По поводу бесплатного дошкольного образования

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

с кого собрать деньги? с желающих сдать? а если желающих меньше половины группы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собирает официально сад/воспитатель на постели? Можно подключить РОНО. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы действительно разницы не видите между едой и оборудованием? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспитатели вообще не имеют право собирать деньги. заведующая тоже не имеет право требовать с родителей каких-либо денег, а все что сдается - это добровольные пожертвования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы такая наивная, что я просто у шоци)) заявить и собрать деньги...)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В наше стране ГОС сад ОФИЦИАЛЬНО финансирует только гос-во Больше, ничего кроме спонсорской помощи сад принять не может. Что значит Ваша фраза "официально"??[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не имеет права садик официально собирать деньги -ну никак! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у моего сейчас вообще все бесплатно. Так я в шоке. Вообще ничего платить не надо за сад, канцтовары попросили купить, туалетную бумагу, скоро родительское собрание, послушаю, может, что-то собирать будут, я только "за". Питание хорошее вроде, воспитательницы чудесные, логопед отличный, наверно, надо будет подарки на праздники каждому или деньги в конверте, ломаю голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вижу, я просто эту ветку начала с кофеварки, и пример с кофе был как раз, что некоторым и кофеварка не кажется перегибом [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в РОНО есть информация о наличии мест -даже по садикам не нужно ходить искать места. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, есть схема, когда садик имеет право заявить, что белья нет, и если на него не выделялись деньги дествительно, можно собрать целевые взносы. Так делали на моей памяти ( в Украине, да)[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спонсорская целевая помощь комплектами белья, не взносы, а именно комплекты, официально принятые на баланс [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они дают направление 35-му ребёнку? Значит, есть кровати, если нет почему нельзя принести кровать? Почему именно деньги? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала -до того,как откроется -они должны быть построены и введены в эксплуатацию,приняты на баланс, либо освобождены налоговыми, СЭСами и прочими типа арендаторами.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не ко мне вопрос,к сожалению. Когда моя дочка шла в сад -не давали при отсутствии мест. Но я хотела в конкретный садик (перед этим был печальный опыт с двумя садиками,в которые дочка ходила по году)и добилась,что дочку взяли именно туда.Место освободилось черед 2 месяца, к счастью.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в теме , о которой я писала, именно о кровати речь, не о деньгах() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с кого собрать? с желающих сдать? сильно много будет у вас желания сдавать деньги на постели соседней группы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас есть прекрасная возможность стать волонтером и поискать спонсоров. От родителей,мне кажется,такую помощь могут не принять.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) где взять этих спонсоров? родители в группе отказываются ими быть. что дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла - свою нельзя, из той темы [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу еще, пожалуй: не такое уж образование, в том числе и дошкольное у нас бесплатное. все мы платим налоги, с которых финансируют сады, школы, больницы и тд. получается мы таки платим за сады, они не бесплатные. то что эти деньги разворовываются на уровне повыше и пониже, не отменяет того, что мы все-таки платим. потом, приведя ребенка в сад, школу, п-ку, мы платим второй раз. так что ж это получается? это нормально? почему я должна оплачивать канары и маленький свечной заводик какому-то кАзлу? он обворовывает меня и моего ребенка, а я должна спасибо говорить что в сад взяли и сидя на попе ровно и дыша глубже оплачивать ремонты, кроватки, постельное и игрушки? капец просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но заведующая будет пилить воспитателей, районо - будет пилить заведующую (если ей таки что-то доходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, и это уже происходит, но если никак не эскалировать проблему, то системе как-то хорошо например, на ПОзняках пытались вначае забить под завязку более старый садик, а потом принимать детей в новый, "крутой". Системе так хорошо, когда все благодарны за то, что взяли 35-м..[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение