это у всех домашние задания с рыданиями?+

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас левша - почерк швах,но мы и не требуем особо, в силу возможностей - и появился прогресс то есть сначала слишком корябливо - но я сидела рядом и фокусировала от сих до сих вести, на чистом листике рядом писала какие-то загагулины как заворачивать. Сейчас сама уже все пишет - мое присутствие минимально.Ну и главное что математика - именно сама суть улавливается ребенком идеально, ну а почерк .. какой будет.Один раз лишь были слезы - когда были уж слишком страшно написано - видно было не старалась, поругались т.к. не хотела дополнительных пару строчек написать чтобы растренироваться - она плакать стала. но вижу что это просто характер, т.к. она мол "нет" исподлобья и все тут. А я на своем - напиши, а потом уже твои пожелалки будем выполнять. Моя твердость тогда оправдалась (хотя внутренне я колебалась) - порыдала, повыла и села сама без упрашиваний написала в два раза больше и еще просила.И больше пока инцидентов подобных не было.А так благо слезы не льет - но мы не прессингуем особо чистописанием, и поиграли, давай уроки поделаем. Сама садится и сама пишет уже - когда не получается, меня зовет.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла, дорогая! Пишите! Вправляйте мозги дальше! И можно Ваш жж плз на мыло [email protected] или на профиль в FB? Очень благодарю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кому нужен этот аккуратный почерк? меня заставляли переписывать половину тетради из-за некрасиво, но правильно, написанного задания(((( я умела идеально копировать чужой красивый почерк, но зачем? если мой родной корявый, но родной?! и сейчас мне трудно найти найти аргументы - пиши красиво....в обычной жизни я все печатаю в ворде, и только ставлю подпись свою...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так і в мене так само:) все листування лише по електронній пошті. [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла, очень жду на мыло линк на жж и линк на страничку в FB:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я хочу Вас найти на FB)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот. и добавить нечего.к четвертому классу нытья конечно значительно меньше ,но и с мотивацией совсем туго. Все сложнее и сложнее договариваться.Взрослеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много и немного не по теме, зато по пунктам)) просто тема актуальная, школа = постоянные переживания, как там доця, не обижают ли ее, комфортно ли ... и на этом фоне еще и необходимость приучать ребенка к выполнению домашних заданий и контролировать процесс(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас другая проблема - домашку делает идеально, при том, что задают нам ого-го-го, зато в школе тупит+ Подсматривает решения и оиветы у соседей, при том, что сама делает все правильно, а подсматривает и допускает ошибки соседа. Объяснение у меня только одно - перед школой я с нею занималась сама. Може выработался стереотип, что рядом с мамой все делается правильно, а в школе росто неуверенна в себе? У меня уже сил нету...Я перебпробовала уже все методы - и не обращала внимание, и разговаривала, и наказывала. Сегодня забираю со школы: "Мама, а я не нашла отличия в артинках по логике, мне помогали Настя, Артем и еще кто-то"... при том, что отличия находит на раз. Я уже думаю, может просто идет по пути наименьшего сопротивления? Зачем напрягаться и думать, если можно подсмотреть, списать и не думать...По поводу рыданий - попробуйте разные методы, все дети индивидуальны. Напишу свои мысли по пунктам:1. Четко дать понять, что ДЗ все равно придется сделать, хоть с рыданиями, хоть без, лучше сд5лать с хорошим настроением.2. Ребенок должен чувствовать, что вы всей душой за него болеете, что вам важно его настроение, но как бы вы не хотели заняться с ним веселой игрой, это можно сделать только после уроков.3. Мотивируйте скрыто - ой, какое интересное задание! Давай быстренько его сделаем и я почитаю тебе про ....(про что интересно ребенку). У с такое срабатывало всегда - у меня с Машей разговор таков, что уроки должны быть сделаны, давай сначала пропишем палочки, зато потом сдеалем интересное задание по математике, а потом папа возьмет тебя на улицу рассматривать звезды. Ну что-то типа этого. Звезды можно заменить игрой или мультиком. Конечно, это требует колоссального труда от родителей. Скажу вам честно, имея малыша, у нас больше вниманиея уделяется Маше. Но это я дома, и муж не поздно приходит и возится с дитями. А если работать, это, конечно, капец - под настроение-желание-нежелание подстройся попробуй, когда времени не хватает...[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капець, ну от реально обидно. так можно и охоту отбить к учебе... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно мне одну книжку? Как удобнее приобрести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каллиграфия - это как минимум, возможность прочесть то, что написано, как максимум - это искусство. Почему нужно от этих возможностей отказываться? "Хиба мы того нэ варти?" (С) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это красииииво! :) Так как нащот книжки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ! Так вы и в Чуланах продавали книжки? Как тесен мир :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серьёзно? Буду в субботу завозить тетрадки в школу, зайду в тот, что на Б. Хмельницкого. Мы ж с ЮК в одной школе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение