Что в голове у мам очень толстых детей?

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

зато где-то на заправке мак в той же польше идеально чистый и с аквариумом с морскими рыбами, креветками и кораллами- что не дешевое удовольствие) так что маки все разные, но в нашей стране это самый надежный фаст фуд. Ребенку можно попросить сделать бутер без соусов и лука и огурцов, только котлету и булку, если надо.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у меня старший лет до 13 был толстым ребенком. Когда садился - 4 складки на пузе. Смотреть на это не могла... А что я могу сделать?+ Мы с мужем на работе. Еду готовлю нормальную.НОчерез дорогу живут родители. И каждое утро мы на работу - мама тут как тут с каклетками...Шоб жеж внучек не голодный в школу пошел.В школе деньги, данные на еду, тратятся на булочки и чипсы, сухарики.Через дорогу от дома - МакДональдс.А суп благополучно сливается в унитаз.И просила, и объясняла, и прыщи на роже появились от неправильного питания... Сидит и жрет... И даже на улицу не выгонишь...А потом начала тупо говорить ему: "Ты жирный, ты некрасивый, у тебя пузо висит, мне за тебя стыдно, я с тобой таким жирным никуда не пойду, посмотри на одноклассников, с тобой никто дружить не будет, над тобой девочки уже ржут..."Параллельно объясняла про правильное питание, про занятия спортом, про то, что больше двигаться нужно, предлагала любые активные занятия. У него был велосипед, скейт, ролики, все, что он хотел, чем только желал заняться...Знаю, знаю, что неправильно, непедагогично и тд. Что я психику ребенку ломала, что нельзя так.Но вот именно моему ребенку ЭТО помогло.Он психанул на все и пошел опять на айкидо, которое в младшей школе был забросил...За год!!! Он скинул все до грамма лишнее. Он вытянулся, сейчас любо-дорого взглянуть. Пресс качает, мускулатуру. Попа-ноги вах... Только вот росточку бы еще чуток... но пока еще 17, думаю, еще вытянется.А правильным питанием уже меня задолбал, и контролирует, что младший сын ест, одному папе можно все, что хочет)))... Чипсы, сухарики, кукурузные палочки - табу.За жареную на ужин картошку будет неделю чморить)))За найденную в мусоре бутылку из-под пепси убить может)))Накупил гантелей, жрет овощи и нежирное мясо, омлет только белковый, молочку, никаких сладостей и вредностей. Не курит, спиртное тоже табу... ТТТ...И так питается уже 4 года...И, как ни странно, говорит мне СПАСИБО за то, что я тогда его достала, заставила заняться собой. И младшего пугает, показывает свои фотки толстые... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, особенно бабушки... Это главное зло!!! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мильйон. Мое самое страшное детское воспоминание - завтрак. Из супа, жареной картошки с яишницей и сосиски. А потом чай... И я, рыдающая, за столом. И мама, орущая, что она старалась готовила встала в пять утра... Правда, я действительно была тощая [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он у вас не от диеты,а просто от скачка роста похудел если ему 17.В пубертате мальчики до 30 см за пару лет вытягиваются-жир уходит в рост.Хотя и есть,конечно нужно правильно.Но моему 13,жрет всякую дрянь(овощи для него бе)-макароны,чипсы,сладости-а весит 32 кг-гены такие,и я худая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он пошел на айкидо. Тренер расписал нагрузки дома, питание, ну и сами тренировки. За год сын вытянулся на голову и ни одной складки на пузе. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему младшему 11, но тощий, аж светится, 32 кг при росте около 150... Мама моя видит его - в обморок падает)))Я такая же была в детстве... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! грамуличками откусивала ночью в постели и растягивала на подольше, моей малой на днях попала в руки 100 граммовая - умяла за три минуты. ну как так можно?)))[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя малая строением тела похожа на свекровь. свекровь весит около 75кг, но она есть одну траву, ее сестра, мама и племянница больше 130 кг. до года ребенок набрал в 2 раза больше чем ее ровесники. я забила тревогу, кормила маленькими порциями, по минимуму хлеб и печеньки, на прекусы фрукты и йогурты. ребенок к такому привык к детства, она есть по чуть чуть и ей больше не нужно. сейчас нормальная в меру худощавая фигурка (8 лет).[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей страшей была однокласница. В третьем классе она весила 63 кг! Там таки гены играли роль: папа был невероятных размеров при очень субтильной маме. Но лет в 16 девочка сама взялась за себя. На выпускном вечере она выглядела шикарно! Струнка, дзвинка. Я думаю, сыграла роль гормональная перестройка. Но в детстве она реально ела за пятерых[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не выдумывайте,все там меняется строго по часам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя родилась 3100, в 6 месяцев весила 6 кг, в год - чуть больше 7 кг. на ГВ была до полутора лет. в 5,5 весит 16 700
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танунах)))) когда много работаешь, еда должна быть достаточно покрывающей энергозатраты.ВОт эти все рулетики, ну сухие они мне, хоть ты тресни :(( Причем я разные пробовала, но сухие и все. Наготовлю, а потом лежит тот рулет и пропадает :([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про студентов понравилось)) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень велика вероятность, что это не генетическая предрасположность, а просто устоявшаяся в семье привычка много жрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, бабушки, на них я могу повлиять. Но, когда не понятно какая тетка в школе пытается заставить доедать моего ребенка, я реально бешенею. При том, что учительница никого есть не заставляет, не хочешь - относи. Зато на этапе "отнесения" появляется еще какая-то мадам, которая пытается заставить доесть. Сил уже нет бороться, скоро буду скандалить, не пробиваемые какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно и моей жалко времени на еду и жевать лень, маленькая была - сосать было лень. Порции такие же как для котенка, или первое (без хлеба), или второе, но торг за каждую ложку.Но я все равно не заставляю, могу правда лишить десерта (шоколадки или печенька) после еды, если вижу, что не ест именно из-за того, что хочет съесть побольше сладостей, а то если съест суп, то шоколадка уже не влезет, а так хочется.До еды сладкое не даю никогда, а после - уже съедается 1 маленький кусочек, а не пол шоколадки за раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... не представляю себе :) у меня старший 140 и весит 35 ничо такой, стройный пацан :)наверное вам очень сложно подобрать одежку для младшего, я со своим мелким замахалась уже[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю о чем вы, а я об искусственном вскармливании. Да и на ГВ есть нормы и их никто не отменял. Недокорм как и перекорм в таком возрасте чреватен. Для этого и существуют нормы и контроль над весом младенцев.Забейте в поисковик "нормы прибавки веса ребенка" и убедитесь. Ну если вы такая продвинутая мамочка, что вам педиатрия не указ-дело ваше. Только чего вы стесняетесь отстаивать свою правую точку зрения под своим именем? Расчехляйте флаги и вперед на баррикады , ) например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я купила неплохую швейную машинку))) А рожа-то круглая, в меня, т.е., когда одет - щекастенький такой ребенок. А ручки-ножки дистрофические))) Еще и ноги длинные, как у цапли))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 140 и вес 28 - что я только не делаю)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навскидку, Бургеркинг, сантюбер - две какашки. Но откровенно говоря, я другие фастфуды вообще не могу есть. А Мак - нормально. Персонал может быть неприветливый, в людных местах может быть грязно. На отшибах чисто.Франчайзинк может и не гарантия, но мак - образцово-показательный пример франчайзинга на мой взгляд. Никто не дотягивает.А в Украине он 10 лет назад был наверное единственным общепитом, в котором я без содрогания покормила бы ребенка.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей 144 см и вес 24 500 :). Правда кость очень тонкая. Все, косясь на меня, спрашивают кормлю ли я ее). Я со своей склонностью к полноте интересно смотрюсь на фоне тощих мужа и дочки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, я тож не хуИнькая барышня))) Объедаю своих))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами, приведу свой собственный пример+ Моя мама вообще не понимает, вернее, не хочет понимать, что значит питаться правильно. По ее мнению, чем жирнее, зажаристее, тем лучше. Однако мне повезло, до 23 лет примерно (жила с родителями до 17), я была из тех, кто сколько не ест, все равно худой. Ну а в детстве вообще как спичка была, да и ела плохо, жирное не любила никогда. А вот после 23 если б я питалась хотя бы вполовину как мама готовит, то в дверь уже бы наверное не пролезла. Стала поправляться очень легко. Сейчас я на ужин ем максимум греческий салат или стакан ряженки. Мама с недоумением пожимает плечами, и предлагает таки съесть пару котлеток с картошкой, но зато вешу 50 кг. И ругает меня, что я ребенку мало булок даю. К чему я это - ведь таким мам очень много, и они правда не понимают, или не хотят понимать, ведь начинать со своего примера надо. А можно просто стенать, что от одного запаха еды разносит.[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение