Что в голове у мам очень толстых детей?

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и главное один фиг - виновата всегда мама :))) + по теме могу сказать, что я всегда была не худенькой, что абсолютно не мешало строить взаимоотношения в 15-18 лет, а в 10-14 давало множество преимуществ в драке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, вообще не понятно, если речь о реальном ожирении () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите расскажу про проблемы? у моей мамы на фоне излишнего веса два инсульта, замена клапанов в сердце, замена сустава в колене. А так ничего :) Взяла себя в руки и похудела после инсультов и операции на сердце. А что делать - жить то охота. Теперь очень и очень жалеет о том, что ела все подряд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати думаю, это психологическая проблема родителей. Типа анорексии наоборот. Когда мама смотрит на ребенка не видит, что он толстый. Моя б. свекровь к примеру могла подарить сыну трусы на 12 лет, а он весил больше ста кг уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кормлю только грудью. Мой сын в 3 месяца почти 8 кило Но у него рост 6 месячного - 66 см. Он не полный . Он нормальный. Вы написали глупость в принципе, потому что надо смотреть на генетику, на соотношение роста и веса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ацетонщикам-аллергикам то понятно.... [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправильная гипотеза...у меня первый сын искусственник. никогда полным не былдаже щек не быловысокий и тощий[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное - в юности у меня мозгов не хватало :) особенно когда тебе говорят "ты не похудеешь, кость широкая и наследственность такая" Я не верила в то, что могу похудеть - пока не отделилась.И мне было просто влом готовить вареники самой :)А преимущества в драке и у меня были - да :) Не могу, правда, сказать, что это как-то мою личную жизнь улучшало. :)Такой страшный бегемот и с "преимуществом в драке", к сожалению - не мечта мальчиков :)Ну и я их понимаю. Сама на свои фото той поры без ужаса смотреть не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, там уже прямой путь к эндокринологу.Сама в детстве страдала ожирением, однако справилась сама лет в 19-20 с этим безобразием.Но мои родители -дети голодного военного времени, у них "накормить ребенка как следует" было на подсознательном уровне.И в моем классе почти все девочки были с лишним весом. А вот в дочкином детстве только одна девочка была полная, но там вся семья такая -гены,может........ [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вскормленная грудью - пышка и аллергик, а сын искусственник - всегда худой и никакой аллергии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, ну так отеки - это не равно поправится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой мелкий в 3 месяца был 7 кило. но он и рослый. участковая педиаторша попыталась мне рассказать что ребенок толстый - бо по весу он на полугодовалую норму.педиаторшу совсем не интересовало что он и по росту на полугодовалую норму :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж взрослый человек - так что хочет батон с банкой сгущенки - пусть ест))главное что бы хорошо себя чувствовал [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я весила в 11 тоже 50 кг (сейчас - 55))Но я в 11 была уже 1,68, как и сейчас. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну всякое бывает, но Вы так пишете "страшный бегемот" - как-то сразу не верится, + Наверное, это все же субъективная очень оценка. Даже полная девочка может быть красивой и даже худая - страшненькой. но прийти к нормальной массе - это всегда позитивно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне педиатр в поликлинике пыталась рассказывать. Я ее послала на ГВ ребенок может набирать до 2 кило в месяц в первое время и это нормально. Нормы существуют для искусственников.Я обратила внимание педиатра на наш рост который по их нормам на 6-7 месяцев и на ширину груди, тоже на пол года.Это генетика. Видели бы вы нашу свекровь - 185 и дедушку двухметрового. И папа высоченный у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отеки не равно жир, а вот в поправлении играют существенную роль. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня малой старший ни алергий, ни проблем с ЖКТ, ни лишнего веса. С 3х месяцев на смеси... в 5,5 лет только один зуб испорчен. [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще на самом деле оценивать массу тела ребенка нужно по центильным таблицам. + оценка по формуле- это упрощенный, быстрый, недостоверный вариант ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам о ситуации как взгляд со стороны написала, будучи мамой ребенка с такими же+ проблемами веса и набором болячек прошлого. у вас- зубы, привычки. у нас- нарушение всего и вся, реанимация, кучу всякого еще. тоже давала баночное питание, да и кашки детские давала растворимые, да и не всегда была возможность в больницах нормальную еду давать. потом уже научилась и с такой ситуации выходить. только моя еще и все таскала, что могла, т.к. ограничения в один период вообще сделала слишком жесткие- что было не правильно с моей стороны. 5продуктов, а вы введите еще один- постепенно, мягко. потом 2й и так понемногу- за день ситуацию же не изменить. не голодом, а хитростью. не кушает овощи- в котлетки их, без перегиба, помолотые в порошок. яблоко запечь. сделать правильные печеньки из фруктов и овсянки или муки овсяной и из твердых сортов. даже вареники из муки грубого помола- очень вкусные и пару штук вреда не принесет, особенно с капустой и т.п. выбор то за вами- мириться с тем, что ребенок будет и далее набирать и иметь много проблем со здоровьем или бороться с этим. я не могу поверить, что при таком весе у ребенка вся эндокринология в норме и других каких-то проблем нет. тем более, питание из пяти продуктов. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно раскормить до такой степени, что будут траблы в организме и вот тогда уже повернуть процесс вспять очень тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, у мужа племяшку - тоже. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно-возможно, увы. Кстати, со мной эти же дети едят во время перекусов яблоки и морковку (у меня ничего другого не бывае + денег я не беру - все свободны), а родителей раскручивают на чипсы-кексы-булки-печеньки-шоколад.К этому добавить 3-4 полноценных приема пищи (много маргарина, масла, макарон, картошки всегда, и из нескольких блюд) + десерт, тортик или мороженное. Тут кого хочешь разнесет.И другой пример выше описала. У подруги дочь начала полнеть (склонность есть генетическая), но подруга сама следит за питанием. Исключила практически полностью сдобу и сладости, и за несколько месяцев ребенок похудел.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не-не. Вода камень точит. Потихоньку-полегоньку.. Я сама благодаря форуму меняла мнение. И не раз. Да, не сразу, но оно капает не зря.Как минимум уже задумываешься о каких-то вещах, даже если и не со всем согласен.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+350! () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение