Что в голове у мам очень толстых детей?

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну обратится и что?кто захочет тот поможет)))не надо за чужие кошельки опасаться)) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 просто раскормить так невозможно...тут или гены или траблы в организме [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в кошельках дело. то я неправильно привела пример лазанья в не свои дела, наверно. и вообще, где грань, когда начинается это "свое дело"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня младший из сыновей такой-очень плотный, при росте143-вес 55 кг-у него рука больше моей и нога тоже.Мальчику-11лет.Хочет есть всегда.И не торты.Мясо.Бутеры, -Я очень щемлю.Ругаю, обзываю,дразню...мда.Не помогает.Если остается один на один с колбасой,-а меня нет,-(как голоса разума)-желудок побеждает.Это генетическое-у моего мужа такая родня-брат 100 с лишним кг,дед был гигантским,первая дочь моего мужа тоже крупная девочка-41 нога,50-52 размер-в 23 года.Но я конечно борюсь,как могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все мамы понимают, что такое ограничение в еде, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень. нет, ОЧЕНЬ даже возможно. если ребенок у полных родителей, то он уже генетически склонен к полноте и его будет переть в стороны от малейшего перекормау меня старший, очень подвижный и спортивный ребенок, в прошлую зиму просидел дома месяц - сначала каникулы с ужасной погодой, потом болел.за месяц плюс 2 кило. реально начал жиретьубрала выпечку, ограничила сладости, выперла назад на айкидо - усе слетело на неделю[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама, которая воспитывает племянника, когда уходит из дому закрывает холодильник на велосипедный замок. Оставляет на столе только нарезанные овощи и яблоки. [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы, глядя на ребенка, можете определить это болезнь или что-то другое? [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты путаешь койшо с пальцем. если человек не склонен к полноте - то это ситуация "синицю-хоч на пшеницю" а если склонен - то ограничения должны быть. порой весьма жесткие, даже у детей.я в бабушку по габаритам. и пухну от одного взгляла на калорийную пищу.иногда срываюсь, за неделю 2-3 кило - за нефиг делать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за исключением тяжелых эндокринологических случаев, разумные ограничения таки творят чудеса я ограничиваю. мелкий шо глист, старшему дай волю - за месяц разожрется[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем мне это делать? я на улице ни к кому не пристаю я пишу только о тех случаях, о которых точно знаю, что там и как. И позвала народ обсудить именно эту сторону проблемы- почему мамы сознательно гробят своих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли мама гробят. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - верю, у меня двоюродную сестру раскормили. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда народ, в общей массе, знает истоки такого поведения мамы? если мамы осознают проблему, то толку с ними разговаривать? чтобы наступить на больной мозоль? как писали выше, это бестактно!а если мама не понимает, что у ребенка проблемы, то все советчики посылаются по всем известному адресу и такие мамы никого не слушают..."обсудить проблему" - это не "почему?", а "что делать?"!! "почему?" - это просто попереливать из пустого в порожнее...[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что родители доводят до такого своих детей от незнания, отсутствия культуры питания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я боялась отдавать малую бабе на каникулы, потому что всегда было первое, второе и компот++ недавно к ней приехали, по Интеру шла передача, где Комаровский доходчиво объяснял, как правильно кормить ребенка. Я обычно не смотрю, а тут села и сама заслушалась, так все доходчиво и понятно)))вот нашла: http://video.komarovskiy.net/o-problemax-s-zhelchnym-puzyrem-i-podzheludochnoj-zhelezoj-02-09-2012.htmlдайте сестре посмотреть) там про желчный, поджелудку, Узи(до сих пор смеюсь про шарик)[+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё как грозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу "не лезть не в свое дело" - я и не лезу, мне все равно, но в широком смысле - а почему мы все тут дружно обсуждаем и высмеиваем жирных американцев, у которых лет 30-40 назад, думаю, так же все и начиналось: мак дональдсы, кока-кола, полуфабрикаты?... И не видим у себя под носом похожей ситуации. И теперь там государственная программа: не продавать в школе фаст-фуд, газировки и пр. и это при том, что развитие детского спорта там не чета нашему. Разница только в том, что там это стало предметом озабоченности государства, т.к. на сознательность родителей, судя по всему, рассчитывать нет смысла, а нам это не грозит в обозримом будущем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спорный вопрос. Племянник в 11 лет весит 50 кг. лишний вес есть, хороший животик с сальцом. Невестка кормит как взрослого, 1 порция как моих 2.На советы свекрови и других родственников раздражается.Участвовать в этих спорах не вижу смысла. На советы других она не реагирует, своих детей нет, так что я только теоретик.Но ребенок кушает очень много, малоподвижный с лишним весом - маме виднее(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это мне, то я не знаю, как отвечать, но согласна :)) что перекармливать нельзя :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня старший ребенок полный.+ aппетит у него всегда был хороший, но вредностей у нас в доме почти нет. пьет только воду, сладкое - по праздникам. стал полнеть - стала и порции ограничивать... младший в два раза больше ест, - и нормальный. а соседский мальчик, когда у нас, из холодильника не вылазит, дома у них воды вобще нет, пьет только фанту и какао, печенье целыми днями топчет, - так без слез не взглянешь, аж светится...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю двух мам с очень толстыми детьми В обоих случаях в 8 лет дети на 8 и больше кг весят больше нормы. Обе мамы детей банально перекормили, т.к. и сами не худые и их мужья.Причина- готовят хорошо и поесть любят, а в молодости были стройными и спортивными.Одна из мам мне "закидывает" : "корми ребенка, она у тебя такая худая", конечно, по сравнению с ее сыном моя -узник бухенвальда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая мама+ все по-вкуснее(читай по-жирнее),да по-питательнее.Помню в детсве "Иди на кухню выпей сливок",в тот момент сливки-для меня сливовый сок...еще удивилась чего белый...выпила...потом кормила белого ихтиандра всю ночь.НО для мамы я ненормальная и дохлятина.Спасло меня наверно то,что я больше времени проводила во дворе и бегала на разные кружки.Сейчас когда приезжаю в гости, обязательно становится желудок и я с боржоми хожу.Но мама ж умная она смотрит телевизор где говорят,что человек должен есть в день и каждый день!!!Слив.масло,оливковое масло,сыр,мясо,рыба,творог,каша,макароны,оливковое масло,молоко,кефир...в общем список можно продолжать до бесконечности.На мои попытки объяснить,что столько есть невозможно ,слезы и "ты так редко приезжаешь...я ж старалась..хочу чтоб ты у меня была красивая и здоровая".При всем этом мама в других вопросах довольно продвинутая,но блин этот"Здоровый образ жизни" меня убивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение