это у всех домашние задания с рыданиями?+

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

какая у вас программа? у моего тоже нестандартная, и мне тоже всегда интересно, что они там такого учат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) посмотрим, как у нас будет дальше :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да на фиг вам тот английский в самом начале первого класса, если он сопровождается рыданиями? я конечно, понимаю, важность знания английского, особенно для детей из матем.школ, но сейчас ребенку и так тяжело!да и некуда спешить в принципе с тем английскимпри наличии мотивации он успешно учится в средней или старшей школе, и даже во взрослом возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развивающее обучение по Эльконину-Давыдову. () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сомневайтесь))) я не сомневаюсь и у меня дз, более-менее спокойно проходят моя мама так делала, мне нравилось, и ничего, выросла, ВО)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну вам тогда проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, как они там делают - зависит от воспитателя продленки речь в теме о первокласснике (с которым я кстати знакома лично:)), который все понимает и может делать, но плачет перед началом выполнения домашкии рекомендация оставлять на продленку - именно для того, чтобы не плакал, чтобы привык делать задания в каком-то ритмеда и задания там сейчас пока что таковы, что диктовать или списывать просто нечего))цель - именно адаптироваться к ритму школьной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело, что ходит он на него с удовольствием + там хорошая учительница. Она с ними шутит и как-то весело проводит уроки. Но вот дом. зад. даются с трудом и рыданиями. Я пришла к выводу, что пока ходить будет, а домашние задания может не делать?Я вот сейчас во взрослом возрасте учу английский и сильно жалею, что не выучила его раньше. Папа наш свободно говорит, пишет и читает по-английски, но учил его с садика еще... Игорь хочет быть как папа :)у нас тут в новом районе еще ситуация с английским интересная. Самые вменяемые курсы по качеству и цене, это куда я Игоря отдала, делятся на классы и у них время обучения с сентября по май. Т.е. если бы я Игоря отдала со следующего года, он ходил бы на курсы с первоклассниками. А сейчас там у них мальчишки и девчонки 6-7 лет, которые тоже в этом году пошли в первый класс.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них продленку ведет их же учительница, потому что программа отличается + и ведет она ее отлично.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что задают на курсах? в чем именно задание состоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та дело не в ВО, а в том, что почерк-то разный ))))) + не думаю я, что учителям будет нравится мой почерк в тетради ребенка :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем-то согласна. Как вариант - да, можна попробовать. Но все же они там очень устают И если мама дома, то я бы все-таки забирала и делала дома неспеша. Разрисовки делать вдвоем, в две руки так сказать. Мы садились с малым в начале 1 класса и вместе рисовали. Потом так незаметно подсовывала письмо. Им очень мало задавали. Поноет-поноет и напишет. Математика обычно у него была сделана - он ее на перемене делал сам. Читали в основном уже лежа в кровати вечером.Иногда делал на продленке. Но обычно это был ужас. Все пописано как попало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их там несколько+ сказать устно - хелло, май нем из Игорьнаписать типа прописей три буквы а,b, cповторить слова типа - э пэн, э тэйбл...и самое странное для меня - это сделать схему слов (кстати, Игорь ее быстро понял и легко справляется) рисовать квадратики. Если буква типа y, p - квадратик вниз, если l, t, b - квадратик вверх... [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не сторонник за ребенка что-то писать)) я даже решение никогда не подсказываю, если не понимает как сделать задание, говорю - читай сначала тему в учебнике, задавай вопросы - что не понятночаще всего оказывается, что при внимательном прочтении - все понятно, и задание прекрасно выполняетсяно если вопросы возникли, то на эти вопросы тоже не отвечаю прямо, а отвечаю намеками - чтобы в любом случае к ответу пришли самипрямым текстом разжевываю только английскую грамматику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рыдали... сопли пузырями... 1-2 класс...в 3-м только губа дрожала... в четвертом держится:))) И это на продленке учитель с каждым прорабатывает домашку. Но я гоняю по похожим задачкам по теме, чтоб реально понял, а не угадал. Чтение сперва сама читаю вслух и с выражением, потом это чудо, потом пересказ..Сочинение на тему "Хлеб всему голова" я сама на компе наваяла, тему обсудили и он просто переписал. Не хотелось портить воскресное настроение всей семье.Когда резко умоляет посидеть с ним за уроками значит приближается гроза в виде какой-то массовой проверки... мы так календарь погоды за 2 месяца судорожно с мужем вдвоем с синоптика в тетрадь дремлющего за столом дитятки переносили...и картинки раскрашивали:)))Держитесь. У соседки швыряет учебниками.... как они учатся слышно всему подъезду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитель классная, она с ними диалог ведет, она их (детей) слушает и слышит + а я - да, резковата... Надо над собой поработать. Мне еще и побыстрей хочется. Чтобы не сидеть над домашними заданиями все свободное время. И дело в том, что делать ему не сложно. Ему сложно приступить, начать... Надо поныть, порыдать, а потом все быстренько сделать, когда мама уже огнем практически дышит :(Кстати, какие успокоительные для мамы посоветуете? Вдруг знаете? Мне бы такие, чтобы безвредные и чтобы привыкания не вызывали.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая старшая была :)) Ниче, уже все позади :))Осталось вам немного потерпеть. Ну и главное не упустить 5-6 класс, чтобы не забросило дитятко совсем учебу.У меня дочь только в 4 классе поняла, что это нужно ей, а не маме. Как только поняла, так сразу и легче мне стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отгул уже не возьму :( Я ищу новую работу. Так что посидеть под классом не проблема + но я и без этого догадываюсь как могут дети уставать.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, твои дети еще больше устают с твоими методами )) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет усталости очень соглашусь моя старшая в прошлом году была в 1 классе, оставалась на продленке до 15 часовс 13 до 14 они гуляли, в 14 обедали и до 15 делали урокии все - ровно в 15 няня ее забиралано она девочка очень компанейская и эмоционально устойчивая - ей подходил такой режимв этом году в 1 класс пошла младшая, уязвимая и ранимая 6-летка - тут конечно никакой продленки, ну и старшую заодно забираем (хотя просится очень остаться)пока оставляем обеих только на прогулку, а уроки дома делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужс. Должно же быть какое-то решение, чтобы это все как-то по-другому проходило :( () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3-й класс, бывает. вот вчера ревела белугой рыдаем с 1-го класса, но уже поменьше, ттт (щас накаркаю)вчера не хотела читать. читает неважно (64 слова - 6 баллов), расстраивается, что мало. уже уговаривать язык болит, рассказываю, что чем больше и чаще будет читать, тем будет быстрее. все понимает и соглашается, пока я не достаю книжку. книжку она выбрала сама, первую часть прочитали летом, вторую мучим с горем пополам. если бы я ее не доставала летом с чтением, вообще не представляю, что бы делали.вчера попросила прочитать главу, 5 страниц. что тут началось... в итоге проревелась и читала две главы. и знает, что так будет, но все равно рыдает. вчера кроме чтения и рисования ничем не занималась, т.е не устала. у нас стенания каждый раз на тему: ага, Яночке (младшей) хорошо, она в садике, уроки делать не надо, и читать не надо, и мое детство так быстро кончилось, а у нее тянется долго. так нечееееестно..уууууууууу.что делать с нытьем - не знаю. думаю, что ребенок такой, характер. со стороны она у меня жизнерадостная и веселая, в школу в припрыжку (мамы удивляются, какой позитивный ребенок). но дома отжигает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме прописей и "квадратиков" задания такие, за которые вообще не надо "садиться" повторять слова и учить простые диалоги можно просто в процессе бытового общенияс прописями даже не знаю... может подождать пока, не писать... попробовать начать чуть позже, когда увидишь что он уже привык к новому ритму жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение