О госслужбе, маленьких зарплатах. больничных

461 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О госслужбе, маленьких зарплатах. больничных Почему , вот почему считается, что в гос. секторе, где мало платят все только сидят на больничных и ходят в отпуск, а на работе ни фига не делают???Вот опишу свою предыдущую работу: это секретариат одного проверяющего органа.Приходить на работу нужно было не на 9 , а на 8, чтобы было время включить компьютер, включить систему, сходить к начальнику узнать ничего ли нет срочного или за выходные, с 9 утра начинают нести документы, каждый документ нужно внести в электронную систему и 2 журнала, потом приходят документы из нижестоящих структур и письма, также несут дела , которые нужно оформить, внести в базу, и передать дальше....Документооборот огромный , каждый человек вместо 1 ведет как минимум 3 отдела, кроме этого 2 дежурства в месяц по субботам, естественно ни дежурство ни доп.нагрузка не оплачивается, кроме этого как в другой теме было канцтовары за свои деньги, единственное что давали -это бумагу, даже ксерокс чинили за свои деньги...Пойти на больничный можно было максимум на 4 дня...если высшее руководство сидит до ночи, то сидят все, никто не может уйти...Сейчас у меня на работе, тоже комунальная структура, например можно сделать роботу ,а подписать некому, руководителя нет, а замы не хотят подписывать - все сиди жди, или пришло из городской администрации письмо в 18.00 -ответ подготовлен, тоже подписать некому, значит нужно приходить назавтра в 7.30 ждать рук-во , подписать в 8.30 и на 9 утра везти, и тоже самое все за свои деньги...Да можно пойти на больничный, но приходить на работу надо потому что мою работу делать некому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То вы фантазируете))), на госслужбе исключительно пасьянсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнение, что на госслужбе ничего не делают у людей, абсолютно далеких от этой сферы Правда, больничные и отпуска, как основной , так и дополнительный, все-таки есть.Но, например, моя мама с октября по апрель работает и по субботам ( и так весь отдел). И работает не за деньги, а за отгулы. И никого не интересует, что это не законно, и что кто-то может быть мамой без мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За свои 36 лет я ни разу не пользовалась оплачиваемым больничным исключение по уходу за ребёнком до 1,5 года.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работы разные бывают. У меня девочки в МИДе работали, работы очень много [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Работать нужно не 12 часов в день, а головой". А то, что вы описываете - это непродуманная система управления рабочими процессами. и поэтому нужно и на час раньше приходить и х.е.з. когда уходить, и ездить за свои деньги.Кого-то такая бездумная трата жизненного времени устраивает, они работают в гос.секторе. Кого-то нет, они там не работают. Имею достаточно примеров, в т.ч. личный опыт.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди привыкли мыслить штампам, так удобней. Но я другое скажу половину (а то и больше) времени в работе уходит на "поддержание работы самой системы"Если бы провести качественную реформу, и убрать кучу не нужных согласований, пересогласований, визирований, статистик (но с умом). то смело можно оставлять половину сотрудников.Другая сторона этой медали, что как правило такие реформы заканчиваются ничем, и сокращения не продуктивны, т.к. оставляют "своих", "нужных", "родственника-кума-брата".Критерия хорошего госслужащего нету. Он есть, но на практике слишком много "трутней". Вот из-за таких страдают все остальные, на плечах которых эта система и держится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так оно и есть, но при этом , когда идешь на собеседование в коммерческую структуру - тебе - " вы ж в госсекторе работали -там ничего не делают , ничего не знают"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня встречный вопрос -а что заставляет идти в такую структуру? в предыдущей теме говорили -ради социальных гарантийну а если и на больничный не сходишь, и понизить в должности могут запросто, хоть это и противозаконно, и получаешь три копейки, и перерабатываешьв коммерческой структуре хотя бы знаешь за что работаешь.вот честно - о вас вытирают ноги, потому что вы позволяете с собой так обращаться[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что, зачастую, работа на госслужбе не соответствует реалиям 21века. Тот же документооборот - в нормальных организациях он давно автоматизирован и для обработки огромного массива информации не нужна 1000 сотрудников на копеечной зп, которые переводят бумагу и собирают невнятные резолюции иванов ивановичей.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но в госструктуре действительно не знают ничего о коммерческой сфере. я бы тоже не взяла человека из госструктуры. почему? потому что мне нужен совершенно другой опыт работы.+ я уже несколько месяцев в поиске нужного сотрудника. по форумским меркам з.п. шикарная+страховка+мобильный+загран.командировки и прочие плюшки. Однако для специалиста, который мне нужен эта з.п. может быть маловата. вот такие реалии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не было тогда другого выхода, куда взяли туда и пошла если честно я не знаю, как люди находят (без помощи) работы с зарплатами 10-20 тыс. (можете кидать в меня тапками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите спасибо своей генетике за здоровье.+ но если это не так и я ошибаюсь, а вы переносите даже воспаление легких, ангину на ногах, то ИМХО, когда вас таки выбьет из колеи спасибо вам ни кто не скажет. Максимум придут проведать в больницу и о вас забудут, знаю много таких случаев. Пока ты здоровый тянешь все на себе тебя любят, но стоит тебе заболеть, все заботы о твоем здоровье ложатся на детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делают. Много глупой и странной работы. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне можно научится, если есть кому обьяснить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ходила с плевритом и медреберной невралгией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А никто сразу не находит таких зарплат, к ним идут год за годом. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так считают не все, я писала уже в той теме, что не от места зависит а от работника. как почитаешь руководителей в частном секторе, так все из гос. нерадивы и их на работу брать нельзя. только вот почему тогда дураков и в частных хватает и при высоких зарплатах. В одной и той же организации есть люлди, кто ответственно к труду относится и кто нет. А про больничные, хорошо тем, кто не воспитывает ребенка сам, кто имеет деньги на нянь, да и то не каждый захочет с няней больного оставлять, хорошо, когда все хорошо, а когда денег в обрез и ты имеешь больного ребенка и болеешь сам, это тяжело и не всегда человек сидит дома лишь нбы на работу не ходить, хотя и такие есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас не было выхода? позвольте посомневаться. когда у меня не было выхода я нашла такую работу, которая позволила мне повысить свою квалификацию, научиться многому, оплачивать съемное жилье и помогать маме+ Все свои работы я находила без какой-либо протекции. я не понимаю, как можно идти на работу по знакомству. Ведь на работу берут вас как специалиста с определенным опытом и знаниями. Какие нах протекции??? у вас вероятно есть свое жилье, есть мама-папа, которые в случае чего помогут?вот это и расслабляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на работу берут людей с опытом работы, которого не нужно обучать с нуля. для этого есть студенты - практиканты. зачем на вас тратить столько времени и усилий , когда на человека с опытом нужно потратить меньше ресурсов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не было, из всего что было мне предложили работу только там надо было не идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что я могу вам сказать+ вы себя не бережете и ваш "героизм" потом может вылиться в печальные последствия. У меня свекровь тоже с плевритом ходила на работу, потом мы ее не знали уже куда везти и где отхаживать и какие деньги платить, а с работы один раз позвонили, спросили скоро ли выйдет на работу. По молодости такое прокатывало, а вот ближе к пенсии весь "героизм" повылазил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было идти и искать желаемую работу дальше. вы же пошли туда, куда предложили и остались там. вот вам и разница между теми, кто хочет и получает и теми, кто плывет по течению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много. кому нахрен нужен такой героизм как говорится, кладбища забиты незаменимыми людьми[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было? может и надо, только сколько на это ушло бы времени у меня вон подруга год искала, буквально месяц назад аж на 1200грн. -экономист с 8летним стажем. а нашла лаборантом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение