Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком?

533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

она взрослый человек, который может за себя постоять, а ребенок не может [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто высказала свое мнение по поводу такого поведения. кстати, обвинение не может быть личным, потому что автор - аноним. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец, садитесь, пять :) Есть еще у психологов термин - экологичность методов достижения целей. Слышали такое? метод достижения собственного счастья за счет причинения вреда своему ребенку не экологичен.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это не зависть, у меня есть и дети и секс и любящая бабушка, поверьте. айфон и айпад - это материальное, что можно запретить-позволить. количество любви отдаваемое ребенку в детстве, сохранение его здоровой психики, ограждение его от чувства никому не нужности (еще раз - отец на ребенка забил, мать избавляется два раза в неделю) - это вам не айфон с айпадом...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

vsv - сама доброта, по-моему она очень деликатно выражается. злая завистливая ханжа сегодня я, не путайте :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успокойтесь, 1-2 раза в неделю выделить для себя - это не преступление у каждой женщины должно быть свое личное время, и не только у разведенных, но даже и у замужних))И кстати ребенка можно оставлять не только с бабушкой и дедушкой, но и папу (если он вообще имеется в принципе) неплохо бы привлекать. А то вас грызет совесть, а у папы одно сплошное личное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а які психологи вам сказали, що одна-дві ночі у бабусі - це "причинение вреда ребенку"? Мені особисто психологи і психотерапевти казали, що мама має бути щаслива і все, що пише Бяка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СКОЛЬКО времени? 1-2 вечера в неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счастлива, и не важно каким путем она этого счастья достигла? а если мне надо убить кого-то, чтоб быть счастливой - можно? нет? где грань? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, я вважаю, що водити мужика додому, якщо перспективи з ним ще неясні - гірше, ніж дитина переночує у бабусі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

браво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин -та что ж такое - девочки, не я герой сего романа. Вам есть что скзать автору? - скажите. Я не автор и советов не просила - моя точка зрения такова. точка. хотите считать меня злой собакой-барабакой - ваше право. Кино, друзья, театр, свадьба - совсем другая история и здесь говориться не о помощи в посидеть с детьми, а о совсем другом - или вы не понимаете разницы? и кстати, у меня есть и пылесос и стиралка, и посудомойка, и машины, и квартира, и дача, и няня с домработницей + еще и бабушки родные и возраст мой, увы, не юн - так что как то вы нигде не угадали. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз вчера посмотрела фильм о маме, которая устраивала личную жизнь. Оставила дочь с соседкой, уехала к мужчине, забеременила от него, сообщила ему радостную новость, оказалось, он жениться не хочет, ему свобода нужна, ребенок в его планы не входил, вернулась она домой, к дочери, а дочь с ней жить не захотела, осталась с соседкой, которая ей, как мама стала. Главная героиня вся в слезах и соплях, вообщем, тяжелый фильм, захожу, а тут Ваша тема. Считаю, что детям нужна мама, хотя бы до 18 лет они должны жить с мамой, ночевать дома и чувствовать, что они нужны, что их любят. На свою жизнь забивать не нужно, но надо делать как-то так, чтобы дети не чувствовали себя покинутыми и одинокими, дочь должна понимать, что она для Вас важнее и дороже всего на свете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор. не переживайте. все у вас нормально! Ребенок соскучился за лето - это тоже нормально, просто проведете пару недель без ночевок, только с ребенком и все войдет опять в свое русло... У меня вон еще сложнее - бабушек рядом нет. выкручиваюсь с с Соседками и подружками. Все у Вас хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой МЧ "вливался" в ту семью, которая у меня была на момент знакомства. Состояла она из меня и ребенка 6-ти мес. Да, вместо кафе мы гуляли с коляской, причем зимой)) В гости он приходил ко мне когда мог, и естественно ребенка я никуда не девала. Более того, я была очень рада, когда он приходил, потому что он хорошо помогал по хозяйству))). Волшебство - когда ребенок спит. Через полгода начали жить вместе. Хорошо, что все время до этого колотились друг у друга на голове, т.к. потом у МЧ не было стресса от наличия моего мелочного ужаса, летающего по квартире) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у автора сын, который ночует раз в неделю у родных бабушки и дедушки :) в своей семье, в родными ему людьми, которые тоже хотят его внимания и проводить с ним время и он их тоже любит. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор молодая ишшо -все впереди))) я в ее возрасте еще была без детей и еще при первом и любимом муже))) второго мужчины даже в планах не было))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

волшебство при шестимесячном ребенке и при десятилетнем - это абсолютно разное :) Если мама не готова пока знакомить ребенка со своим МЧ - значит есть причины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в злости-доброте...т.з., конечно, у каждого своя....я не совсем понимаю зачем Вы, взрослая, благополучная женщина топчетесь по больному? Автор очень сдержанно отвечает..но разве Вы не видите, что человек и так подавлен....пришел за поддержкойпросто зачем? это даже не жестоко...нетникто и не говорит войти в положение - это только на своей шкуре, да и то...кукушек и среди замужних хватает, да и душевность - из другой оперы, не всем даноконструктива не вижу в Ваших постах...а только попытка сделать побольнее...знакомить сразу с ребенком? после того как разрушился брак..особенно если есть дети женщина вдвойне должна подходить с осторожность к выбору спутника....вдвойне...а Вы про секс с детьми в соседней комнате([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не раз, а два и регулярно каждую неделю. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас крива логіка. це симптом. вам би до писхіатра. чесно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? он не под забором ночует, он у родных бабушки и дедушки ночует. Моя могла б бежала бы к бабушке - только бабушки в другом городе и другой стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас крайности, а не грани() [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А французы все сдают детей в ясли в 3 (три) месяца и никто не считает, что что-то не так. Я бы так не поступила, но во Франции так делают десятилетиями и ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение