Что в голове у мам очень толстых детей?

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо за ссылку, разложил все по полочкам, родители мужа считают, что я мачеха, -У тебя дети и муж всегда встают из-за стола голодные!!!! Ейный сынок до замужества весил 90 кг, поженились, похудел на 15 и еще худеет, все поздравляют, а ей не то, мало кушает, бедненький и детки всегда голодные(Счас отошлю по почте, пусть посмотрит, хотя...дойдет ли, сложно сказать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Возможно У близкой подруги ребенок в 4 месяца превышает норму по весу на 2 кг. Близкие бьют тревогу. Мама спокойна-семейный врач не паникует, говорит, перейдет на супы-похудеет. Ребенку дают смесь чтоб не орал,думают, что орет от голода. Мама грудью не кормила по объективным причинам. ребенок малоподвижныйВ советское время за весом младенцев следили строго. Моя мама рассказывала я в 6 месяцев была очень полная. Педиатр ругалась и заставила уменьшить норму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне многие доктора говорили, что генетической предрасположенности нет и быть не может, по наследству передаются педагогические принципы родителей(и по ссылке выше)), как вас кормили, так и вы будете своих детей, не все, конечно, но, в основном так и происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 я тоже хочу питаться как ребенок мой))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) дойдет. Для меня самое тяжелое было понять, что не хочет дитя кушать, когда я приготовила и все садятся за стол, как это, а ну бегом, пока теплое или папа пришел с работы, быстро все за стол!)) ну другое у ребенка пищеварение.От головы мамы и папы все зависит, пока мы за них в ответе, друзья, подруги не помогут. Имхо[+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поступать КАК? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Генетическая предрасположенность есть к полноте и это доказано() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они Вам соврали )) Вы же в курсе, что все врут? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но таких людей ничтожно мало. Их всего лишь около 1% из всех, кто имеет избыточный вес Любопытная деталь: в “полных“ семьях приемные дети тоже становятся толстяками. В результате исследований выяснилось, что в ожирении виновата не столько наследственная предрасположенность, сколько образ жизни, который ведут в этом семействе. А точнее – их вредные привычки и небольшие слабости. Например, поздний ужин, воскресные пироги, жареный гусь и сладости по праздникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно! [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это к тому, что не видя роста, не зная ширины кости - это разговор не о чем [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вы написали "тема не о больных детях" и т.п. А ведь когда вы идете по улице и видите этого ребенка с ожирением, + Вы ведь не можете знать о том, здоров ли он? Я в свое время очень нервничала, когда сын соблюдал ортопедический режим в течение 1 года (б-нь Пертеса), с 2 до 3 лет, и в это время просто ужасно поправился (масса к 3 годам 25 кг), а некоторые неравнодушные люди пытались посоветовать мне поменьше его кормить, лучше яблочко дать, блин! В голове у меня тогда была масса неизлитой любви к некоторым особо настойчивым персонажам :)Хотя мой старший таки предрасположен к полноте, как и я, но как только ему разрешили ходить - ситуация с весом наладилась :) Но ограничения приходится соблюдать до сих пор, конечно, хотя и нестрогие, потому как в 10 лет из слишком строгих пищевых рамок ребенок уже найдет способ вырваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, подтвердите эту цифру (1%ожирения конституционального генеза, остальные - алиментарного) + ссылками на авторитетные источники (у Вас упомянуты же какие-то исследования?). Если это действительно так, это заслуживающий внимания факт.Касательно чисто алиментарного ожирения - его существование никто не отрицает, однако настолько значительное его доминирование (99%) - это что-то новое, очевидно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорится не об постоянном изнурении диетами, а о здоровом питании, обычном ограничении картошки и выпечки (она их вообще не ест), постоянно устраивает разгрузочные дни, я не вижу, что она сильно страдает от этого. Просто человек постоянно занимется собой. Вообще не поняла к чему ваши выпады....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пишу о генетической предрасположенности 1 %, а вы мне про алиментарно-конституциональное ожирение, где фактор наследственности: Переедание, которое вошло в привычку с самого детства. Гипердоступность пищи. «Жирообменная» активность. Особенности ткани жировой. Привычка плотненько покушать.http://www.wh-lady.ru/archive/?SECTION_ID=89&ELEMENT_ID=3783http://matd.ru/interesnoe/geneticheskie-rasstrojstva-i-problema-ozhireniya.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще про генетику, http://drdobrov.com/novosti/706-geneticheskaya-predraspolojenost-k-ojireniyu во многих случаях, если ребенок не болен, мамам легче сказать, что ребенок полный, потому что бабушка и т.д.такая была, мое мнение, что это от неправильного питания и просто лень.Если есть предрасположенность, нужно с этим бороться, а не валить на гены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это обычное ограничение легко дается, Вы считаете? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и нелегко, но по-моему сейчас тема не об этом, тут уж кто, что выбирает, вкусно, жирно поесть или приятный внешний и здоровый вид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как бы здоровье детей это дело их родителей))))мы несем ответственность за своих отпрысков) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне доступно и то и другое) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да если склонен - то бишь генетика - то другое))но я о том что вот мою семью корми чем угодно и пофигу будет...не могу понять я че плохая мать штоле потому что семья ест все что хочет и без ограничений[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это гены, увы проверено и не раз. вспомните поговорку "сытый голодному не товарищ".т.е. пока с проблемой не столкнешься лицом к лицу - не веришь что такое возможно[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я верю. Сама видела как одна моя знакомая сварила пачку пельменей 1 кг и насыпала их в миску ребёнку 8-ми лет. Ребёнок всё съел. Я была просто шокирована. У нас семья их троих человек 1 кг пельменей за раз не съедает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ограничивать все время ребенка? вспомните свое детство и представьте - без мороженного, тортиков, пирожков, картошки, макарон и прочего....я за здоровое отношение к еде - можно все, но понемногу.но не всем это помогает[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сына _никогда_ не напихивала не хотел - не ел. хотел чуть-чуть - не заставляла. но не помогло, представляете?[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение