Что в голове у мам очень толстых детей?

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

знаю такую же ситуацию ((( Пришла к выводу, что это больше похоже на пофигизм. В голове так и не укладывается, почему самый близкий человек - мама не хочет замечать и помочь решить физиологические и психологические проблемы своего ребенка. Достучаться к маме почти не возможно, это ее нужно отправлять к психологу, но не тут-то было. Девочка 13,5 лет, вес 92 кг, рост 158. Мама весит 57, рост 174, никогда больше 63 кг. не весила, но за весом следит и ограничивает себя в питании. Эндокринология, гинекология у ребенка в норме, по гастроэнторологии есть замечания и это уже последствия, это достоверная информоция они проходили обследование. Втык от врачей мама получила, сначала вроде бы соглашается с рекомендациями эндокринолога и диетолога, ведет пищевой дневник, потом все забрасывает и обламывается. Пришлось папе влиять на ситуацию и заниматься этим вопросом, раньше старался не вмешиваться в их девочковые дела, записал на танцы и в бассейн, в меру возможности следит за ее питанием, на занятия ходит с удовольствием, результ почти нулевой, выясняется, что ребенок подъедает втихаря когда одна дома. Реакция на это мамы только злость и раздражение, занимается собой, ходит в тренажерный зал, ее с собой брать не хочет. Воз и ныне там, мама как закупала продукты и готовила в больших масштабах еду так и продолжает делать, девочка пытается соблюдать рекомендации диетолога, пока это получается слабо.Мне не безразлично, что будет с девочкой и страшно представить, чем это может обернуться, учитывая ее переходный возраст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смогла пройти мимо... А вы не замечали на кассе в супермаркете, сколько худых или условно нормальных людей с детьми и без берет тонны бесполезной и откровенно вредной пищи? Есть, конечно, случае, как вы описали, но как правило, лишний вес в таких объемах это нарушения обмена + генетика. И :-) не факт, что ваш худющий ребенок после 18 лет не станет полным, а толстяк "растает" ... Поэтому оставьте свои переживания и категоричность при себе.А обсуждать чес чужого ребенка не приводя показания роста, вообще абсурд.Мой сын в 13 лет весит 79 кг. Много??? Сейчас у многих будет обморок. А вот теперь о росте: рост у него 176 + крупная кость. Много? уже не очень. А если учесть, что он занимается СДЮШ баскетболом и посмотреть на него.... Окажется, что он вполне нормальный не худой .ребенок, который в спорте еще и дает результаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если она вашего роста и комплекции, то какая разница, в каком она классе? моя в 12 весит 43 и она 165 рост[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, автор Вы не можете знать о здоровье этих детей, раскормить до таких размеров невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так думаю колбаса знает о чем пишет. Я не уверенна что она хотела ударить вам по звезде мешалкой, но вероятно вопреки всему сделала вам больно. но это не значит что вы имеете право на грубости.[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот мне тоже интересно - как нужно человеку написать что она лично знает этих людей что бы многие это прочли и переварили ну типа сознание сработало[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а просто запретить вносить в квартиру майонезы кетчупы колбасу колу чипсы? моя вчера нашла пол кило Ромашки. Все съела. Это при том что модельная девочка. Но из сладкого стараюсь давать только фрукты.И нечиста сила меня дернула купить эти конфеты.Из печеного только печенье с яблоками ДомА. Могу испечь творожный пудинг с 3мя ложками кукурузной муки.я не хвастаюсь, я шла к этому долго. я ради ребенка отказалась от всякой хрени [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"на дочь и на отца, и на любовника глупца излить всю желчь свою и всю досаду..."Грибоедов писал это беседка, люди имеют право манифестировать здесь любую проблему[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более когда есть генетическая предрасположенность - к пищевому образу жизни нужно быть особенно внимательным здравый человек, когда у него хрупкие кости вряд ли пойдет кататься на коньках, и своего ребенка не поведет с такой проблемой. Но есть люди у которых креативность давно и прочно победила здравый смысл. С собой пусть что хотят то и делают, но с детьми так поступать - я Щитаю это преступление.[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потому что она не знает, что в холодильник можно врезать обычный замок:) [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, возможно. [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так 43 и 50 все же не одно и то же, к тому же 11 и 12 лет. На год младше, на 7 кг тяжелее - это уже большая разница во внешнем виде. [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно еще как! [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю о чем вы говорите, но почему никто не обсуждает родителей тощих детей, которые килограммами едят сладкое, вредное и т.д.? просто полнота бросается в глаза вот и все. Есть семьи, которые пельмени заедают мивиной, запивая колой, на выходные у них мак+ тортик, но там нет людей с лишним весом. И что вы будете их обсуждать? Нет, ведь это неинтересно. Интереснее обсудить ребенка с большим весом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем и к чему Вы переходите на личности? Какие мозоли: О чем Вы вообще?)) Это уже манией попахивает.Мои дети как-раз вполне себе тощие и МакДи считают магазином мелких игрушек.Займитесь своими чтоли.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя звезда монументальна, вот еще))) И ко мне обсуждаемая проблема уж точно не имеет никакого отношения. Где моя грубость? По моему хамят скорее мне. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто в этом случае проблемы с ЖКТ не столь очевидны Ну сгибается ребенок пополам, пробежав 50 метров - подумаешь. 9 из 10 сгибаются. Ну ходит бледно-зеленый, ну проводит каждый сезон по месяцу в дневном стационаре...Вообще, в случае с полнотой просто включается эстетический фактор. Помимо загубленного здоровья, родители обрекают ребенка еще и на моральные страдания. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно дело - не кататься на коньках другое дело - всю жизнь питаться только диет пищей. Пищевая потребность, потребность в еде, в удовольствии от еды заложена на подкорковом уровне. Много веков человечество существовало в НЕДОСТАТКЕ еды, а не в переизбытке. Организм эволюционно стремиться есть и набирать. В современном мире недостатка еды нет, а тяга осталась. С ней трудно бороться. Я не говорю о переедании, но некоторые поправляются от лишней ложки салата. Худым не понять, что такое скушать на ДР 500 грамм еды, утром взвеситься и понять, что ты уже + 3 кг. Когда несет от одного вида на еду. Когда истязать себя спортом, не будучи спортсменом, надо ежедневно и без прогулов. Когда мозг атакует постоянное чувство стыда и совести за каждый сьеденный кусок. Когда мир превращается в таблицу калорий. Вот поживите так лет с 20, расскажете, какая вы молодец.Я согласна - топтать по батону за раз, это страшно. Но поверьте, набирают вес и от обычной еды.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так давайте обсудим. Я не просто обсуждаю, я даже осуждаю:) [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому и бытует пословица "пока толстый сохнет, худой сдохнет" потому что толстые люди, как ни парадоксально, чаще задумываются о своем здоровье, чем те, кто хлеще колу, жрет гамбургеры, обпивается пивом и продолжает весить свои 45 кг. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз повторю, имею мнение что со своим телом каждый волен поступать как ему угодно, а поступать так с зависимым от тебя человеком считаю это ПРЕСТУПЛЕНИЕМ [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, нужно заводить другую тему, т.к. это не наша тема :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение