По поводу бесплатного дошкольного образования

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кровать на баланс может поставить, а вот спальники запрещены вроде в дет. садах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила выше: есть санитарные нормы. Спальник нельзя. Почему не хватило кровати? Потому как в группе 30 или 35 человек, а по тем же нормам до 25 , т.е тогда сад вполне официально может отказать, я так понимаю, в своих "услугах"Но в конце концов-почему принципы??[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принцип очень прост - у родителей нет договора с другими родителями, есть только с садиком И они имеют право не вступать в созданные кем-то отношения. А вот администарция садика имеет право выдвигать условия. Но почему-то не делает это напрямую[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому и не буду покупать кровать - потому что нельзя:( [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, как благотв. помощь. Почему нет? Спальники нельзя() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кровать можно:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, ну детей жалко:( [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в спальню на 25 человек положить 35 - это тоже нарушенеи норм:( [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кстати не об Авторе писала. А была удивлена ответам других мам() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда? а им жалко других, которые тянутся и сдают? я вам точно говорю - одного раза будет вполне достаточно помнится, у нас такие зехеры тоже быливариант "свистни, Ванька, ты дурнее" - это не для нас[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, сорри. Ну если официально возьмёт - куплю, если можно будет её поставить. Если я не могу - то заведующая пишет мне на направлении из РОНО - нет мест и все:( Роно направляет дальше[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это игрушки. А представьте себе у моей подруги сын в 3м классе, учитель по англ. хочет закупить пособия, по математике какие-то таблицы, а часть родителей против - государство выдало детям Плахотник, пусть по нему учат. На платные экукурсии - тоже нет, детям это не нужно.Сейчас подруга думает переводить сына в другую школу из-за этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не, кровать на баланс - это не помощь, это дополнительное место:) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы еще не сталкивались с письмами президенту и "контролем всех органов" на предмет подарков и дедов морозов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, Плахотник - далеко не самый плохой вариант, у меня старший по этому учебнику 1й класс учился а навязанный МинОбразования Карпюк для спцшкол тихо пылился в тумбочке[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пишу о принципах. Мама идет на принцип, а если сад пойдет? Вперед, искать другой среди года или няню за 25 грн в час.Сотрудница в Броварах не может двухлетку в сад отдать. Говорила вчера, что уже и на частные смотрела:нет мест нигде на сег. день..даже по блату..[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с какого перепугу жалко? Может они и не хотят этого Деда Мороза - ну пусть останутся в группе с няней/воспитателем, а все пойдут на праздник [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и прекрасно, что пойдёт, мама вернётся в РОНО с направлением и отказом заведующей, пусть предложат варианты... [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было один раз еще или в яслях или в младшей группе, потом год вообще ничего не покупали и праздники исключительно силами воспитателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кровать можно доп. поставить и сад закроет ( и закрывает) глаза на то, что группы переполнены, т.к тоже входит в наше с вами положение, а ведь зачем воспитателю за те же мизерные позорные деньги лишняя нагрузка???[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чём проблема с экскурсиями - кто принёс деньги и разврешения - едет, сотальные - не едут, это же не во время уроков? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жалко и все..они не виноваты, что родители жлобы... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, и так и будем плодить проблему, вместо её эскалации и шанса на отрытие новых групп или садов [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. Просто садики (как и школы) оказались в ловушке из двух законов С одной стороны - сан. нормы, с другой- не имеют права не взять, если по прописке это ваш садик (или школа). У нас та же история, группа рассчитана на 20 человек, в саду - 35. Не хватает ни кроватей, ни столов. Или покупать за свои деньги, или учиться, есть и спать по очереди. Я ооочень серьезно уже задумалась о частном садике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет:) я в нем не состояла не не состою к счастью:)) Вот это ДОЛЖНО и удивляет...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение