Что в голове у мам очень толстых детей?

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Но, наверное, не после мороженого рвет? А от жареного может вполне рвать. Мой может и от сока и от творожка рвать. Причем это не отравление - поджелудочная не справляется. У Вашего тоже может печень или поджелудочная так реагировать. Мы говорим о чистоте и качестве продукции. Понятно, что жаренное не полезно. Я картошку из Мака стала давать только после 6-ти лет и то он съедает её немного. Только из-за того, что она жаренная. Но я и дома очень-очень редко жарю картошку.В Мак ходим именно из-за мороженого. Ну или если я очень хочу кушать, а до дома далеко, то лучше поем в Маке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где яч написала , что грудью по часам надо кормить? И про рост и генетику я ни словом не обмолвилась. Может я давно рожала, и уже произошли революционные и эволюционные изменения в педиатрии, но, повторюсь, что 2500гр ребенок, что 4-х кг-мовый в первый месяц должны дать прибавку 1000-+100гр, во второй месяц 800-1000, дальше меньше. Мой старший орал дни и ночи, когда я его ГВ мучала., и первый месяц 1000гр прибавки веса не дал. Когда ввела смесь, вес стал набирать по графику а орать перестал. Если бы я его дальше кормила ГВ, он бы у меня до полгода не дожил.Мне нет интереса в вашей табличке разбираться, мне уже это не грозит, но объясните мне, где в ней связь между возрастом и весом, может я действительно сильно отстала, Если мой старший родился 56 см и 4100, сколько он должен весить, например, в 3 м-ца?В свое время табличка выглядела так примерно месяц девочки/мальчики прибавка1 1000 1100 1000/11002 1000 1100 2000/22003 800 900 2800/3100 и т.д. Цифры примерно, бо уже не помню. То есть , если ребенок родился 4100 , в 3 мес-ца он должен весить 4100+3100=7200Такая же табличка по росту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте отсканирую табличку с пособия для молодых мам ссылку легче дать чем скан, нафига мне себе жизнь усложнять.Перекормить может и нельзя, а как на счеит недокормить?Я в первом своем посте четко указала, что ребенок искусственник и перекормленный . О чем спор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети никому и ничего не должны. Они все разные и все таблички это не более чем попытки загнать всех в рамки. Поэтому что значит должен? Главное, что бы ребенок не был голодным. И весом это не измеряется. А смотрят на поведение ребенка, общее самочувствие. А так же количество съедаемого контролируется тестом мокрых пеленок.У меня тоже старший искусственник. Набирал на ИВ гораздо меньше чем младший на ГВ.И еще раз что значит табличка по росту? Ваши таблички с усредненными данными, даже не центильные, это средняя температура по палате. Если у вас, к примеру муж метр семьдесят, а вы метр пятьдесят ваш ребенок никогда не будет набирать по 5 см в месяц. А у меня муж два метра, поэтому у меня очень высокие дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз, мне пособие молодых мам в принципе ничего не говорит. Пособий сотни видов. Это не значит что они правильные Более менее правильный подход это центильные.Центильные таблицы отражают некие среднестатистические нормы показателей роста и веса ребенка в зависимости от возраста. В норме рост и развитие ребенка должны находиться в одном центильном коридоре, коридор с возрастом, как правило не меняется. Если же произошла резкая смена центильного коридора по каким-либо показателям - стоит обратиться к врачу на предмет обследования и установления причин такого скачка. Про недокормить - да, можно. У меня поэтому первый сын на ИВ вырос. Но мы же о перекормленных детях, о толстых и о нормах еды-веса-роста младенцев в этой ветке, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну при чем тут это у меня тоже муж высокий. Но мои дети почему-то моим табличкам соответствовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вы согласны, что на ИВ ребенок перебирает норму на 2 кг и это нормально, то есть, согласно моей табличке, условно, он должен дать прибавку в 3 мес 3100 а дал 5100 , вы не считаете это тревожным сигналом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, мне во время работы тоже не лезет, а вот опосляяяяя))) Так можно приготовить нежные, но если речь о диетике, чтоб ни грамма масла, ни жира, даж не знаю, как ето))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня средний такой:))) 128 см - 22 кг, зато младший уже 110 одежда, а вес - 21:) Разница в 4,5 года между ними:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я люблю мак) Нечасто, но люблю) Ни разу не было плохих реакций, главное систематически там не есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня рвет от чего угодно, но не от мака) Хотя признаю, что там часто кушать не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас покормили супчиком, внучку тарелкой катлет, внучку стошнило, температура и т.д. ночь не стали, но доброй бабушке не дошло НИЧЕГО. Девочка выросла, конечно намного взрослее выглядит своего возвроста, но сбитая, не толстая. Её мама оочень толстая, наверное от маминой любви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, на ИВ надо не превышать нормы кол-ва еды в сутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мои дети не соответствуют и всегда крупнее сверстников. Мало того, мне не надо что бы мои дети соответствовали каким-то табличкам. Мне важно из развитие в целом, самочувствие. А если мои дети крупнее остальных, то не кормит их что бы загнать в рамки табличек будет идиотизмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы оправдываете значительно избыточный вес у детей? Мой тоже был крупным при рождении,4100 и 56 а дочь 3800 и 54. Но до года они соответствовали таблице прибавок, и голодом я из не морила.Если норма, что ребенок на 2кг больше чем ему положено, почему не норма, если 4-х месячный ребенок не добрал 2 кг? Потому что при такой недостаче веса он не выживет. Бред и абсурд считать, что значительный, как в приведенном случае, перебор веса иявляется индивидуальной особенностью, тем более, что ребенок при рождении вписывался в рамки срреднестатистического веса новорожденного.За сим прощаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что в голове у мам худых детей? Если у ребенка хороший аппетит, то родителям приходиться кормить детей. НУ как по другому - представьте Ваш ребенок приходит и говорит - "хочу есть" Вы что ему откажите? И это не касается худой или толстый - просто ребенок хочет есть. А мы мамы, а не садисты.У меня сын ест периодами: то много - то вообще не ест. Так вот когда он просит есть я реально не знаю как его накормить: обычно у него процесс питания беспрерывен: и тут вход идут и булки, и торты, и жаренная картошка и много чего еще не совсем здорового. И если я ему не дам поесть, то он сам залезит в холодильник и выгребет от туда все, что он там видит))). Ну и как ему закрыть рот?? Это же ребенок 6 лет.Но зато когда он не хочет есть, то накормить я его не могу не чем: хоть стреляйся. Сейчас сын ест много, разного, вкусного и полезного и в 2 раза больше чем я , но он весит при росте 118 см. 19,5 кг. И что в голове у меня как у мамы худого ребенка? Один вопрос: куда в него все это помещается, и куда это все девается. Потому что реально все вещи слим на сыне болтаются.Так что не будьте так категоричны- ни кто не хочет зла своим детям, все мамы хотят, что б их детям было хорошо, а как думаете если ребенок будет голодать (не зависимо от того худой он или толстый) он будет счастлив?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, коллега!)) Мой весит на 3 кг меньше Вашего)))) и есть ооочень много. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, моя вечная тема в детстве "будет за тобой бегать" [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вреднее. дам даже булочки эти на такой термоядерной химии, что поднимаются за 15 минут, вместо положенных трех часов. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо ограничивать - а то вдруг к 20 годам растолстеет))))) а рост какой? Я худее своего не могу никого представить)) - правда у сына кость ну очень мелкая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие булочки поднимаются за 15 минут??? Какие 3 часа?? булки в макдональдс поступают УЖЕ готовыми. Они подвергаются глубокой заморозке, размораживатся непосредственно перед употреблением. Так что сколько они поднимаются когда готовятся изначально, этого никто не знает. по составу - обычная булочка[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не держите в доме ничего нездорового я понимаю, что могут быть приступы жора у детей, как и у взрослых. Это не значит, что эти периоды достаточно маленькому ребенку можно позволять есть все подряд. Не давайте жареную карточку, а даете кашу, запеченную картошку, не готовьте котлеты, а сделайте из того же фарша запеченный мясной хлеб, кучу времени съекономите. Сварите кусок мяса, кстати вареная телятина очень вкусная. Не дайте торт, а дайте творог с вареньем или замороженными фруктами или сделайте запеканку с яблоками из творога. Это будет вкусная еда, которая не вылезет в последствии в проблемы с ЖКТ. Никто тут не призывает ограничивать детей в еде, если у них нет ожирения или лишнего веса. Основная идея темы это здоровое питание, не перекармливать намеренно, не поить газировками, не перекусывать чипсами. Без жареной картошки тоже можно жить и дети не будут бегать голодными.[+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ему не откажу)), очищу морковь, нарежу яблоко и испеку овсяное печенье. А если в холодильнике тортики и жареная картошка, то это называется культура питания в семье и быть ребенку толстым, если обмен подкачал. Ну все же просто в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня худее((( 125 рост и 21700 кг..одни уши торчат(( правда папашка наш 196 и аж 72 кило...[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да)))там никто не печет) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение