это у всех домашние задания с рыданиями?+

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да вроде не жалуются, что устают)) и это же не первоклашки касается - там нечего объяснять, и так все понятноэто я о старшем больше - в средних классах такой мой подход позволил иметь твердые знания по всем предметам безо всяких репетиторов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы слова и диалоги так и проговариваем по пути куда-нибудь + а вот прописи и схемы я хочу поговорить с учителем, чтобы Игорь пока не делал, раз у него это вызывает такую реакцию. Но вот в прописях он забыл написать одну строчку и не получил смайлик. Все получили, а он нет. Он его очень хотел... Получается, что там он вообще без смайликов останется... Целое дело, короче.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та у меня такой же подход на самом деле. Чтобы ребенок понимал, а не просто повторял () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может отсутствие смайликов его мотивирует не плакать? напримерхочешь смайлик? надо написать три строчкиначинает рыдать - закрыли тетрадь, все - не будем ничего писать, не хочешь - не надо, но и смайлика не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставлять на продленку, чтобы учительница делала с ними дом. задание. У меня сразу стал делать и быстрее, и аккуратнее, и без рыданий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, наверное это сработает. В самый первый раз, когда мы сели за домашние задания + Игорь начал рыдать и все закончилось тем, что я кричала - не хочешь, не надо. Это твои домашние задания, а не мои. Это ты пойдешь в школу с несделанными. И ушла на кухню заниматься своими делами. Приходит ко мне Игорь и рыдает. Спрашиваю чего рыдает, говорит, что не хочет с несделанными заданиями в школу. Спрашиваю какой выход. Говорит, что будет делать. После этого СПОКОЙНО, БЫСТРО и ЛЕГКО сделал те задания. Но сначала надо была маму довести, что мама накричала :(Хочу понять как делать так, чтобы не доводить до истерик. Он же легко те задания делает. Зачем же такие концерты устраивать???[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я оставляю. Выше писала. () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вообще выход мы вот телевидения отказались лет 9 назад, может даже 10. подключили телевизор к компу. и ребенок смотрит те мультики, теперь уже фильмы, которые мы ей советовали, теперь уже сама выбирает=)новости - интернет-порталы. Популярные сериалы малая клянчила - ну.... скачивала и смотрела с сайтов телеканалов.. когда приезжает к бабушкам - для нее реклама - это шок....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно нет. вы что такие ужасы рассказываете. сам прибегает домой, аккуратно развешивает форму, носки в грязное бельё, моет руки тщательно, и уши - это обязательно та потом с песней и плясками садиться за уроки. и планшет/мультики - ни ни, пока не сделает!!!!вы в это поверили? :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) рыдаю от того, что после 5го объяснения спокойно больше говорить не могу и начинаю кричать((( потом понимаю, что не права и расстраиваюсь((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо таблеток + ребенок не должен писать подряд больше 10-15 минут и больше часа в сутки в 7лет. Сиротюк http://www.komi.com/Baby/Psychologist/Literature/Sirotuk/01.htm - А.Л.СИРОТЮКОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С РАЗНЫМ ТИПОМ МЫШЛЕНИЯhttp://www.pedlib.ru/Books/3/0318/3_0318-1.shtml#top - полностью книга Обучение детей с учетом психофизиологии: Практическое руководство для учителей и родителей. М.: ТЦ Сфера, 2001Книги Петрановской Людмилы - Если с ребенком трудно, и об экзаменах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти у всех во многом зависит от учителя - она может заинтересовать детейю .но надо договариваться с ребенком - запреты действуют только на непродолжительное время. моей старшей - 15 лет - и все практически то же самое, только с чувством глубокой скорби=)). И тем ни менее - средний балл у нее 10,6 - общими усилиями - и ее, и моими, и преподавателей. Так что - поговорите с учителем - надо работать в паре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама-то чего концерты устраиваешь? можно же и спокойно все объяснить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мои все это делают кроме развешивания формы и мойки ушей:)) за форму гонять приходится, а уроки - с удовольствием))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у всех свои проблемы :)) Мой форму развешивает, руки моет, но уроки - под настроение зато старшая сейчас совсем по-другому: пришла, ввалилась на кровать непереодетая, пошла поела и уроки быстро садится делать.Идеала, наверное, не дождусь.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже в 3м классе, скорость чтения до НГ должна быть 65-70 слов в минуту, так нам на собрании сказали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, наверное можно. Видимо я какая-то нервная стала :( Даже не только я это заметила, но и окружающие тоже :( () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Попробую так!!!! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Большое спасибо! Мне точно надо что-то почитать на эту тему + Обычно чтение (например Гиппенрейтер или Ле Шан) помогает мне пересмотреть свое поведение с ребенком и свое отношение к его выбрыкам. Сразу и ребенок как-то спокойней реагирует!Это вы очень кстати мне подсказали![+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как зщаинтересовать ? Сказать учителю, что бы крючки писать не давал? Мой тоже в 1 классе писать , выводить не хотел, заставляли, но учитель то именно в этом чем мог помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я решила, что вы рыдаете от осознания, что у вас уже такой взрослый ребенок, уже в третий класс пошел :) Держитесь!!! :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вы этот пост не удаляйте, пожалуйста + а то я к нему только вечером смогу вернуться и скачать. А может статься так, что я вечером вернусь, а здесь уже пусто :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве в первом классе задают домашку????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение