По поводу бесплатного дошкольного образования

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы знаете, я впервые в РК вот набираюсь разума, наверное вы правы, спасибо, я вас услышала+ видимо может быть и так, почему нет[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормальная ситуация - дополнительная услуга не предосталвяется. зачастую, это просто воспиателям неудобно, но это уже не проблема родителей, которые не хотят приглашенного шоу [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" В это время род комитет стал собирать на шкафчики и кроватки ". если есть кроватки и шкафчики, то зачем РК собирал по 400грн, на кроватки и шкафчики???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой девочки, закончим эту тему, мне если чесно вообще всеравно, просто я в РК и мне отета вся каша в голове нафиг не надо, а приходится блин, чувствую весело будет перед НГ :)))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, тем более есть люди, которые не любят дополнительно организованные праздники по сценарию.. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь в объединениям всегда мешала... чистое ИМХО:) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хз? ну у нас вот второй ковер задумали купить+ при наличии пола с подогревом и ковра, я послушала покивала сказала угу. и все. Забыла о втором ковре. А если спросят, скажу у меня на собрании ковер не обсуждался-нужно-собирайте собрание, говорите родителям-все :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" В это время род комитет стал собирать на шкафчики и кроватки ". если есть кроватки и шкафчики, то зачем РК собирал по 400грн, на кроватки и шкафчики???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с жиру бесятся видимо. или родком или завсадом()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, зава захотела обновить.. А моего ребёнка устраивает, это всего лишь сон, без резьбы обойдётся [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да легко, ликвидировать РК:) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже не было проблем с родителями, но на форуме вообще все по - другому) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они и не навязывают, новогодние утренники есть в программе, равно как и праздник осени и праздник весны, поэтому оставлять ребенка в группе во время утренника просто не имеют права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это как раз навязывание, если к программе "прикрепляют" платные услуги Если вне программы - сколько угодно[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому они и идут в гос сад)), т.к. их идея расчитана на "государство должно" в такими в частном саду тоже можно встретиться на уровне - " я заплатил - вы должны"просто другой уровень суммвот и всечестно, если бы мне нужно было купить в сад кровать при зп в 3000 грн, я бы очень взбесилась, т.е. не то слово, как взбесилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что советскими пользоваться некомильфо, видимо :) А они стояли 30 лет и еще столько же простояли бы () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да она слова не давала вставить не буду ж я ее перекрикивать... У меня ребенок рядом стоял, не хотела ругаться при нем. Она выоралась и ушла хлопнув дверью, а я продолжила переодевать ребенка)) Обидно было конечно, да.Больше просто не общалась с ней, много чести. Так она смски моему мужу пишет, мол прийдите срочно сдайте 500 грн. Ага, уже бегу... Мечты-мечты))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

500 грн на ЕЁ идеи? ничего себе активисты пошли:( [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроваток и шкафчиков было меньше чем детей по списку. В шкафчиках были по двое, про кроватки не знаю, как они размещались, т.к. мой сын НЕ ОСТАВАЛСЯ на сон. Забирала в 13.00, после обеда. И да, если бы пришлось спать, я была бы не против, чтобы он на матрасике поспал - для меня бытовые условия имеют последнее значение. В крайнем случае могла бы нашу малышовую кроватку принести, только вряд ли бы их это устроило.. Шкафы один на двоих тоже меня лично не напрягали.Для меня главное - отношение к детям, внимание к ним. В нашей группе этим и не пахнет. И буду я сдавать деньги или не буду - отношение не изменится в лучшую сторону. Так зачем платить больше? Квитанция за питание оплачена - и будьте здоровы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже этого не понимаю... такого ЖЛОБСТВА я еще не встречала в жизни, а тут столкнулась со СРЕЗОМ общества... щас школа началась... тоже самое, если не хуже. Потому что еще больше усилилось это "НАМ ДОЛЖНЫ". Им (мамашам этим) все должны - учителя, воспитательница (у нас школа-сад), а они ничего и никому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, спасибо :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+офф ну пока вроде нормально.Время покажет.Все равно это стресс -1 класс и для мамы и для ребенка и для папиного кошелька:)[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Утренник как праздник входит в календарынй планпо календарному плану, к примеру 27.12 в 10-00 утренник и все.Нет в этот день занятия, есть праздник и нарядные дети туда идут+ и не нарядные тоже.Если 24 человека сдало деньги на ДМ, а 4 не сдает, потому что не сичтают нужным, то они остаются без подарка.детей жалко.У меня всякое в жизни по деньгам и было, и бывает,но если у меня нет возможности оплатить услугу - я не приведу ребенка и поставлю в двоякую ситуацию.Есть правила сообщества.Никто не будет каждый день выяснять что и кому хочется.пришел в садик а если еще и в конретный, хороший садик - то принял эти условия.я понимаю что можно не сдавать на всякие примхи заведующей нас тоже разочек пытались - мы не повелись.Но все касаемое ребенка - туалетной бумаги там, нормальных канцтоваров итд - это для моего ребенка и хуже всех он чувстовать себя не должен.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОнятно, вопрос не в подаркаХ. а в услугах шоу. получается, что оно навязывается. ясно. Остаёться идти на утренник, и платить по желанию других.[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и учителю есть охота, и воспитателю детей чем-то кормить.если завтра сделают все образование по-взрослому платным?Оставят два сада и одну школу на район+ а остальные переведут на коммерческую основу.И заведующая будет сама решать ценовую политику.и будет 3000 садик и 8000 школа в месяц.Что бы учителям достойно платить, крыши чинить,оборудование закупать итд.Не можем платить за школу - идем в муниципальную, где 60 человек(и каких!) в классе и учитель труда ведет все от алгебры до музыки.Хорошо, когда есть возможность платить по 15-20 итд тысяч за обучение в частной школе сейчас и не задумываться ни о чем. а если нет?Проще(действительно проще) с разумным подходом платить взносы в садике и школе и понимать, что нигде нет такой подготовки к той же школе и такой системы обучения БЕСПЛАТНО.А все что касаемо подарков детям,экскурсий детям итд - все надо решать в индивидуальном порядке.Не получится не вникать, не злиться, не обдумывать итд.Дети требуют и материальных и более важных! моральных вложений.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение