По поводу бесплатного дошкольного образования

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас свои были только полотенечка для ног, и только летом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспитатели участвовали, и кроме того, я с трудом могу представить скандал+ когда половина группы переодевается, а другим не дают? вот чесно, не могу себе представить такого. В этом году думаю будет уже как то по другому.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они должны в рабочее время быть с детьми, если этот утренник от сада, то он совими силами и бесплатен, если нет, то воспиататель должен следить за всеми детьми.. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, да ну. Я такое только слышала, но на практике с трудом представляю+ что бы половину детей переодели и повели, а вторую половину не пустили илии как? ну правда-это немыслимо. На словах вроде просто, а по факту КАК? и с подарками на НГ опять таки, половине ДМ раздал, поименно или как? я вижу только вариант не приводить, но родители видиш какие :))) даже больных привели [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспитатель не имеет права остаавлять детей без присмотра, даже если кто-то организует одновременно платное шоу.. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чесно не представляю Как это, не пустить пол группы на утренник... и мне все равно кто сдал, кто нет, это просто ужас увести половину нарядных, привести с подарками, а те малыши сидеть будут..ой нет.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садик...заведующая приглашает одну пару, которая у всех отрабатывает праздник вообще ситуация да...еще та..[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так вот Ваш пусть и спит на полу, и останется без шкафчика. вы же не сдали на кровать, значит не положено вам кровати, а спите то на чужой, нехорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите, пол-группы идёт, пол-группы с воспитателем в группе. Деда Мороза не видят, подарков не получают. Это решение их родителей, и это нормально, и сымсл об этом беспокоиться.А не приводить - это как? Дестадовский день? садик работает? С какого перепугу брать отгул? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на бесплатный тренник приглашают платного деда мороза, который дарит купленные родителями подарки. да, должен, поэтому всех детей заводят в зал на утренник, чтобы за ними "следить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не пустить на утренник никто не имеет право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот видите, Вы знаете, что лучше тем детям. И я так же не могу объяснить "активисткам" с развивалок, что мы не верим в Деда Мороза и нам он не нужен. И не стоит беспокоится о моих детях. И они также " ой нет".. Как же с подарками вернутся. Ничего, дети в это время с воспиаттельнице поиграют, это дело их родителей, а колхо, повторюсь, - дело добровольное. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бл...девочки, а нах послать не? почему вы позволяете, что бы на вас орали??+ я вижу тот год у многих был крут. Мы такие же. И поэтому я понимаю, что и в платном и в бесплатном саду могут у людей быть такие ситуации что аут, но что бы орать? Послать один раз и забыть! Умные какие, ненавижу такое отношение к людям![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? почему на кровать? человека предупредили о том, что семья должна купить кровать? сорри, но это уже перебор[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, платное мероприятие, от которого нельзя отказаться, оставшись в группе? Тогда это проблемы воспитателя [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отказаться никак? А если моему ребёнку эта доп. услуга не нужна? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп, но мамы ведут детей на праздник+ родители ведут, не оставляют, не предупреждают воспитателя, что моему ребенку ДМ не нужен? я вот пыталась в том году объяснить что нам не нужен-получила :)) ну так, мамочки выступили за ДМ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после этого случая я решила сдавать столько сколько считаю нужным для себя и своего ребенка. Жопу рвать, чтоб удовлетворить запросы заведующей я больше никогда не буду...хотят пусть принимают это *позорище* не хотят мне пофиг. Больше я такого не позволяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда это проблема воспитателей, нельзя навязывать услугу. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, для ног свои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так думаю, это странная ситуация-не пустить на утренник ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенка приняли в сад, то это означает что кровать и шкафчик для него есть. и поэтому ваш вброс про чужое не засчитывается. чужое - это ваша личная вещь. а кровать и шкафчик обязан предоставить сад для ребенка, или, если нет в группе своббодных кровати и шкафчика, не принимать в группу детей больше, чем есть в наличии вышеупомянутых предметов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та можно, я пыталась в том году, но родители сказали НАДО, а потом сдали ровно половину на ДМ :))) вот в чем суть [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот так просто, не вести, кто не сдал. Услуга - не олачена и не предоставляется Мамы привели детей в сад, они осталисьв группе под присмотром и у них занятия по расписанию - всё. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жесть, я вообще когда слышу, что какая то глава РК орет на кого то у мну планка падает, я сама РК но орать? ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение