это у всех домашние задания с рыданиями?+

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

И что тут правильного? А что случится, если выпишется не в 6, а в 7? Вот серьезно?+ Я всю дурную работу разрешила ребенку в 1 классе не делать и учителю об этом сообщила. И ничего, все живы. зато ребенок учится уже 3 год с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже біло и в час и в два ночи. Деспотией сменили режим. :) Тихой спокойной деспотией. Без криков. Риталы. - А теперь - время спать. И как сломанная пластинка - на любой вопрос. - Время спать. За ручку, отвели, уложили. - Время спать. - Время спать. - время спать. ПОЛЕГЧАЛО! ПОЛЕГЧАЛО! ОЧЕНЬ!Нет, бывает и позже засыпают. Но в 9 вечера неспящий ребенок теперь - нонсенс. Дети выспавшиеся - и у них и у нас нервы здоровее.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не видно кому совет, но если мне - то уже поздно. Родители сами просили на род.собрании чтобы дом.зад. были () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер)) лично я вообще не переймаюсь снижением оценок за аккуратностьи детей учу не переживать по этому поводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас первоклашки в каком-то отдельно крыле школы? наших не выпускают из класса до общего звонка, чтоб не шумели в коридоре, пока у старших еще урок идетпод старшими имею ввиду 3-4 классы - у них же 45 минут урок, а кабинеты все рядом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не считаю голодным ребенка который дома в 8 утра поел и потом в 13 часов дома пообедает прям таки капец...я своим даю в школу всякую мелкую еду, но чаще всего они ее приносят обратно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже начинаю подумывать о том, что нам надо менять няню(( она меня 4 года полностью устраивала, но вот с контролем за уроками старшей как-то никак не складываетсямы каждый вечер что-то доделываем, доучиваем, дорисовываем...именно из-за этого и не получается вечером просто с детьми отдохнуть и рано лечь спатьи еще мои дети оооочень долго копаются на этапе укладывания спатьот момента когда я говорю - все, убирайте все с кровати и идите мыться (пока моются, я им стелю постели) - до момента когда они уже лежат - проходит минут 40!!! то побежаи в туалет, по дороге заскочили на кухню что-то там взять-посмотреть-попить... то по дороге в ванную решили с котом поиграть, то в постели балуются, то пить, то писять, то пижаму дай другую - в этой холодно-жарко-надоело...я им каждый вечер говорю - если успеете за 10 минут - я вам оставшиеся 30 минут почитаюнет... им видимо просто нравится непонятно чем заниматься(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, если честно. Знаю, что уроки по 30 минут + на всех уроках оставшиеся 15 минут - это зарядка, а один - это поход в столовую. Мешают шумом они другим классам или нет, я не знаю. Там да, закуток такой. Рядом видела вторые классы. Более старшие, наверное, где-то в другом месте сидят.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд ли они в другом месте сидят в начальной школе с 1 по 4 класс дети в одном кабинетет.е. если у вас сейчас 1-й, а я рядом 2-йто год назад это были 4-й и 1-й... и так далеено раз ходят в столовую - значит респект вашей учительнице, что она может это организовать без ущерба для окружающих))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это издевательство над ребенком и его здоровьем, приковать ребенка после 4-х часов сидения за партой в школе еще на несколько часов дома - это преступление((( [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, при слове отбой на детей нападает жажда, голод и понос одновременно )))) + мои тоже копаются, если я скажу идти мыться... Но если я прослежу, отведу в ванную, постою пока помоются, проводу в постель - все занимает 10-15 минут. Попить, пописять, что-то вдруг вспомнить - это обычно дело... Но я стараюсь пресекать. Для Игоря самое жесткое наказание - не буду читать на ночь, если не останется для этого времени. А так как на ночь мы ему читаем уже 5 лет подряд, это обязательный ритуал, то отсутствие чтения - для него серьезное наказание, которое было всего раз 5, наверное... Часто я такими угрозами не раскидываюсь, но если вижу, что совсем тянет время, могу напомнить. Зато малая научилась вообще игнорировать всех и все. Делает вид, что не слышит. Ты к ней обращаешься, что-то говоришь, а она вообще не реагирует. Говорю громко уже - Юля, ты меня слышишь? Отвечает - я не хочу тебя слушать. Короче, в таком случае беру Юлю за руку и тащу в кровать. Она рыдает. Без чтения. Шопопало... Такое мне не нравится. А про няню - ты права! У нас временами есть няня, молоденькая девочка-студентка. Когда мы сильно задерживаемся, приезжаем часов в 11, дети уже спят, домашние задания сделаны. Очень удобно. У нее самой столько энтузиазма гулять с детьми, заниматься с ними, играть с ними. У меня самой столько нет :) Вот только после них все валяется вверх дном.. Но идеальных людей нет, все остальное меня устраивает просто очень! :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя няня тоже с энтузиазмом играет и гуляет в прошлом году, когда старшая была в 1 классе - проблем с уроками тоже не было, потому что там было все до ужаса просто сейчас пошли правила по укр мове и упражения на знание и выполнение этих правил, правильное оформления задач по математике (хорошо хоть с пониманием и решением нет проблем), большие и довольно сложные параграфы по природознавству - т.е. надо действительно сидеть и учить, и контролировать что как выучено и как написанои в этом нет ничего такого, что требует навыков репетиторства или специальных знаний - ничего сложного для обычной нянианглийский с ними учить я с нее не требую, но тем не менее просто посмотреть что задано, и посадить ребенка, чтобы он раскрасил в англ тетради - должна няня, а не мама в 8-9 вечера должна обнаружить нераскрашенные задания, потому что "Вы же сказали, что английским Вы сами будете заниматься..."в общем с няней был серьезный разговор... посмотрим как дальше пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу я во второй класс )))) У нас тут и в первом еще не все понятно :) + Помню я вашу няню. Желаю, чтобы она разобралась что к чему и как и вам не пришлось ее менять.Офф. Приезжай в гости :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я послушаю, можете развить свою мысль? + как в 5 лет, например организовать "ритуал физического успокоения и настроя", когда любой посыл в его сторону сопровождается словом НЕТ и дальнейшим нытьем, причем могу разворачиваться и уходить а он ходит за мной и говорит: нет, не буду....причем я и не настаиваю уже :) Ну вот правда, у меня порой после дня такого с ним общения ни сил ни эмоций к вечеру :([+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот бы нам такое добро мечтательно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, тоже на это надеюсь) в гости давай на каникулах, ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, это то, что надо давать читать родителям перед началом школы + + да и педагогам наверно тоже, только боюсь в рамках массовой школы это практически нереально учесть.Вот я знаю, что мой сын имеет два равно развитых полушария, елки, но как помочь сыну в учебе я не знаю. Ушла читать Сиротюк, может найду ответ.Еще раз спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в 8 завтракать, а в 1 обедать - тогда да, но у нас другой графиек жизни [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :) Пусть и у вас все наладится. У нас в школе висит памятка, что первый месяц - самый трудный у первоклашек весь организм перестраивается, дальше должно быть легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже первый класс, есть такое, не всегда, но я ж ору еще могу довести. Я думала у меня ребенок гений, а он букву О не может красиво написать, швыряю тетрадки иногда. Ну а что ж((( мне не стыдно, стараться надо. Айпад забрала- посадила прописать целый лист в линию прописей- стал лучше делать. А у вас в первом классе тоже надо написать самом стих про звуки и вписать в тетрадку? это дети вообще алфавита не видели, сразу читать- писать, у всех так? мы готовы были- но я думала это мы умные такие, а реально надо было еще сильнее готовиться(программа- Росток[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От того, что швыряете тетрадки лучше пишет? Одно дело, ребёнок балуется и делает уроки так, чтобы отстали от него быстрее. Другое дело, когда действительно не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, давай на каникулах () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете тезисно расскаазать,у нас мало бомжей,я прл них маловато что знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение