Больше всего я ненавижу готовить(

503 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нееее, моя будущая невестка не рукожопая) Я ее научила и пироги печь, и паску уже 2 года печет. И борщ, и жюльен, и сырники, и котлеты, и много другого. Она за три года такая хозяюшка у меня стала. Но это ей самой нравится. Звонит: "Теть Лен, + хочу вот тот рецептик, что у Вас ела!")))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, я готовлю не на один раз. На один раз на ужин 12 картошек варю, но мне не удобно каждый раз готовить. А так что есть, то и жрут 2-3 дня))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дя-дя-дя... а потом зять скажет жене "Хочу маминых голубцов" а дочка еще не научилась. И полетишь ты к ним, как миленькая, голубцы варганить, чтобы дети жили хорошо и по мелочам не собачились))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оляяяя... 12 л кастрюля. Пока разливать - литров 10. Дык это ж еще убрать+ кости, морковку-луковицу, получается 8 судков холодца.И варишь ведь не на один день, а на три))) Зато не готовишь чего-то другого. Жрите холодец)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может один раз дочу научить готовить те голубцы?) у меня они не получаются красивыми; хоть убейся; спасибо тебе за идею с виноградными листьями - теперь только летом получаются))и не надо говорить; что то не голубцы;)[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я би вам порадила купувати домашні напівфабрикати, або готову їжу сама не дуже люблю готувати.вірніше люблю, але під настрій і смачне, а щодня - це жах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты сказала, поможешь? в ответ даааа!!а нужновот миска иди набери 4-5 картошин( говори число исходя из размера своей) и чисть. Не забудь прихватить 1 морковку и лучок на зажарку (если вы ее делаете)почистил? Теперь порежь и пусть картошка киснет в воде..Морковку три на терочку и т.д...а сама чисть мясо от жил :))Ставь ему конкретные задачи, раз маштабно не получается...у меня маштабно на кухне получается с мужем..а в рынке или в магазе нет..что сказала то и купит...и ничего лишнего..:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, поможешь это вообще ниочем:) +++за конкретные задачи [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут чаще к маме на голубцы ездить. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня мама ничему не учила. И вообще я готовить и замуж выходить особо не спешила Но что имеем в итоге?))) Но это характер ещё, мне проще самой перепробовать кучу рецептов, техник и найти свой рецепт, чем доставать маму вопросами( утрирую). Голубцы традиционные такие, конвертиком, средних размеров мама готовила, не самое моё любимое блюдо. А вот свекровь БМ совершенно малюсенькие, уголочки, и тушили не в томате, а сметане. Я пару раз попробовала приготовить на заре совместной жизни, а потом решила так. Я готовлю прекрасно это, это и это. Должны же быть и у тешь-свекровей свои уникальные фишки. Все) На голубцы и налистники -к одной бабушке, на холодец, дом.колбаски, пирожки-к другой) Так как дома редко готовила именно эти блюда, то они были практически праздничными.Самое интересное, что вот сейчас, спустя много лет после развода с БМ я захотела и на раз научился делать эти самые мини-уголочки голубцы. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленааа!!! Дык я где-то выше писала, что прекрасно понимаю + причины такой готовки..... нивапрос.....удобно? едят? - классно. Мои привыкли, что мама дома и может выготавливать.... приколы типа " это я ел вчера" у меня жёстко присекаются....."будешь много трындеть - будешь есть ещё и завтра", но конечно же у нас просто разные подходы к питанию. В силы нашей разной занятости дома. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг битва за маргарин в пасочках? и туда же - сода в довесок к дрожжам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот жеж. я иду и утверждаюсь в обратном :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа какая прелесть! ты это.. привечай ее, пусть даже не думает что в мире другие свекрухи бывают! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно наблюдаю, что лдям нравится либо готовить либо убирать :))) Ну в большинстве своем, если говорить о бытовой стороне жизни...Мне лучше у плиты постоять, чем пылесосить, вытирать пыль и пр....По теме советую готовить минимум дня на 3, чтоб была возможность передохнуть :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слыш, может ты в мензурках это все готовишь? две закладки кексов... кста, шо за кексы? хочу что-то новенькое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элемент творчества - это когда "вдруг" случайно находишь в холодильнике собирающийся сдохнуть продукт и быринька его утилизируешь идеальным способом :)у меня так залюбились сырные булочки- ну все "на грани" туда можно спихнуть - и сыр заветрившийся, и колбаску залежалую, и кефир "дата окончания срока годности прошла еще вчера"очень жеж любит семья оставить 50-гр огрызок колбасы где-то в дальшем углу холодильника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с ней дружим) На эти выхи буду ей курсовую писать по бухучету))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. То кусок сыра засохшего, то кусок колбасы-ветчины, а вчерась обнаружила на дне баночки каперсов трошки... Будет пицца))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про яйца был хорош))() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это рачительность) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретная задача была (ну не буду же я тут дословно позориться) сделать зажарку))+ а не лечь спать)))все равно мне сегодня надо суп доварить , надо дочку чем то кормить, и там полкило мяса ((Получается я проиграла(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озадачилась. про яйца не помню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А без его помощи сварить суп никак? Или поесть что-то быстрое?Просто представляю на своей семье. Муж работал, возил в больницу, сходил за продуктами и лекарствами и тут я "помоги варить суп".Я бы, если есть силы и желание, сварила сама. Нет сил и желания, у меня полная морозилка быстрой еды, поели бы это. Ругаться из-за этого не стала бы 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, типу да. але э купа типажів "ні то, ні то" і "і там, і там подобається" [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах