Что в голове у мам очень толстых детей?

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так не пхает же она в него 5 бигмаков? одно дело- нормальная мама, которая работает с проблемами своего ребенка, а другое дело, когда пхает еду в дитя, которое не просит, просто разбивая желудок, нарушая обмен веществ, а потом уже и ребенок сам постоянно просит есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но вы же врач, вы понимаете, чем грозит лишний вес Совет держаться разумного веса правильный - от кого бы он ни исходил.От того, у кого "та" конституция или не та.А придерживаться правильного питания всю жизнь можно - это не так трудно. Меняются привычки, и уже многого не хочется из того, без чего себя вчера не представлял.Я, к примеру, не помню уже когда ела торт - но не страдаю от этого, мне его даже не хочется. Меня даже тошнит от мысли про торт :)А приезжает полная родственница, рассказывает про "наследственность", и заодно в качестве десерта после ужина может слопать пол тортика. И что, поверить в ее "наследственность"?В большинстве случаев если есть лишний вес - человек переедает. Почему бы ни быть категоричным?PS Переедать - это вредная привычка. Сколько раз видела, что человек говорил, что не может физически избавиться от какой-то вредной привічки. А когда ему врач говорит "не сбросишь вес (не бросишь курить, пить и тп) - умрешь" - то как миленькие сбрасывают вес, бросают пить, курить и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок никому ничего не должен. Долже быть здоровым и точка. Мой сын веси в 4 мес 8600 и я плевала на то, что кто думает по этому поводу. Сейчас в 5,5 лет - весит 16 кг.Надо было его "лечить", а?[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не увидела ваш пост, примерно то же вше написала) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш пост выше звучит бредом, тут же вы уже то ли себя исправили- ключевое- прибавка в месяц и рост, так у того малыша как? прибавка по кг в мес. или нормы средние превышает, не учитывая вес и рост от рождения [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы о детях или о тетях? А может я сама 150 кг вешу?))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть, вы и правы какой-то мере... Я никогда не была очень толстой, как вы говорите, но 10-12 кг лишних - это мой вечный бич, то я их побеждаю, то они меня... Как-то была у одного врача, он мне сказал, что все проблемы с лишним весом начинаются с того, что детей в детстве заставляют доедать... Вспомнила - таки да, мама всегда говорила - Что ты мне оставила эти полкотлеты, куда я их дену, доедай... Ну я и доедала, а потом уже и не оставляла)) Урок вынесла - своих детей НИКОГДА не заставляю доедать, даже если просто поковырялись в едеПросто дети как животные - если они здоровы, то всегда съедят свою меру, а про запас набиваться не будут. Поэтому мне кажется, что если ребенок в 11 лет носит 56 размер, то....по врачам как минимум нужно походить. У нас тоже есть такая маленькая родственница, на год меньше моей малой, на 10 см ниже, а куртки наши на ней не сходятся... Оправдявают наследственностью, хотя мы все давно советуем ей показать дочку врачам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а агрессия если к вам придет женщина на 15-й аборт - вы не расскажите ей про презервативы и про таблетки?Ну да - и так всю жизнь, эти резинки и эти таблетки. А что делать?И как вам будет реакция в стиле "задолбали советчики, как жить, каждый сам для себя решает".Ну в принципе да, каждый сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) копирайт-рерайт рулит)) тоже считаю такие "источники" издевательством [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не секси в большом весе Понимаете, я в юности просто не подозревала - что могу быть другой.Меня настолько убедили, что это не победимо и "все наследственное", что я даже не пыталась похудеть, а жила и ела - как мама.Я не говорю о том, можно или нет полным выглядеть хорошо.Я о том, что я выглядела отвратительно. Что это был результат питания дома. И что это убило мои лучшие годы жизни. :)А в итоге оказалось, что можно было похудеть и быть привлекательной для мужчин. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, лишнего веса нет (на данный момент), но достигается это немаленькими усилиями летом уехал у бабушкеитог: +3 кгPS масса тела у моего ребенка по нормам ВОЗ в графе "выше среднего"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это знаю прекрасно. Более того, я это сейчас имею лично. Обмен веществ замедлился. И постоянно приходится сдерживаться. При этом я не могу вернуться в свой обычный вес, просто не набираю.Но когда есть склонность к полноте, а при этом еще и желудок растягивают громадными порциями.. Вот этого я не понимаю.И да, каждый сам решает. Я никого жизни не учу. Но повозмущаться же где-то надо?Что ты скажешь человеку, который сетуер на лишний вес у детей и сам же кормит их чем попало в больших объемах? Да и сам себя оправдывает. И тебе наследственность, и дети же любят это все. И едят много. Но ведь можно же в ту же выпечку класть меньше маргарина... Или я чего не понимаю..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в садике то же самое. Я меню наперед получаю. Рагу, много овощей, очень умерено мясо или рыба, бывают дни без мясного. Запеканки, йогурты. Собственно, тут го садики под контролем государства, так что на питание пожаловаться не могу. Супов нет. Но мы их и сами не готовим.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так если детям с детства растягивать желудок и приучать торты каждый день есть, так такие тети и появляются как грибы () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще такой момент заметила. Некоторые не покупают а маркете оптом свои чипсы и кексики.. Типо следят. Зато каждый день покупают в магазинах возле дома, на заправках, типо пробегая мимо.. Еще и в 2-5 раз дороже выходит. То есть они вроде мозгами понимают все, но удержаться не могут.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой старший родился 4100. Естественно, он в 3 месяца весил 7кг. Но это был его нормовый вес. Я же говорю о том, что 4месячный младенец превышает свою (индивидуальную) норму на 2 кг. С таким приростом, к году он в 2 раза может превысить норму. Следствие-ожирение с пеленок. Я не считаю, что лишняя нагрузка на все органы есть гуд для такого маленького ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни одного слова в своих постах не изменила. Кто-то кого-то не понял. Я имела ввиду индивидуальную норму конкретного ребенка и его же норму прироста. Такие нормы существуют не смотря на вес при рождении. Речь шла об искусственном вскармливании. Где я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где я написала- изменили в посте что-то? и каким боком искусственное вскармливание? прирост - тут ясно, согласна- не норма. вас, кадись, большинство поняло- просто норма веса- по след. посту я задавала вопрос вам о нормах- средняя или прирост в ме [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Ваша цитата , под моим постом. "ваш пост выше звучит бредом, тут же вы уже то ли себя исправили- ключевое- прибавка в месяц и рост, так у того малыша как? прибавка по кг в мес. или нормы средние превышает, не учитывая вес и рост от рождения"Искусственное вскармливание тем боком, что в своей первой реплике я сказала, что ребенка грудью не кормят, и при первом оре дают бутылку со смесью, понимая ор как требование поесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не показатель. Моя бабушка тоже выжила в голодомор. Но в еде была аскетична. Да и нас не заставляла есть. Она точно знала что, "як що дитина хоче iсти, вона iстиме".[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня савва родился 4500, а в первый месяц набрал 100 грамм. И потом тоже набирал меньше пока не сравнялся () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение