По поводу бесплатного дошкольного образования

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В смысле шоу?Утренник - это праздник, когда дети танцуют читают стихи для родителей итд,а в конце на полчаса приходит дед Мороз.+ Утренник нельзя отменить, его не навязывают, вернее тогда вообще весь сад сплошное навязывание - и занятия( а может кому-то орать охота в это время) и прогулка(а кто-то спать хочет) и тот же обед и сон, и коллектив.Кто не согласен с правилами - не приходит в ДС, кто согласен, тот им следует.Если так принципиально что бы ребенок не видел ДМороза, то не приводим в сад в этот день, забираем сразу, пока последний не пришел зажечь елочку.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто не согласен с правилами - не приходит в ДС, кто согласен, тот им следует. А есть такое правило - платный Дед МОроз? Я очень ЗА правила, тогда мне ясно - есть парвило, значит платим. Всё ок [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тьфу-тьфу-тьфу...нет там никакого ростка, не дай Бог!() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут срабатывает самое простое правило демократии большинства, большинство за?Тогда дед мороз есть.Ради двух детей 25 отмечать в 3-4-5 лет НГ без ДМ не будут.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, интересный подход. любовь к объёдинениям великое дело. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж погиб? Это тяжело, конечно.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все завы такие, просто вам не повезло У меня тоже был страшный период в жизни, работала на трех работах, одна с ребенком, учась на стационаре. Но деньги на сдачу в сад всегда находила, так же как и на мясо ребенку (себе нет). Были периоды, когда реально не было, так и говорила, никто никогда слова дурного не сказал.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так все демократические страны на нем стоят.Знаете, вы не представляете против скольки идиотских взносов я была+ и как много мы таки отстояли, когда нам шизофринический бред предлагали за наши деньги.Надо индивдуально и разумно ко всему подходить.если в саду ну вот просто все не по нраву и Вы ни с чем не можете примириться, то возможно Вам сад и не подходит,не потому что Вы не такая или сад не такой.Ну не срослось у Вас.А другим подходит и их большинство, то значит такому положению вещей быть.Или я выше писала - все образование платное, что бы воспитатель получал не меньше 10 шт грн за свою сложную, творческую работу и тогда она таковой и станет потом учто никакие завы не будут вымагать шторы и унижаться перед родителями на карандаши для детей не надо будет.Будет себе человек в удовольствие работать с детьми в шикарных условиях...[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Демократические страны вообще-то стоят на законах, ИМХО. Официальности, открытости. На стихийно организованных объядинениях, которых являются надстройкой над самой институцией стоят как раз наиболее коррумпированные сообщества.[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я же и пишу, официально и открыто - 4000 за сад, и таких садов большинство.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо бы, если бы.. Системе выгодны поборы больше, в сад с официальной оплатой в 4000 грн и не попадёшь у нас:( [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по прописке сплошь и рядом - бомжатники? очень ошибочное мнение. Гос. садики и гос. школы бывают очень хорошими. А вот в меганавороченых учреждениях очень часто работают далеко не профессионалы, которые по блату пришли бабло зашибать[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не совсем правы. да, гос-во финансирует ДУ, но объем финаснирования смешон Уже больше года управление образования финансирует ДУ только на з/п персонала, ком. платежи (свет, газ, отопление) и 0,5 стоимости питания. Вы считаете, что на 8,00 грн. (в прошлом году было 3,90 гос-ных+3,90 родительская часть) можно покормить ребенка трижды в день и сильно домой украсть? Мы поднимали вопрос по поводу улучшения питания в саду (сад гоударственный), но по закону финансирование 50/50 с родителями, и если родители согласны допачивать, то гос-ву это не под силу. По факту, да, родители вынуждены беспокоиться об условиях пребывания в саду своих детей, ибо гос-во делать это не в состоянии. И выбирают сами родители на что скинуться и как улучшить. Никто вас не заставит принудительно обустраивать кабинет заведующей, родители вправе контролировать куда уходят внесенные деньги. Другое дело, что никто не хочет этого делать, в комитет палкой не загонишь, но побурчать, что обдирают - святое дело.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, почему-то ...) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве у садика есть р/с? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключевые слова "как-то работают"... я очень хорошо в курсе,т.к. сама в свое время была сотрудником такого "контроля"))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ваше ИМХО,а что закон на это счет говорит? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера было собрание в школе, кхе кхе:))) садик-это подготовка к школе-однозначно! Так как садиковские сдачи ничто рядом со школьными. Я как бы вот об этом многим родителям и говорю, садик это подготовка в школе, и собрания и сборы денег. Вчера только учебник+тетради в 5й класс потянули на 245грн, а еще фонды с охраной и т.д. Минус 850грн бац! и нету. А если не нравится-так и говорят, валите! И плевать, что этот класс щас тянет всю школу, и что родители отличников по каким то причинам щас не могут выложить такую сумму-ответ один, не нравится в округе много школ. Вот так.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не у всех. наша заведующая говорит, что нет, но ведь квитанция за садик куда-то оплачивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги до заведующей могут и не доходить,если осядут в районо . Все закупки/платежи делает районо.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ну я бы припиралась, так как беру это все в опте+ и если бы я не покупала на всю группу, то не сдавала бы деньги на канцтовары точно, потому как я могу взять хорошие канцтовары по оптовой цене, так зачем бы мне платить в 2 раза больше? Я считаю, что если человек не сдал на канцтовары своему ребенку-он идет и покупает их сам, или не покупает и его ребенок берет их у кого то, но заставить сдать деньги-если человек не хочет, невозможно, хоть ори, хоть визжи..[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нашего есть в Ощадбанке() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 по всем пунктам() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно пастухи -не более чем.Уровень воспитателей играет огромную роль. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот пример: у нашей воспитательницы 20 сентября ДР и родители собирают по 50 грн. Это тоже плохо и неправильно? Мало того, я хочу еще от себя подарить ей или сертификат или даже коробку рафаелло (опять же по возможностям) Я ценю этого человека. Она занимается с детьми и моим единственным и родным ребенком в частности. 5 дней в неделю...почти весь год...Почему нет?Понятно, что те 50 грн собирает РД..никакого официального взноса на ДР быть не может[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение