По поводу бесплатного дошкольного образования

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А завтра в детсад придет прокуратура, по сигналу. Официально - нельзя. Думаете, почему придумали эти родкомы? От нечего делать?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это третья пачка за месяц, то буду...но у нас это все покупается из фонда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит виновата система. Только что теперь делать маме и садику? + Если зава войдет в положение мамы и найдут кроватку-хорошо, но она-то (заведущая) сама нарушает сан.нормы, принимая даже 26 ребенкаМожет разбросают сумму на других родителей, как писали или откажут в месте. И кому будет хорошо?Я считаю есть возможность купить б.у хотя бы кроватку своему ребенку. то почему нет..меньше проблем...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я знаю, шо гимназия. На сайте ниче не поняла. + В обсуждениях пишут, что мат уклон. И ваше предментиками недовольны. А в младшей - росток?Пока для меня важно кол-во детей в классе. Не в Грейс же идти?)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я, например, могу, но в гос сад 500 гривен в месяц сдавать не буду, не за что, имхо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, я опять же отвечала на пост выше. У нас и так почти 500 будет выходить: ПитаниеФонд группы+ охрана 45Доп. занятия [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погоджуюсь на 100%. Всі дійсно звикли діяти неофіційно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что даже б/у кроватка стоит денег...и как выше я уже писала у меня был конфликт с садиком именно из- за кроваток. Пусть мои средства за благотворительный счет пойдут моему ребенку на кроватку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так оно и так, и так выходит: 200 питание, 40-50 фонд группы и доп. занятия (1 -2 вида к примеру) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! Не зрозуміло, куди зникають речі-іграшки-меблі,+ придбані раніше? Невже кожні 2-3 роки все списується? Не вірю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не росток, слушай, зайди во флуд - расскажем все()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от таких цен я сама в шоке..Подождите, и все родители на РС были согласны с этими суммами???? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у вас и льготы есть , я так понимаю) Если бы у меня был трое детей, то, наверное, меня тоже беспокоили бы такие суммы, но если ВОЗМОЖНОСТЬ есть и суммы не самые значительные...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для регулирования отношений есть нормы. Виновата не система, а зава и РОНО Заведущая пишет отказ на направление, РАЙОно даёт другой сад[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотілося б вірити, що це не так. Але (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я получала очень достойную помощь на детей, поэтому возможность была купить кроватку..но я ж из идейных...деньги я заве сдала...куда она их дела? где моя кроватка?..Что она сделала, чтоб у моего ребенка была кроватка? Я на своей работе решаю поставленные мне задачи....иногда доходит до невозможного..почему зава не занимется своими прямыми обязанностями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что плохого в законах? ОФициально- можно, на рассчытный счёт, целевое благотоврительное пожертвование Но - по желанию. то есть можно собрать, но нельяз обязать. Разве не все этого хотят?[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звичайно, Ви дуже влучно написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І я підтримую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю мы могли бы избежать многих волнений на тему поборов, если бы не пару НО Если бы заведующие показывали Куда, на что тратятся деньгиЕсли бы родители хотя бы умели говорить, слушать и идти на встречу садику и другим родителям.У меня опыт 2 садов. Первый я только сдавала и забывала и все, ребенок ходит, все хорошо, забыли. Во втором сейчас меня упросили стать главной РК, собственно в РК только я и есть. Что я могу сказать, сад платный-это раз. 400грн в месяц, вступительный взнос+200грн питание. Как бы не бесплатный, НО! родители не понимают что куда и зачем. НО! ЗАведующая вывешивает и рассказывает раз в пол года на что пошли наши взносы, на что пошли вносы в фонд сада собранные за год который мы проучились в саду. Мы видим это. Отлично видим что было сделано, что появилось нового. Я считаю вполне нормальным, что заведующая вкладывает деньги в вытяжку на кухне, в подсобные помещения, в закупку продуктов, а не в игрушки и канцтовары. Новые окна, пол с подогревом-это то, что уже по приходу было в группе, чисто, уютно отлично! Чего не сказать о садике, в котором был мой старший ребенок, который тут под домом, в котором до сих пор все также как и было 8 лет назад. Теперь пару слов о том, на что вы так жалуетесь Автор.Я не считаю, что люди ОБЯЗАНЫ сдавать, они могут, но не обязаны. Я каждый раз повторяю это на собрании, НО! на той неделе на собрании я была весьма строга, и сообщила, что коль вы уважаемые родители не находите минуты времени , что бы сообщить, что вы не сдаете деньги, я тоже увы не имею времени и желания за вами бегать, сумма для сдачи 400грн с фондами сада, группы, водой, покупкой канцтоваров, хоз товаров, докупить посуду, подарки детям на ДР, НГ И Николая и подари на День Учителя. Если кто не сдаст до 14 сентября половину этой суммы, идет покупать сам своему ребенку канцтовары, подарки, бумагу туалетную и мыло. Я считаю, что каждый иметт право не сдавать, но будь ты человеком скажи об этом. У нас спокойно пару человек сдает половину суммы, и я спокойно распределяю ее в фонд группы, и не сдаю от этого человека в фонд сада. Все можно решить, но тут нужен диалог РК родителей и заведующей...все должны быть в диалоге[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так. Справа у тому,+ що в групі 20 чол. - з минулого року, а 9 - новенькі (ми теж новенькі). Тому комітет бітьків сформовано, "тарифи" приблизно визначені ще у минулому році - вчора всі преспокіненько дістали гроші зі своїх гаманців. Новенька мама намагалася якось втрутитися у конфлікт - її просто зацькували :( Мабуть, у нас група з мажорних батьків :(( Якби знала раніше, не віддавала би у цей садочок. А так вже і внесок сплачений, і дитина налаштована... Подивлюся, як далі буде. Сподіваюся, що у подальшому, принаймні, ми будемо в межах 100-200 грн. здавати, а не по 500-600 :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОдождите, но у родителей нет отношений друг с другом, мне кажется правильно говорить тем, кто соглаен объединяться/сдавать, ведь это их инициатива Автоматически не принимаются во внимание те, кто не высказал желание объединиться. разве так не более правильно?[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нет? мне доверяют свои деньги-это финансовые отношения+ конечно есть отношения.Я хотела сказать о том, что те родители которые не сдавали в том году, узнав что их чадо останется без подарков звонили мне в истерике, КАК! и их не волновало, что я на работе, я должна была со всеми поговорить-разве это не отношения? Но до того как воспитатели им донесли, что подарков не будет, они забывали, что на собрании согласились на закупку подарков для своих же деток, т.е. слова-"я не буду сдавать" не прозвучали...Я об этом и говорю. Сначала семья молчит, забывает, ничего не говорит, а потом начинаются истерики. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у некоторых форумчан бытует мнение: нет денег идите в школу по прописке и нечего соваться в хорошие школы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами полностью согласна) "Могут , но не обязаны" Спасибо за Ваш опыт.. [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение