Что в голове у мам очень толстых детей?

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ага, а потом тебя садят в самолете между такими тетями становится и мое дело тоже))) и с багажом нечестно.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как 500 гр еды превращаются в 3 кг жира, как?? Неужели такое возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Набивать себя булочками и жареной картохой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня раскармливали в детстве. Не здоровая вот такая кухня у нас :), невозможность похудеть - это отговорки + вареники, тесто, борщи, свининка, и тд и тп.Я довольно много весила, а мама меня утешала - мол что поделаешь, наверное "кость шировкая", наследственность (она сама полная была) и еще куча отговорок.Я до того страшно выглядела, что как-то пришла в 13 лет в поликлинику на уколы, а на меня медсестра "наехала", мол "кто ж это вам, взрослой женщине, будет уколы делать в детской поликлинике?". В шоке была, когда узнала, что мне 13.(Кстати, проблемы с ЖКТ біли, но они скорее были следствием ожирения. Сейчас их нет.)Прошло все только тогда, когда я стала отдельно от мамы жить.Минус 25 кг и никаких теперь проблем со здоровьем.Кстати, мама посмотрела на меня и сама теперь похудела, 20 кг сбросила (стала следить за питанием). Но это ее скорее болячки напугали. Лишний вес таки очень сильно проявил себя к старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многим детям нужны диеты, к сожалению. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 соглашусь про отговорки, дробное питание, вода, спорт наше все после потери 25 кг без диет. Вес набирался от лентяйства. Сначала трудно, потом входишь в ритм.[+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только есть она у единиц, а сваливают на "предрасположенность" почти каждый .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канэшн, плохая. целый торт или батон со сгущенкой - это нездорово, даже если не отражается на габаритах.правда перегибы как у меня - они тоже задалбывают.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то читала совет - записывать все, что съел за день Посоветовала так мужу сделать, когда он ну буквально "из ничего" стал набирать вес.Он прозрел. Потому что реально по записям видно, что переедает.Имхо, человек не хочет анализировать - что он ест и в каких количествах, а потом сваливает на генетику и прочие причины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? а в школе у друзей бутерброды, чипсы и все такое... то, что подобной еды нет в доме, еще не факт:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему 13 лет, 75 кг, рост 182 Не полный, не худой, красивый, девочки бегают за ним.И вообще, кому какое дело? Следите, автор за собой и за своими детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каким же образом "фактор наследственности" отличается от "генетической предрасположенности"? + И извините, по поводу источников - это с вашей стороны ирония, очевидно? Вы же не считаете на самом деле, что такие утверждения можно аргументировать заметкой из журнала "Женское здоровье"? :))Вот там, где переведенная новость про носительство гена склонности к ожирению, согласна "...генная предрасположенность к избыточному набору веса имеет шанс проявиться только в том случае, когда присутствуют и другие факторы отрицательного воздействия..." Но это, собственно, давно всем известно :) - равно как и в отношении склонности к сахарному диабету, артериальной гипертензии и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если других проблем со здоровьем нет, правильно говорит семейный врач :)) Как раз скоро ребенку начнут вводить овощи, раз масса большая - начнут с низкокалорийной брокколи + кроме того, ребенок в 4 мес еще по возрасту своему малоподвижен :) А скоро начнет пытаться сесть, сядет, поползет - вот тогда и похудеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не думаете, что делаете больно этим мамам??? Не дай Вам бог попасть в такую ситуацию.Пишу как мама сильно полного ребенка.Решить проблему ни сама ни с врачами не могу.Сама всю жизнь боролась с лишним весом, лишний глоток воды и привет. Сейчас, после сорока забила, устала. Выгляжу отвратно , но плевать хотела.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и есть у меня одна гипотиза, ни чем не подтвержденная Искусственное питание где то равно фаст фуду. Не знаю какую дрянь они туда пихают, но проблема явно закладывается в грудном возрасте. Я тоже искусственница, кормили перемолотым отваром овса с молоком, но дети как бы не лошади... [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гены- это только склонность к полноте, но не обязательно полнота. не соглащусь я с вами+ прочла ваш пост и выше. что-то вы не то делаете или же у ребенка есть нарушения эндокринные или другие и вы не в курсе их. я очень в теме, с той же проблемой веса у ребенка, пробами-ошибками, изучением всего, сотнями проверок причин, того меня заподозрить в "сытый голодному не товарищ" нельзя. крайние ограничения и диеты - это в минус. надо здоровое сбалансированное питание, банальная ходьба и желательно дополнительно еще спорт какой-то. лучше микро-кусочек сладости утром, чем ребенок где-то будет прячась ее кушать. к эндокринологу для начала пойдите и диетологу хорошему. при нагрузке(минимум и диете, если организм здоров- у вашего ребенка не должен расти вес- или на месте стоять или понемногу (граммы) уходить.[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не... Эта гипотеза будет опровергнута многими "естественниками" имеющими проблемы с лишним весом)))) [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут не могу согласиться в моем примере обе девочки были полностью на грудном вскармливании.. в то же время знаю искусственников, которые очень и очень стройные.Что касается делать больно. А мне не жалко мамашу, которая издевается над маленьким ребенком, запихивая в девочку дошкольницу 6-ю котлету с картошечкой, после жирного борща, а потом пироженком догоняет. Ну, пусть ей будет больно услышать, что она своими руками убивает здоровье ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред... много исскуственников. но они же не одинаковой комплекции все. у меня знакомая лишний вес сгоняла 8 лет, когда после 40 поправилась, и если бы забила так бы и осталась. ей это далось с трудом. правда сейчас ей 51 выглядит очень неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не выход, тоже проходили, пока искала способы- что да как делать и где причина. в доме- контроль, за домом+ приставить контролера или как? до лет 6 контроль возможен- далее- нет. даже, если денег в школу ребенку не дали, кто-то поделился чем-то. да и чаще такие детки начинают тягать все, что плохо лежит из еды, даже по сумкам лазят. надо объяснять, что и почему. только сперва максимально вылечить все, что в организм дает сбои и даже высокий сахар- провокатор голода, далее часто диабет 2 типа, который незаметный обычно сразу. да и яблоки/овощи постоянно на столе неограничено- плохо. т.к. яблоки- провоцируют аппетит. сбалансировать. белок гасит голод хорошо, разбить норму на 3 приема- как пример- рыба, творог, яйцо, орехи. углеводы с низким ГИ насыщают, с высоким- провоцируют. 5-6приемов еды для начала, чтобы голод не чувствовался. никаких сахаров-дрожжей-провокаторы аппетита. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хотела писать, но не выдержала. Это их дети и их взгляды. Кто-то едой пичкает, кто-то знаниями, кто-то бьет, кто-то морально истязает.+ Причина я думаю в том, что мало людей видят в ребенке отдельного человека.Большинство смотрит на собственное чадо как на продолжение себя и в связи с эти пытается реализовать нереализованное собой посредством воздействия на физику-психику ребенка.Очень многие люди нашего поколения не балованы деликатесами и часть из них закармливает ими детей, пытаясь дать им лучшую жизнь.Очень многие недовольны своим социальным статусом и материальным достатком, думая что многое в жизни было упущено, так вот часть из них разбивается в лепешку для того, чтобы ребенок владел всеми языками, был компьютерным гуру, танцевал как бог, плавал лучше всех и далее по списку...Будьте адекватны к собственным детям - это лучшее, что вы можете сделать. А когда так станет поступать большинство - проблема просто исчезнет или останется в виде исключения из правил.[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше б меня "перекормили" английским языком, а не котлетами :) Сейчас бы больше пользы было :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело, что у детей выбора нет... А перекормили английским - это тоже не "лучше"+ Сколько их, перекормленых, с поломанной психикой, имеющих знания, но не знающих - что с ними делать...[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но... когда кто сильно бьет ребенка можно вызвать милицию, опеку... а когда раскармливают до ужаса то остается просто поохать...+ а по сути сильное ожирение очень опасно и тоже не помешало бы бить тревогу, если родная мать ничего не делает.Это не касается случаев, когда заболевание и ребенок наблюдается у врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, возможно Хорошо, что кто-то этого не знает. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение