По поводу бесплатного дошкольного образования

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы купили Кембриджский Кидс Бокс, какая красота, яркие книги ,а-ля журналы, с наклейками, с дисками - там мульты, музыка, песни (так оформлены задания, сразу ребёнок видит мульт, поёт с учебника песню, повторяет слова, диалоги - ребёнок+герой мультика). Дети аж пищат. Но 250 что-ли гривен за комлект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ребенок кстати не прописан по месту жительства и ему могли отказать. И таких детей, уверена, немало) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь...() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А остальных куда деть? Дети на продлёнке должны оставаться. И не всегда экскурсии после обеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас школа..в саду, думаю, как правило, расценки совсем другие...Ну не каждый месяц же у вас такие расходы (именно в плане фонда школы)? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экскурсии во время уроков - это раз. А два - для перевозки детей должен быть автобус+сопровождение гаи. Если сумму разбить на 30, это одни деньги, а если на 5 - совершенно другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жлобы? ну-ну.. люди могут НЕ хотеть этого праздника. Моей, кстати, нельзя.. И деньги на развивалках я сдала, а малую не водила, потому что у родителей из группы, всё, что не "как все" - то жлобы, денег не жалко, пусть будет другим, но деда Мороза нельзя нам:)[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. совершенно законно могли бы дать направление в сад по месту регистрации. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если всё будет платиться официально, есть шанс, что изменят нормы или откроют новые группы Или окажется больше детей вне садов, спрос создаст предложение и откроется больше садиков на платной основе[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, в учебное время платные экскурсии - это страннно:( На продлёнке - с учителем продлёнки, а где ещё??[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это был пассаж на пост выше с цитатой: "мы что лохи сдавать?":) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, если так. Но вот вам пример (+) государственный специализированный садик для деток с проблемами зрения, где теоретически все финансируется за счет бюджета. Т.е. он априори бесплатный, даже за питание не должны взимать плату. Реалии таковы, что деток с показаниями могут и отфутболить, отдав их место тем детям без показаний, чьи родители платят ежемесячно от 700 до 1200 грн. (неофициально, ессна). И если бы эти деньги шли на з/п педагогам! Нифигулечки. Педсостав получает гроши. Зато заведующая в шоколаде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажи, да? Я про школу і думать боюсь, а танці, а басейн який нам обовязково потрібен, а курси, а репетитор, і не факт, що вступить на бюджет.А тут в саду - здайте 240 офіційно і ще хз скільки неофіційно. Вам що - жалко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда жмутся 30 гривен на пластилин сдать - это одна крайность. Но когда начинается каждый год покупка новых штор-сайдинга-игрушек на несколько тыщ - это уже другая крайность Опять же, если мама работает почтальоном или медсестрой, то ее не может не напрягать, когда ей говорят, не моргнув глазом, что-то типа: "Воспитатели так хорошо смотрят за нашими детьми, давайте им по 50 гривен на подарок скинемся". Ибо кому-то 50 гривен - это кофе заскочить выпить, а кто-то на них целый день живет всей семьей. В других странах... В других странах, поди, нет зарплат по 150-200 долларов :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они в программе, эти экскурсии и при этом платные? ого:( А разбитые суммы - это вообще ИМХО, не аргумент.В моём опыте это решалось просто деи приносили разрешение+деньги, по факту смотрели хватает-не хватает, и либо ехали, либо нет. Деньги потом возвращали, если не ехали. Те, кто НЕ поехал - на продлёнке со учителем продлёнки, который должен бть в этот день. Всё очень просто [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я полностью согласна, что у мамы может не быть денег, но знаю семьи, которые сидят дома, палец о палец не пытаясь что то изменить о своем мат.положении и рассказывающие , что им все все должны. Я не говорю про инвалидов, если кто то болен в семье, но, для того, что бы у меня были деньги на садик, я получала образование, как и многие, работаю не вахтером, несу ответственность за свою работу, это тоже требует определенных и немалых усилий, так почему я должна переживать, что какая то мама не может купить кровать. Пусть идет и заработает. Это непросто, да. Но и мне непроосто, как и многим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это от гнилого начальства, т.е заведующей. И не боится...++ Мне сотрудница рассказывала: у нее логопедическая группа в саду и воспитатели спецом стараются взять детей с меньшими проблемами, чтобы не надо было усердно над ними трудиться. Т.е заплатил денюжку-и вуаля, ты в группе и пофиг, что ребенок разговаривает идеально...Ох, страна у нас потрясающая.....[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за тема? Как называется? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если все захотят кофеварку поить деток эспрессо по утрам, а пятеро нет (кофе не дают детям) - то они тоже жлобы? ПОэтому сад должен детйствовать тольео по нормам и официально[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это потому что все вокруг привыкли действовать неофициально:( Отфутболивают официально?[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или возьмёт официальный отказ у заведующей с формулировкой "нет мест для сна". Только даст ли его заведующая? Тогда в группе Вашей будет меньше деток[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я против другой, описанной Вами , крайности тоже, но...самое печальное то, что если будет реформа и в дошкольном образовании, то заграницей мы от этого не станем и так и будем получать свои средние 3-5000 грн и детей, наверное, дома оставлять, т.к большинство не потянет платных (и хорошо платных) садов..[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему нельзя свой пластилин? А почему нельзя каждому лично поддерживать воспитателя? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а комиссия? хотя да..все зависит от завы((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это перегиб() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение