это у всех домашние задания с рыданиями?+

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а мне нужно собраться с силами если нужно что-то незапланированное сделать я не ною, меня это - бесит)) и я взрослая, и понимаю что у меня вариантов нет, и мой выбор в результате все равно будет "надо делать"а этожеребенок:)мама для него - самый лучший мотиватор, пока еще план внутренних действий не созрела спорим ты сейчас будешь ныть?а спорим ты сейчас сделаешь задачки?я жду когда ты начнешь канючить: у тебя есть 10 минутнет, продолжай, ты еще не доныл свои пол часаты не можешь делать задание - сейчас время нытькороче "Урри, Урри, где у него кнопка?"(с)ищите где у парня кнопка, Вы же рядом.пс. а вообще странно, я ждала этот текст от Бяки:)[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте с самого утра учить уроки как только позавтракали.У нас так намного быстрее всё запоминается, соображается и быстрее всё делается.Иногда перед школой утром в 6 утра делаем уроки (если прогуляли на дне рождении предыдущий день).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я понимаю - ребенку трудно вступить в контакт с другим человеком, и это действительно может стать серьезной проблемой [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 1 классе в первый месяц учебы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь идет о школьных годах, которые у большинства мам уже закочились вместе с дз. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше верно написали про доминирующее полушарие, + нестабильность свежеобразованных нейрональных связей ("он же вчера знал, как писать эту букву, а сегодня опять не знает!"), эмоциональную лабильность, свойственную детям вообще.Особое внимание обратите на защитное торможение; если вы долго объясняете, а ребенок снова не понимает, значит, кора больших полушарий уже перегружена и мозг в принципе не способен не только усваивать информацию новую, но даже и воспринимать уже известное.Чтобы облегчить процесс обучения:1. Начинайте задания только с отдохнувшим, здоровым, довольным жизнью ребенком. Если изначально эмоциональный фон снижен - обучение затрудняется. Обязательно соблюдайте режим сна (10 часов для 6-7 лет), питания, прогулок на свежем воздухе.2. Работа подряд не больше 15 минут, потом 5-минутный перерыв (если ребенок способен переключиться потом назад, хорошо сделать зарядку с поднимающими настроение, смешными моментами).3. Правополушарный человек лучше воспринимаетзапоминает эмоционально окрашенную информацию. Можно петь таблицу умножения разными забавными голосами (как кошка, как мышка, а теперь как летучая мышка%)); можно писать буквы и за каждые десять штук, независимо от качества, рисовать заранее нарисованному динозавру по разной конфете и пр. Это не стимуляция-шантаж типа "если сделаешь - дам мультик посмотреть", а именно способ придать эмоциональную положительную окраску самому процессу выполнения задания.Еще отсюда же: позволяйте ребенку учить вас. Сперва вы поете с ним алфавитную песенку, потом он слушает вас и контролирует, нет ли у мамы ошибок. Вы учите стихотворение: пусть он расскажет одну строку, вы вторую, а затем наоборот. Это заставляет ребенка сконцентрировать внимание на повторении той информации, которую он добровольно бы не повторял.4. Не утомляйте ребенка многократным переделыванием работы. Не надо писать прописи на черновик или стирать и переписывать, если ребенок пишет карандашом. Иначе объем работы возрастает минимум вдвое, качество снижается.5. Не показывайте ребенку, что у вас лично дз вызывает такой негатив. Как же ему радоваться, если взрослые явно показывают, что предстоит тяжелый и печальный труд? 6. Все говорят, и я присоединюсь - постоянно хвалите. За удачное хвалите, за неудачное - не осуждайте, хотя это очень тяжело: уж конечно, вы написали бы это слово гораздо красивее и быстрее )). Можно советовать ("палочка воооот какой длины у буквы "р""), осуждать не нужно, только расстроите зря.Моя младшая дочь как раз пошла в первый класс, да еще и учиться ей приходится на английском языке, которым она владеет плохо. Но я вижу по ней, что привлечение эмоций и творчества очень положительно сказывается натом, как она усваивает новый материал. Если задание можно сделать с эмоциями, она радуется предстоящей работе. Правда, прописи ее не радуют, как и многих детей, хотя "мы напишем буквы одинаковые на строчке, как стая одинаковых птиц сидит на проводах" все равно заставляет ее улыбнуться ))Удачи )) Не нервничайте только, все у нас получится! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, а я подумала, что мама еды наготовила и на холодильнике об этом написала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, мой первоклашка только дурачится, если я рядом стою-контролирую. Если отхожу - сам все делает спокойно и как нужно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, так было всегда пока в садике был+ сейчас очень стараемся поддерживать в том же режиме, но уже было несколько раз, что укладывался в 22:00. Вот сегодня, например, нам надо было съездить на Оболонь, пока вернулись - 8 вечера. Ужин был готов - сразу обоих кормить. Потом малую мыть, читать и спать. 21:00 она спала. Игорю надо было складывать портфель (сегодня не было ДЗ), чистить форму и чистить туфли. Потом тоже мыться, читать и спать. Конечно, до девяти не успели.Я вообще смотрю, что на будни теперь что-либо планировать не получается. Так как у детей сбивается график сна напрочь. А подъем у них в 7:00. Встают тяжело. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я сегодня с подругой спорила о том, что если ребенок САМ нашел СВОЮ ошибку и сам ее исправил - это поощрять надо, а не наказывать + у нее девочка в третьем классе учится. Оценки ей снижают сильно на фоне второго класса. Как по мне - снижают за всякую фигню.Я тоже хотела бы, чтобы дети печатали - всем было бы проще и понятней.Игорю уже подчеркнули какие-то крючочки и написали "старайся". Он мне это с такой гордостью показал, наверное подумал, что его похвалили :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так первоклашек ведут за 15 минут до окончания урока старшеклассников еще нет в столовой. Игорь сегодня признался, что стесняется покупать. Будем тренироваться.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо было переубеждать ребенка ))))) Понравилось! :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда да, капец... () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в семье это называется троллить + "а спорим ты сейчас будешь ныть?а спорим ты сейчас сделаешь задачки?я жду когда ты начнешь канючить: у тебя есть 10 минутнет, продолжай, ты еще не доныл свои пол часаты не можешь делать задание - сейчас время ныть"Ребенка бесит страшно. На него не действует в том смысле, в котором хотелось бы. Выше советовали приобнять... это подействовало :) Буду экспериментировать дальше :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дывовыжно! Прелесть! Я до сих пор улыбаюсь :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой-ой, с утра - это не для нас. Я их (детей) в 7 утра поднять не могу + а в 6 - это и для меня слишком рано. Я в такое время суток вообще не соображаю. Не то, чтобы еще и уроки учить.Мы устные уроки в машине по пути в садик и школу проговариваем. Там ехать минут 10-15, как раз, чтобы повторить. Но там я уже после кофе и уже что-то соображаю )))[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, учитель мотивировала тем что они должны разработать руку, выписаться чтобы успевать за программой, в принципе, я довольна результатом, дочку хочу вести к той же учительнице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я просто говорила своему: напишешь одну строчку хорошо, вторую напишу я, и так по очереди, проблем не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за пожелание удачи! Я вам тоже желаю удачи! :) Хочу сказать, что советы ваши мне очень понравились, а один я на своем ребенке видела в действии даже.Но вот только подходить творчески к этому процессу - для меня тяжкий труд. Я вообще не творческий человек. И с детьми работать не умею. Контроль ДЗ для меня как работа. Помимо того, чтобы ребенку было легче и не рыдал, я еще хочу, чтобы мне не было так внапряг и чтобы я тоже не рыдала ))))[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желаю вам, чтобы у вас и дальше так проходили домашние задания! :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я вам посоветую? Попросите учителя не задавать д/з хотя бы первое полугодие+ моя дочь так училась. Нормально все. Д/з стали появляться только в конце 3 четверти 2 класса. Учеба - она же в радость должна быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение