это у всех домашние задания с рыданиями?+

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

это у всех домашние задания с рыданиями?+ Народ, я в шоке! Домашних заданий тех еще нет, но рыдания уже есть!Первый класс. Полных семь лет ребенку. В школу ходит с удовольствием. Ему очень нравится. Все понимает. Но как только говорю, что давай садись сделаем дом. зад. - начинается нытье. Когда уже сидит - начинает рыдать. Думала, что в будний день после школы устает и так сказывается усталость. В пятницу в итоге ничего не делала с ним. В субботу отвезли к бабушке на дачу. В воскресенье в три часа дня сытого и отдохнувшего ребенка посадила за домашние задания и снова все с рыданиями :(Подскажите мне что-то по этому поводу... Что делать, чтобы ребенок не рыдал???[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня и в 4-м может рыдать. Если в тупике оказывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даааа, такой тупик - не дали планшет. выкинула в пропость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а чего рыдает то? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня выкинуть не получается. Планшет строго с разрешения папы. В доме два телика, комп и два ноута поэтому выключаешь одно, идет в другую комнату и включает второе. Уже устала. Моя мечта - вырубить все телевизоры.По поводу нытья для автора: это такой склад характера. Что характерно, многие ноют дольше, чем делают то домашнее задание. Со временем привыкают и это все проходит. Эдак к классу 4 :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а так и сделала. Отключила телевизор. Осталось 2 компа) Но только после сделанных уроков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня : "Устала!" вот это у неё ща "волшебное " слово(((нарисовать 3 рисунка (2в школу,1 закончить художества)-так потом день отдыхать, они устали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как остальные члены семьи отнеслись к отключению телевизоров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остальные это я. Очень рада, смотрю на компе кино, сериалы, новости. А что еще там интересного по телеку? И в квартире тише стало, и проводов по квартире меньше разбросано, и место от телевизора освободилось.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела заводить тему, только про третий класс только в нашем случае рыдает мама, тобто я......что делать чтобы я не рыдала? может в курсе?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя "рыдает" только если надо делать английский или читать... а сейчас и по природознавству уже большие параграфы пошли. тоже читать надо, а не только в тетрадке раскрашивать... наверное тоже рыдать начнет...а математику решала бы и решала бы целый день:))это 2 класспервоклашка пока делает все с удовольствием)) но сколько там тех заданий - палочки-крючочки или раскрасить что-тоОля, я думаю, что это просто адаптация так проявляетсяя бы не настаивала вообще на выполнении заданий, пока они вызывают такие эмоции, но надо с учительницей об этом поговоритьнаши учителя нам говорили, что если с домашними заданиями в первом классе возникают проблемы - лучше их пока не делать вовсе, переждать... а попозже начать уже потихонькуможет делать только что-то совсем легкое и интересное - почитать, пораскрашивать (ну смотря что именно не вызывает негатива)у моей Вики адаптация по другому проявляется... она всю перемену готовится к следующему уроку - что-то там читает-повторяет... почти не выходит из класса.. типа пришла учиться - значит буду учитьсяно уже вроде попускает))) раззнакомилась с детками, начинает уже и на переменах играть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телека дома нет уже года 3 минимум. нервы мои закончились. теперь нет ни ноута, ни планшета. но это жене решение вопроса(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так до 4-го класса не доживу )))))) + да, может быть склад характера... Я тут примерно год назад заводила тему о том, что мой ребенок все время ноет... Таки характер... Но мне эти рыдания очень тяжело даются. Надо что-то придумать! Тем более вы правы, делает он быстро, но предварительно надо обязательно порыдать и рыдания с нытьем занимают намного больше времени.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорит "я устал". Но это еще ДО начала выполнения ДЗ, не успел еще устать, как мне кажется () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может на продленку его оставлять? там все вместе домашку делают, может перед всем классом не будет рыдать? на уроках же не рыдает наверное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, спрошу! А то я как-то сразу начинаю раздражаться, а вот спросить как-то не додумалась :( () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он на самом деле устает прежде всего эмоционально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и работаю с рыданиями))) по теме, скажу что редкий ребенок делает ДЗ с удовольствием просто помогайте ему, сидите рядом, я в 1 классе договаривалась что если напишет хорошо 1 строчку, напишу вторую за него. в 4, не отказывается если я пишу "домашняя работа, вправа", вроде мелочь, а стресс снимается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, как они домашку там делают? учитель продленки диктует, а все пишут. Или как вариант: один сделал, все списали. Очень редко это происходит как-то иначе.Мой тоже дома не любит делать уроки. На мой вопрос - почему, ответил: "Там все учатся, и я учусь, а дома есть телик, друзья во дворе и планшет!" Я предпочитаю, чтобы он делал дома, а я видела, что он знает, а что - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, оставляю. + И делает он все отлично на продленке. Делают там совсем мало. И дома практически ничего не остается. Вчера, например, надо было показать родителям то, что они проходили по логике - иллюзии. Он это все с удовольствием показал. Но еще до начала - обрыдался. И кстати да, к твоему посту ниже - записала его на доп.ангдийский, вот его-то он и делает с рыданиями. Может не надо было записывать сразу с первого класса... Надо было дать в школе адаптироваться... [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, у нас нормально делают на продленке. Там еще и заданий тех толком нет () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы от чего рыдаете? :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я сомневаюсь, что надо вместо ребенка что-то писать + я рядом и так сижу. Мне же интересно, что они там проходили и чему их учили... Тем более, что у них нестандартная программа и мне интересно увидеть в чем ее нестандартность :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в 1 классе может быть, мой тоже делал на продленке или на переменке только это было так: пока учитель над ним стоит - все красиво, как только отойдет - уже все написал (о качестве я тут умолчу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение