По поводу бесплатного дошкольного образования

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В саду тоже. Я ж была в РК те несчастных полгода в саду. + Я так присматривалась к лингвистической на Троещине, но блин за началку таки гроши, и каждый год вс выше, и в выше, и выыыышеее...У нас Доминанта мне идейно не нра, остальное не радует, вот вас послушаю с ириской)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа. Разрыв между теми, кому лишние 100-200 грн. - большая погода, и теми "кто не может позволить частный сад" просто оч. велик. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо. Сегодня разговор с соседкой-одинокой мамой. Она с октября идёт на работу. Работает медсестрой дневного стационара. З. п грн 1000. Детей двое - 8 лет и 3 года. За квартиру -350 грн в месяц. На детей она получает 600 грн. Школа обычная - и мет окна и все ремонты за счёт родителей. В садик пошли недавно, суммы ещё не озвучили. Вопрос - почему она должна платить взносы, окна, доски, паркет и т.д. и содержать заву и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы просто поймите для вас 500 грн *без проблем*, а для нас 500 грн..это оплата секции, интернет +свет телефон..где то так....вот и весь ответ...а не в *жлобы не жлобы*.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грубо говоря: меньше детей, соц. срез в группах, отсутсвие доп. поборов.+ Дальше от сада зависит: уровень групп, игровых и т.д.Хотя есть явные перекосы. От одного госсада я отказалась сразу, несмотря на многие плюсы, т.к. тюль там висел дороже, чем у меня дома при пусть аккуратных, но давно не обновляемых площадках. Такие ценности мне тож непонятны. [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы невнимательно читали. Я писла об идейных отказниках, а не о тех, у кого нет реально возможности платить() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты же понимаешь, запросы у всех разные...мы шли на учителя целенаправленно, в остальном все устраивает начальная школа, далее будем посмотретьучитывая, что моя фиалка грызть гранит особо не стремится, я подумаю еще а стоит ли ее переводить в сильный лицей, или в свое удовольствие брать репетиторов перед поступлением, или спокойно на контракт собирать...посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к чему наезд? я отвечала не вам, а nesh30_2000, которая считает, что ".....те, кто не может позволить няню и частный сад, зарабатывают немногопоэтому при оплате сада, пусть это даже 300 грн, покупать еще на 100- 200 грн, люди не в состоянии"я написала, что я в состоянии оплатить 500, но 4000 для моей семьи много и в сотый раз повторю, что я пишу об идейных отказниках, т.е мне должны и все, я налоги плачу, но возможность купить по необходимости кроватку своему, тридцатому в группе ребенку, не буду[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы определяете идейный он или просто не может платить? вот интересно как? По шмоткам, по машинам, по квартирам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна на все 100, и что самое обидное, склонять её к заплатить будут именно родители, потому что все должны хотеть одинаково:(( А между тем окна платиковые - это вовсе не маст-хэв[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще чего не хватало. По разговору. "Почему я должна? Не хочу, не буду" и не потому что, как вы пишите, нет возможности, а просто "...считаю, что мне должны обеспечить бесплатное по всем статьям образование" как выше цитировали : я что-лох" как-то так[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я к таким пренадлежу...не буду я покупать кроватку и не покупала... я сдала благотворительный взнос в садик, превышающий стоимость кроватки в 2 раза..какого хрена я еще и кровать буду покупать..принесу раскладушку в крайнем случае. И таки да....налоги плачу и муж мой платит и мама моя платит...так вот пусть зава жопу подымет и побегает выбьет эту кроватку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто опрделяет ЧТО нужно группе? А идейность кто выставляет? Почему купить свой палтиллин и ручку, и не платить за ковёр - идейность?[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас кстати окна не пластиковые и я бы не хотела пластиковых, т.к в группе и так очень жарко зимой() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Математическая ж, да? Я там дописала выше. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если у меня есть возможность я буду оплачивать только то, что посчитаю нужным Я. Если в мои планы не входит покупка новых тюлей и шкафчиков..то имела я всех ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человеческий фактор, в нашем садике платили в первую очередь как-раз такие мамы, а семейные торговались..хотя смешно сказать ..собирали по 20-30 грн. в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми з минулого тижня ходимо у садочок+ і вчора були перші батьківські збори. Зразу узгодили здати по 500 грн., закупити 50% того, що потрібно, а потім кожного місяця ще будемо здавати, але меншими сумами. В групі 29 діток, група (за словами керівництва) щойно після ремонту (але у кілької місцях є пліснява і тріщини на стелі, тому маю сумніви щодо ремонту). Благодійний внесок - 2 500 грн. (на благод. рахунок). За навчання - 800 грн./міс. + плата за харчування. Плюс охорона (але там небагато, близько 75 грн./квартал). Мене вразило. Я була готова до плати за навчання, харчування, охорону, але не була готова зразу викласти 500 грн. (підсля нещодавно сплаченого благод. внеску) і почути, що надалі також постійно будемо збирати гроші, але трохи в меншому розмірі. Повірте, ніхто про 40-50 грн. в фонд групи не говорив і ніхто такі суми не мав на увазі. Тому готова сперечатися про те. що витрати на дошкільну освіту в нас маленькі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже против ковра, в принципе:) Ну вот случай с кроваткой. я не осуждаю автора той темы, ни в коем случае, т.к она пишет, что у нее просто нет возможност платить, но ответы в теме да и в жизни : "сад мне должен" нередки..Кстати мой муж тоже идейный в какой-то степени, поэтому в сад не ходит и на все вопросы отвечает: " к жене", потому как начал бы копать куда и что: зачем списки с хозтоварами, а сколько канцелярии вы купили на 40 грн, а почему пять гривен охраннику и т.д[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И она будет права, место подразумевает кроватку. Сад не может взять без кроватки, районо должно дать направление в другой сад, ставить наголовы другим кровать - не лучший вариант[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с Вами и не спорю) Но вряд ли вы будете препираться по поводу пластилина, карандашей и бумаги... я так думаю) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

500 за месяц полного пансиона с приличным состоянием интентаря и довольными размером з/п воспитателями - это фантастика, сорри. ..[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут приоритеты, для меня было важным не ездить, в сад наездились - но это того стоило,и учительиз плюсов еще русский язык с первого класса, кружки разные (жаль что нам половину нельзя) и продленкашкола не математическаяэто гимназия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение