это у всех домашние задания с рыданиями?+

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

однозначно неуверена в себе+ дайте ей возможность быть самостоятельнее. 1 Поговорите спокойно и вселите уверенность. 2 Скажите, что доверяете ей уже самостоятельно сделать дом задание от начала до складывания портфеля. Сначала будет ступор, возможно слезы, помогайте, но минимально, только вселяйте уверенность, остальное пусть учится делать сама. Это сложно для мамы, проще быстренько все проконтролировать, направить, сложить портфель и пыль на столе протереть, да только ребенку от этого не легче.Постепенно научится быть самостоятельнее, от этого и уверенности прибавится. Вот если бы не соображала, тогда сложнее, а так только самостоятельности и уверенности не хватает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК! Спасибо! Трамвай мне тоже подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к 4-5 нормально пишут, а к 9-му снова как курка лапой :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем - да. Часто даже с энтузиазмом, но бывает и ленится () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько написала и все пропало :( В общем - хотела сказать спасибо за советы! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои в 8 уже спят. Короче - нервы дороже. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 9-м печатают. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня другой вопрос. 1 класс. Мне кажется, что им мало задают... Сколько должны задавать?) Ну вот нам обычно письмо и математика, прописи. По странице или немного меньше каждой. И все. Это нормально? Читать не задают, природоведение немного еще, по английскому тоже только раскрасить, я сама по своей инициативе с ним по словам пробегаюсь, смотрю что было в классе. Это нормально, что так мало?? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для каждой мамы ее проблема кажется самой нерешаемой...у нас чем дальше, тем хуже. сегодня вывела с утра и меня, и даже муж, который суперспокойный, не устоял :-) пойдем таки к психологу, аверное [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь :-) я там вам еще по рулонкам написала, видели? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по странице - это МНОГО. А читать желательно каждый день и без задавания [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как курка лапой уже в 5-6м и никого это не беспокоит [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! все есть:) хорошего Вам дня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои в 9 спят :) И когда мы к этому пришли - хоть какая-то личная жизнь появилась! :) + Теперь я всех знакомых агитирую укладывать детей спать в 9 вечера :) Когда дети засыпали к 11-ти я вообще ничего не успевала...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, не во всех странах () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько должны задавать? Нисколько :) Вообще ничего не должны задавать, но часто-таки задают + А читать дети по идее в первом классе в сентябре еще не умеют, так как же им чтение на дом задавать?А у нас вот английского в школе еще ни разу не было. То мой малый заболел, то учительница... Хорошо, что пошел на доп. занятие по английскому.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, у нас обнаружился новый прикол. Малой боится (стесняется) покупать пирожки в школе. + у них есть завтрак и платный обед. Но в понедельник и среду он в школе до 17:00, так как потом идет на карате там же. Я предлагала ему денег на пирожки или еще что-то в столовой купить и поесть, говорил, что не хочет. Вчера зашли с ним в столовую и купили пирожков. И тут он признался, что он очень хочет пирожки каждый день, но стесняется их покупать. И как мне помочь ему преодолеть это стеснение? (если честно, я не сильно даже понимаю чего там стесняться)...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его понимаю, зайти в столовку в разгар дня то еще испытание, там дикие джунгли из старшеклассников :) пусть с кем-то ходит из друзей - вдвоем проще морально и физически [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, бедные дети...вот она, взрослая жизня. у меня Мария в туалет не хочет ходить (сорри) по-большому...туалет красивый, новый [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленькие они еще + характер такой. Учите постепенно, в небольшом магазине пусть пробует покупать что-то себе, сначала с вами вместе, постепенно сам справится. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первоклашек там как-то отдельно водят в столовую, еще до толпы () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в школе тоже не ходила, все домой несла () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та как-то покупал он с подружкой мороженое и воду в магазине без меня + еще было, я не могла с коляской в небольшой магазинчик заехать, так малый хлеб купил сам. Я и не думала, что он стесняется что-то покупать. Думаю, может это все сразу на него в школе навалилось, много нового, вот он и застеснялся?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня взрослая девица, почти 12, и по маленькому не может ходить. ее смущает что все видят - туалет без перегородок. так и терпит :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение