть на держслужбі, я не думаю , що у ком структурах немає чиїхось дітей, племінниць і так далітому не можна казати огульно про всіх.не брати ваша справа, хоч думаю, класні спеціалісти з держслужби ходять не до вас ,а більше або на підвищення , або у проекти і так далі. Але це стосується людей, які щось вміють і знаютьтих хто висижує стаж (хоч і таких розумію) це справа самої людини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой повірте купа народу в ком структурах працюють за зп в конверті і таки за копійки при цьому не впевнені ні в своїх правах ні в іншому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))/ [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с Вами полностью согласен. У толкового человека, попавшего на госслужбу + могут быть разные пути развития. Повторяю - у толкового. Кто-то работает несколько лет после института для получения опыта и уходит в коммерческие структуры. Кто-то делает карьеру на самой госслужбе. Но процент бестолковых , а также тех, кто идет на госслужбу за социальными гарантиями, очень велик. А про хамское отношение и непрофессионализм в некоторых службах, куда приходится обращаться, вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я проработала в налоговой аж 6 месяцев, такое место работы меня убивало и морально и физически и материально. Каждому свое. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно один нетактичный вопрос: хорошая зарплата - это сколько в числовом значении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это да. я получила диплом и через 4 месяца оттуда свалила, перекрестившись [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, а можете посоветовать коуча, мне тоже надо раскачать вселенную, не пойму, где проблема, или на резюме нет реакции или несколько туров интервью и отказ без объяснения причин... [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне можно выслать? Аналогичная проблема. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю одно госпредприятие где ЗП рядового госслужащего стартует с 8000 грн., а ЗП главспеца и советника руководителя от 35 тыс. грн. и все работают на компах Apple, дают в пользование ноутбуки с надкушенным яблочком и айфоны. ЗП директора предприятия больше 100 тыс. грн. Командировки по всему миру почти для всех сотрудников, ну кроме деловодства разве что. Попасть туда с улицы низзя, но есть и минусы. Во-первых, при смене руководства меняют почти всех сотрудников (предприятие небольшое ок.200 чел.), уйти с такой работы - жаба давить будет еще очень долго. Во-вторых, и самое главное, 30% персонала предприятия потенциальные "сидящие" т.е. кандидаты в тюрьму ибо предприятие заключает очень ответственные контракты за большие госденьги и откаты там немалые, но в нашей стране это очень подсудное дело при очередной смене власти. Так что не везде госслужба это страдания за маленькие деньги.Все ненавидят ОВИРы, налоговую, пенсфонды и т.п. За те копейки шо там платят странно, что люди вообще хоть как-то работают. Моя мама (специальность: бухгалтер, окончила Нархоз) работала налоговым инспектором после развала совка и ликвидации ее министерства - копеечная ЗП, припадочные бизнесьмены, черные бухи, план по штрафам, ненависть и плевки в спину от "честного" бизьнеса. Три года отработала и ушла в маленькую фирмочку бухгалтером, просто не выдержали нервы. Работала бухом в "Нафтогазе" - ушла ибо поняла, что посадят (кстати, главбуха через полгода после ее ухода таки посадили, а бух, который пришел на ее место до сих пор, наверное, в бегах). Сейчас маме под 60,работает в крупной компании главбухом, спасибо помогает и мне, и моей доченьке - не материально, а в плане: "посидеть с малой, когда болеет, прийти с работы пораньше, уйти на работу, когда ей нужно, помочь мне с ужином и т.п." Жаль, что у меня нет ее талантов, я бухгалтерию просто на дух не переношу, но дело это прибыльное и хороший бухгалтер может работать до поры "пока ноги носят".МИД, хорошее министерство, но там чтобы поехать в хорошую страну есть приоритеты от мам-пап, которые работают там кланово и коллектив- это серпентарий из идиотов и дЫточок.Адекват в МИДе- это редчайшее исключение. Все Послы - это сумасшедшие бабки вначале за должность, потом на должности (откаты любой Посол регулярно пересылает на Батьковщину). МО, ГШ, МВД - это деееньги и майно, майно очудить, деньги в банк, погоны на плечи, звание генерала стартует от 20 тыс. дол. при наличии хороших знакомств, а штабе тыла машины хуже митцубиси паджеро я не видела. ЗП сотрудника мин=-ва от 4000 тыс. грн.МИнтранс, минекономики - это дееееньги, командировки, возмещения и льготы. ЗП рядового сотрудника от 3500 тыс. грн.Минфин - ах, кто не был в этом мин-ве, жизни не знает, какая там техника, какие ремонты, а бабки... Почти как в НБУ - зарплата стартует от 8-9 тыс. грн. и бесплатные квартиры прям россыпью (10-15 тыс. дол за "бесплатную" хату в Киеве или ближнем пригороде).КМУ, АПУ, ВРУ - хуже чем минфин и НБУ, бедненько, ЗП от 4500 тыс. грн., в ВРУ - рай, работа с 10 до 16 (при звере начальнике до 18.00). Командировки, хорошо живет тока высокое начальство, в отличии от минфина и НБУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олеся, можно вопрос? Что именно корректируем в резюме? Позицию ж не подкорректируешь, обязанностями играться? Можете привести пример? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни кто не считает, что там ничего не делают, просто толку от всей этой работы - ноль. Кому это все нужно? Это - сис-ма, сложившаяся годами. Нам половину гос структур нужно просто ликвидировать и людям станет легче жить.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может я чего не понимаю, за 8-20 тыс работать и пользоваться надкушенным яблочком, быть потенциальным сидящим - за это жаба будет грызть? я чего-то о жизни не знаю [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение