Что в голове у мам очень толстых детей?

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Привычки меняются. Я - ужасная сладкоежка научилась есть сладкое пару раз в неделю. Это как с сигаретами. Пережить, потом уже и не тянет любой кусок сладеньким отполировать. И в целом ограничиваться приходится очень сильно. Увы. Возраст. Обмен веществ уже не тот. И да, это нелегко.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего они не видят. у соседки сын в 2 года весил около 30 кг... я ей говорю, корми меньше и не жирным, мучным.... а она мне - так що він там їсть, литр каші манної ноччю.... то есть она и ночью его кормила... и днем.... нет слов.... [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все они понимают. Есть обмен веществ, есть диабет. А еще есть люди, которые три раза в день топчут жареную в масле картошку, макароны и пироги в которых идет или литр сметаны или 2 пачки маргарина. Меня угощали. Я такое есть не могу. И все это полируктся сладкими кексами или теми же пирогами, но сладкими и запивается сладкой газировкой.При этом родители умеренно полноватые. А дети очень полные. Ребенок ростом 120 весит больше меня. Дочь, там совсем все грустно.. На нее даже в Канаде (тут много марок одежды на полных детей и практически нет на худых, обычно из Европы) одежду надо еще найти. :([+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МНе мороженное перепадало не каждую неделю, тортики - и того реже. Сахар в таком количестве никому не полезен. Можно не ограничивать. Пусть едят фрукты вместо кексов. И сладкое - раз=два в неделю. ДОстаточно.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может быть проблемой и потом, когда он отпочкуется от вас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это с такими нагрузками нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да всем детям не полезно есть много сладкого, совершенно не полезна сдоба и т.д. И выходит, что диета нужна таки для всех детей. Не зна, мож потому что в сев. америке столько полных, тут врач в каждое посещение обсуждает рацион и напоминает, в чем стоит ограничивать детей. Даже мне, у которой одна просто худенькая, другой - тощщий.Сладкое - диабет, зубы, лишний вес. Пользы - 0. Соки - водой разводите, читайте этикетки. Ясен же пень, что дети любят сладкое и его пихают побольше в любую детскую еду.Сыр с плесенью дочь любит. Сказали плесень - ничего, но они жирные эти сыры, поэтому не увлекайтесь.В школах-садах тоже постоянно на тему диеты детской мозги полощут.Так что таки да, нужна диета. Раньше просто еды было мало, потому люди естественно не переедали. Да и физически работали больше. И дети тоже. И посты соблюдали. По нескольку месяцев сидели на постной невкусной пище - вот тебе и диета.А сейчас всего много и все доступно, потому только самому себя ограничивать. А дети еще в школе по 10 часов почти без движения. И привычка переедать закладывается уже в детстве.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всем полнота идет. Мне вот точно не идет Некоторые полнеют, но остаются привлекательными. А я не полнею красиво: лицо сразу как у свинки, формі расплываются.Да, я при росте 165 см и в школе весом 85 кг не очень хорошо выглядела.Сейчас 60 - и то я понимаю, что нужно скинуть. Самое то было при весе 55 кг (хотя я так весила года 2) Самая объективная оценка - это мужская :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если не бороться совсем то бывает 7 лет, 115 рост, 60 кг. Или еще знакомая девочка, 8 лет, рост тот же, вес 70[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не отражается - другое дело. А вот когда отражается, а мама не только кормит, но еще и запихиват, это уже даже не знаю что.. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну блин...да не все толстяки жрут много, девочки. У меня в семье мама и сестра худые, а папа слегка склонен был к полноте. у нас не приняты были жаренные блюда, бульоны (только овощные супы), вермишель, рис, булки из сладкого торт наполеон только на НГ, если оливье на НГ только на магазинной сметане. Всегда было МНОГО фруктов и овощей. И вы не поверите!!! В 13 лет мне ставили ОЖИРЕНИЕ 2-й степени. Я девочка не очень была и есть подвижная, но моя сестра еще менее подвижная и она не могла поправиться до лет 45. Что это было??? И вот в 15 лет вес ушел, нет я не вытянулась, а ушел вес. Ушел самостоятельно. Потом, конечно , как у любого подростка были каике-то диеты, но уже при нормальном весе. В анамнезе сейчас двое детей и ожирения нет, есть 5 кг, которые не устраивают, но если с точки зрения медицины нет лишнего веса. Ем реально, что хочу и когда хочу, правда не принято у нас много говна есть. Поэтому я верю в ожирение без особого обжорства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я замечаю противоположное. Худые, придирчиво ковыряются в био-продуктах. Полные тарятся в Волмарте. И таки тут средний класс и богатые выглядят стройно, дети их тоже, и в залы ходят и бегают по утрам-вечерам.А бедные таки часто разожравшиеся + наталкивают в тележки всякий пищевой мусор.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я покупаю ребенку в американских интернет-магазинах, так вот не могу на него купить ничего в дешевых, все очень широкое, даже слим или скинни. Как только по размеру - бац! и стоит в пять раз дороже и в дорогих магазинах. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню, что в детстве шоколадка лежала спокойно и я от нее отламывала дольку, да и то не каждый день. Зато сейчас, блин :))) Надо срочно детство вспоминать, я тогда, видать, умнее была :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поневоле вспомнишь наши садики, не будем говорить о качестве готовки, но рацион-то какие-то институты разрабатывали, давно еще. Каждый день каши, рагу овощные и т.п. И сейчас то же самое. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас забыла спросить, надо ли мне оправдание Вообще уже обнаглели[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок, у которого нет проблем, просто не съест больше, чем ему нужно+ если аппетит несоразмерный, то унжно искать проблему. У моей подруги 2 сына - кормит одинаково, только один оставляет на тарелке половину, а второй тырит из холодильника... Врачи считают это неврологической проблемой, последствием родовой травмы. Она много с ним работает, ограничивает, держит на диете, занимаются спортом, но все-равно лишний вес возвращается...Не судите....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разные люди Могу сказать, что полнеют и без картошки и всего перечисленного. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, если задела :) я вообще под "мы" имелла ввиду всех, кто склонен к полноте (и я тоже очень). Зачем же так агрессивно то? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где агрессия? В вашем посте увидела категоричность. так же и ответила. честно? Задолбали советчики, как жить как питаться и т.д. Каждый сам для себя решает. У каждого своя точка крайности. вот я сижу теперь на диете. но понимаю, что сброшу и на диете всю жизнь сидеть, иначе никак. и я с этим смиряюсь. Ненавижу только, когда те, кто ни разу себе в пироженке не отказал, начинают советы давать, как всю жизнь себя сдерживать. моя знакомая очень категорична была в отношении нашей общей полной подруги. при том, что сама жрала как ни в себя, но конституция такова, что ни грамма не набирала. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я жила в таком же режиме, но с пубертата несет как корову .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проще же убедить себя в гипотезе и спать спокойно, чем начать борьбу и менять привычки. такое излечимо, когда уже диабет 1 типа и "гипотеза" не рулит, т.к. может убить( [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стала бы уповать на мужскую оценку моя подруга юная больше 110 кг, парней, мужчин у нее было хоть отбавляй. При очень большом весе она все же выглядит по своему секси. И любовь-морковь, и секс у нее были всегда. Сейчас вот замуж выходит. Однако всем понятно, что это нездорово прежде всего.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не худой, а ожирение, где степень присвоить даже не могут+ это не одинаково. даже, если ребенок плотненький и активный- это не трагедия, трагедия- когда сидит, без спорта на жирной углеводистой пище. сердце и поджелудка на износ работают, другие органы тоже страдают. ходить-бегать сложно, ноги отекают даже у маленьких деток, вены ползут наружу...[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о каких нормах речь в 4 мес.? 1 родился- 58см и 5.5кг, а 2й- 48см и 2.6кг. важно- набор за месяц, а не норма средняя по детям. если набор большой- бить тревогу и идти проверять и генетику и эндокринологию и т.д. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение