это у всех домашние задания с рыданиями?+

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо и от меня Вам большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я малому це кажу, але ж ці її "старайся"(а з другої четверті це буде оцінка задовільна просто) - вони його демотивують конкретно:( + з вчителькою говорила, вона "непрошибаемая" ...з того самого "совЄтського" дитинства коли перевчали з лівші на правшу методом биття лінійкою по пальцям:(Школа в селі одна...в іншому класі(альтернативному) - немає англ.мови зате:( [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как ребёнок относится к выполнению других своих обязанностей? Спокойно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) прикольно.Спробую і я так, лише мабудь роскажу просто що вона вже просто старенька і не може роздивитися гарно те що написано.А то якось не можу я так от сказати, хоч і правда:) дякую за поради.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дети без разрешния телек, планшет, ноут не имеют права включать [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не воспринимать оценки как сверхценность, то что плохого в желании учителя научить ребёнка красиво писать?+ Хуже было бы, будь учительнице всё равно, как пишет ученик, ИМХО. Это как у Толстого в "Отрочестве", мальчик ненавидел учителя, пока тот ругал его за плохо выученные уроки, и полюбил, когда учитель стал хвалить. Логика наоборот :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошу прощение за "встрял", но возникает вопрос: насколько родители вправе судить? Ведь сказать "училка-дура" просто, а имеет ли на это право мама? + Ведь все мы не без греха, верно? ИМХО, такая категоричная позиция не слишком конструктивна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оценками нельзя научить. И что? Ведь речи о том, что педагог НЕ учит, а просто снижает оценку, не было. Просто процесс обучения автор не описывает, а факт снижения оценки упоминает.+ Но из этого не следует, что ребёнка не учат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо "автор пише" щодо мого посту - то який процес в 2-му класі? Порішали задачки в класі, потім вдома те саме+теорія. Задачі віришує на "ура", в цьому проблем немає+ записати вірно - теж пише. Але - пише НЕ ТАК як на думку вчителя має писати.Для мене її сприйняття і позиція "перевчу" методом підкреслення "недосконалих" місць написання і оцінки "старайся" (повністю ігноруючи саме вирішення задачі з МАТЕМАТИКИ! - повторююсь, це як робити лівшу правшею бьючи по рукам лінійкою (кто не застав "прЄлЄстЄй" совкового виховання, просто уявіть.Це реально больно і безглуздо).[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нас у першому класі не було, але дітки робили:) мій в групі продовженного дня все робив(прольонка)+ але завдань було мало - лише трохи почитати(читання), пару задач/прикладів чи повторити пройдене(теорія) з математики, та каліграфія/писання(укр.мова), причому све не в один день. З анг.мови раз у тиждень домашні завдання задавали, дуже легке все (ну для мого легке).Але ми(батьки) не просили домашні давати, і дітям не ставили ж оцінки взагалі у першому класі.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Вопрос был в другом: настолько ли дура та, которую другая считает дурой. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала, у вас математику тот же учитель ведёт, что и укр. мову. Если нет, и только исправляет, но не учит - ну да,+ от этого ребёнок вряд ли станет хорошо писать. На самом деле есть много разных упражнений, формирующих эти самые навыки письма. И учитель именно их должен использовать и рекомендовать родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сиротюк - надо глянуть. Я тут погрязла в спецметодике преподавания математики, остальных авторов могу и не вспомнить навскидку. Научить можно. Не сразу и не всех, но можно. Ребёнку, если я не ошибаюсь, восемь лет. Я этим летом таких интересностей насмотрелась в коррекционном центре -мммм! Впечатляет.Офф: а вы все свои книжки продали? Ни одной не осталось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое с первого класса! Курсі риторики с трех месяцев, а то потом будет поздно! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение